Форум

Что произошло с сайтом Тролльдом  

Страница 1 / 4 Следующий
  RSS

Mylene Maelinhon
(@adminhq)
Reputable Member Admin
Присоединился:8 месяцев  назад
10/02/2018 11:50 дп  

Камраден, хочу собрать совет.

Ситуация такова: мастер Каввира всё лето и осень очень странно себя вела. Часто пропадала, не отвечала на звонки, не отвечала клиентам и вообще явно что-то было не так.

В ноябре я ездила в Киев, виделась с ней, всё было относительно нормально, но человек вел себя необычно. С тех пор и до вчерашнего дня (середина февраля) - она молчала. Трубку не брала, сообщения игнорировала, клиентам не отвечала (мне неоднократно писали и спрашивали). Если какие то претензии ко мне и были, то мне об этом ничего неизвестно. Я привыкла обсуждать со всеми все вопросы открыто и честно. Не нравится - скажи. Это мой незыблемый принцип жизни.

Вчера я получила от нее два сообщения, где меня внезапно облили дерьмом с ног до головы, причем без каких-либо внятных причин. Мне инкриминируется активное мешание другим мастерам проводить акции, скатывание портала в помойку (путем небольшой копипасты популярных статей и ставов), необсуждение дел  и вообще съезжание в какое-то днище в человеческом плане. Дескать, я всё порушила, и ей, и форуму и вообще.

Не знаю, кто там кому мешал чего делать (никто не инициировал акции с осени), но я не умею обсуждать дела телепатически, если человек не берет трубку. Это технически невозможно. А что до помойки, то постить свежие ставы мастеров из сети - неоднократная и настойчивая просьба как минимум 12 пользователей. 

После этого мастер Каввира лишила всю (!) администрацию сайта Тролльдом прав, и админов и модераторов, самовольно убрала кабинеты мастеров Азизы, Butterfly, Агаты, Уны и Сигурда, Любимой и прочих. И осталась на портале в гордом одиночестве. Всё, я более там не админ и ничего не решаю. Я даже не могу отредактировать текст в собственном кабинете!

Вопрос к аудитории: что будем делать? Мне подобное положение дел - что потолок, рухнувший на голову. Говорить с неадекватным человеком я не хочу и не буду, но и бросать дело и детище, на которое я угрохала 6 лет жизни - нонсенс.

Есть вариант просто оставить их сидеть там и переместиться сюда. Другие варианты с удовольствием выслушаю в этой теме. Специально создала ностальгический форум "как на старом сайте", чтобы можно было спокойно поболтать.

Отредактировано:4 месяца  назад

Цикламант и Гдемонолог!

ОтветитьЦитата
Agata
(@agata)
Участник Moderator
Присоединился:4 месяца  назад
10/02/2018 12:13 пп  

Моё мнение таково - если человек что-то себе напридумывал, то переубеждать его - зряшная трата времени. Мне очень ценен Тролльдом,  как источник уникальной информации, а  то, что мой кабинет  убрали - это даже забавно. Никому я не мешала там, ни у кого клиентов не отбирала, акции не проводила. Будем надеяться, что Мастер Каввира  не даст  пока потонуть Тролльдому, и рано или поздно ситуация войдёт в нормальную колею.  

ОтветитьЦитата
Davey
(@davey)
Trusted Member Учасник
10/02/2018 12:37 пп  

С одной стороны, вроде и личные какие то разборки, не хочется в это лезть. С другой - если у мастера разборки со всем миром сразу и он до этого молчал, то налицо явный неадекват. Жалко портал, я его очень люблю и мне там всегда всё нравилось, и старое и новое. Не вижу я там никакой помойки, наоборот много новой информации, пусть и (с)

Я за переход сюда, думаю основная аудитория все равно рано или поздно сюда переместится

ОтветитьЦитата
Butterfly
(@butterfly)
Участник Moderator
10/02/2018 2:32 пп  

Так как мой кабинет снесли без уведомления , я оставляю за собой право находиться на том cайте, на котором считаю нужным .На предыдущий сайт лично мной было немало внесено ресурсов и информационно- практических и финансовых - как с акций , так и личных. 

ОтветитьЦитата
Mylene Maelinhon
(@adminhq)
Reputable Member Admin
10/02/2018 4:04 пп  

Может есть смысл кабинеты тут поделать? Хотя бы 2-3.

На этом хостинге висит еще сайт-кабинет Агаты - mechta.site

Цикламант и Гдемонолог!

ОтветитьЦитата
lafnian
(@lafnian)
Active Member Учасник
10/02/2018 4:08 пп  

Я за переход на ваш новый сайт. Да ещё и форум возрождается!)

Идеально было б сделать вас администратором, а других мастеров модераторами. В итоге, вы можете делать с сайтом любые глобальные изменения от созданий новых тем, до смены дизайна сайта и его удаления. А модераторам выдать права позволяющие редактировать содержимое их кабинетов и статей. Но не позволять им вмешиваться в работу других мастеров.

Для большего равноправия можно и желательно сделать 2 администратора. Если с одним что-то случиться, второй возьмёт на себя функцию управления и решения проблем. Например: заплатить за домен сайта, разобраться с нарушителями, если кого-то на сайте взломали и ТД.
Это должен быть человек, которому вы доверяете и всегда находится на связи (или живёте в одном городе)

Также необходимо, чтоб у обоих админов были свежие копии бэкапа сайтов. Если один администратор напортачил, второй может без урона восстановить все данные.

Отредактировано:4 месяца  назад

Margo12 лайков
ОтветитьЦитата
Mylene Maelinhon
(@adminhq)
Reputable Member Admin
10/02/2018 4:17 пп  

Так на Тролле так и было. А потом в силу переездов ключи к хостингу оказались у Админа2, который впал в неадекват. :/

Но тут зреет вопрос - этот вот сайт является моим блогом, то есть тут моя информация, написанная мной. Тащить ли сюда какой то архив других мастеров?

Цикламант и Гдемонолог!

ОтветитьЦитата
Mylene Maelinhon
(@adminhq)
Reputable Member Admin
10/02/2018 4:22 пп  

Для меня самое обидное, когда со мной ничего не обсуждают. Неоднократно попадала в это положение. Живешь себе, всё нормально, вдруг человек резко сваливает, хлопнув дверью, часто не сказав ни слова.
И сиди думай - что произошло, почему, что сделал не так... И главное, почему нельзя было это раньше сказать? Ну не нравится тебе то и это, ну так открой рот и скажи, может я просто не знаю, что веду себя как то неприятно или мешаю. А так человек копит в себе дерьмо, копит, до последнего копит, а потом резко взрывается, когда уже ни от каких разговоров толку нет

Цикламант и Гдемонолог!

ОтветитьЦитата
Insonne
(@insonne)
Active Member Учасник
10/02/2018 7:23 пп  

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

Оба Мастера писали прекрасные книги, сотворили столько трудов и теперь все на смарку?

Нельзя судить, кто виноват, а кто прав. Но важно то, что молча диалог не строится. 

Ведь любые разногласия можно решить, верно?

ОтветитьЦитата
Mylene Maelinhon
(@adminhq)
Reputable Member Admin
10/02/2018 7:26 пп  

Ну, если обсуждать, то можно. А если человек тебя ставит перед фактом и без объяснений... Нужен ли дальнейший диалог?

Цикламант и Гдемонолог!

ОтветитьЦитата
Allur
(@allur)
Active Member Учасник
11/02/2018 12:38 дп  

Офигеть. С портала пропало всё, ради чего я туда вообще ходил... И судя по обращению Каввиры, с головой у нее таки что-то произошло нехорошее.

Вообще, мне жалко тот, изначальный сайт, с классическим форумом, который переделали в портал. Что-то в нем было милое. Но хоть информация осталась, архив формул. А сейчас там ни форума, ни информации, жесть.

ОтветитьЦитата
Ilona
(@ilona)
Active Member Учасник
11/02/2018 12:53 дп  

Зашла на Тролль думала не туда попала...

Милена, примите мои соболезнования, это ужасно неприятно и подло... Какой-то просто захват вашего детища

Да ещё столько злобы... Откуда непонятно

Saulet лайков
ОтветитьЦитата
Mylene Maelinhon
(@adminhq)
Reputable Member Admin
11/02/2018 1:02 дп  

Кстати, для ностальгирующих, у старого тролля есть зеркало-бэкап на  http://ksaltatun.com/trolldom/

Цикламант и Гдемонолог!

Saulet лайков
ОтветитьЦитата
lafnian
(@lafnian)
Active Member Учасник
11/02/2018 1:07 дп  

И правда, ностальгия))))

ОтветитьЦитата
Davey
(@davey)
Trusted Member Учасник
11/02/2018 1:12 дп  

К слову о Каввире, я пытался почитать ее блог, не понял нихрена вообще. Какие то близнецы, мироздание, вуду... Какие близнецы... Что хотел сказать автор - загадка. То ли денег хочет, то ли эго выставить, но цель блога туманна

А я ведь ей однажды даже писал на почту, хотел мюнд заказать, так она мне не ответила даже.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 4 Следующий

Оставьте ответ

Share:
Поделиться:
No tags for this post.