Навигация

  • Метафизика
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Мерч Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    астрологический прогноз июль

    Метафизический прогноз: Июль 2026

    Мир вам!
    Продолжаем подробные прогностики по месяцам. Сегодня у нас в фокусе внимания июль 2026 года.

    Год немыслимо тяжелый, перегретый и острый, но два из четырех сложных месяцев мы уже практически преодолели. Апрель и июнь были жестяными, осталось пережить август и декабрь.

    С точки зрения стихий, июль года начинается 7 июля 2026го года под утро, когда приходит знак Дерева Инь на Козе, и, честно говоря, он беспокоит меня разительно меньше, чем август, хотя это тоже насыщенный период. Июль — это месяц, когда яркая, стремительная энергия первой половины года уже начинает искать форму и устойчивость, начинаются первые «плоды» того, что мы заложили с февраля. Если весна и начало лета подталкивали к движению и экспансии, то июль ставит вопрос о том, что именно останется после этой вспышки энтузиазма, что закрепится, а что окончательно рухнет.

    Этот цикл повторяется каждый год, просто мы редко смотрим на него отстраненно, находясь внутри событийной сетки 🙂 Вот и кажется, что происходит что-то новое. На самом деле нет: после Литы всегда  начинаются «урожаи», а к Мабону они спеют и в делах, и в полях, и даже в головах.

    Июль менее тревожен, потому что сочетание Лошади и Козы создаёт одну из классических гармоний Огня, когда знаки месяца и года сливаются и не чудят. У нас по-прежнему много огня, но он нормализован иньскими энергиями — инь Земля в знаке и инь Дерево в стихии месяца. В коллективном измерении это усиливает темы идентичности, культуры, идеологии и общественной солидарности. Люди тянутся к сообществам и символам, ищут опору в истории, языке, национальных и цивилизационных образах, лучше строят горизонтальные связи. Вообще в целом тянутся к «своим», к группе, к тусовке, даже к родне… При этом гармония Огня редко бывает спокойной: она объединяет «своих», но одновременно подчёркивает различия между лагерями и мировоззрениями. Что в условиях войны может давать много интересных течений под ковром.

    В обществе июль благоприятствует коллективным инициативам, культурным движениям и масштабным общественным проектам. Возможен рост волонтёрства, локальных объединений и различных форм самоорганизации. Люди будут сильнее ощущать потребность принадлежать к чему-то большему, чем индивидуальная жизнь. Одновременно усиливается риск эмоциональной поляризации: избыток Огня делает идеи предметом веры, а не дискуссии, и потому возрастает непримиримость в общественных спорах. Тут Уран и сотоварищи могут крепко бить по мозгам. Но огромный плюс — это приток нового, формирование будущего и его тенденций, причём на него можно и нужно влиять, встраивая своё.

    В геополитике месяц скорее балаболов, с кучей заявлений, но без активных действий. Энергия Козы вносит в реальность элемент Земли — стремление закрепить достижения, создать красивые картинки на публику. Но внутри неё скрыт ослабленный Металл, поэтому традиционные бюрократические механизмы и старые международные правила трещат по швам. Они и так давно трещат, но в июле это может стать еще очевиднее. Возрастает запрос на обновление, реформы, пересмотр устоявшихся договорённостей и ценностей. Старые конструкции ещё сохраняют влияние, но уже не воспринимаются как неоспоримые, а со следующего года могут обрушиться и вовсе.

    Кстати, обратите внимание на июль и его тенденции в своей жизни: примерно те же темы и проблемы будут потом проигрываться в 2027 году, когда на весь год придет Коза.

    По планетарке тоже интересно. С 29 июня начинается ретроградный Меркурий, а он всегда валит дефрагментацию пространства «по живому». Что делает практически весь месяц несколько разобранным и туманным, а планета там в таком положении, что вторично поднимает вопросы семьи, национальной памяти, идентичности и прочего. Закончится этот период 23 июля.

    Также с мая по октябрь 26-го на ретрограде находится Плутон, поэтому всё, сцука, и горит 😀 Домаха катается, как многотонный радиоактивный каток, по темам трансформации институтов: власти, технологий, социальных, научных, семейных… Да и просто по головам.

    С 7 июля на ретроград также выходит Нептун, что потащит огромную волну нового. Идей, людей, проектов, движения. С одной стороны — хорошо, с другой — на ТАКОМ бэкграунде это может заставить трещать уже глубокие швы привычного мира. С 26 июля на ретроград уходит Сатурн.

    А теперь главное событие: 12 августа — полное солнечное затмение, каких не было довольно давно. Оно открывает августовский коридор затмений, который продлится до лунного затмения 28 августа. То есть в августе ко всему этому невозможному миксу гигантов добавятся теневые планеты. Их работа будет связана с лидерами, элитами, символами государства, культурой, общим вайбом «мы» относительно народностей и стран. Маятничек вправо?… Очень может быть!

    Но, об этом подробно поговорим в конце июля, в прогностике на август, но просто имейте в виду на перспективу 🙂

    Что до июля, то он выглядит не ужасно: скопление плохих дней в основном к концу месяца, и вид скорее нейтральный, особенно на фоне июня, где всё горело и взрывалось. Тяжело в июле будет тем, у кого активен знак Быка, и не очень хорошо может быть тем, кто плохо переносит земляные знаки. В редких случаях такой период может инициировать начало онкологии, если есть перегруз Землёй и подходящее подспорье.

    Иногда такие периоды также дают дебют психиатрии, всяких помрачнений и бзиков. Но сам месяц богат на уникальные сочетания знаков, которые дают возможность исправить ошибки без давления немедленного движения вперёд. Вместо безумной гонки появляется шанс переосмыслить стратегию, вернуть ценные идеи прошлого и восстановить утраченные связи. Иногда именно такие периоды становятся основой для более здорового развития, пользуйтесь моментом 🙂 Если давно хотели что-то вернуть, перед кем-то извиниться и что-то исправить.

    А так совет простой — охлаждаться, замедляться и выдыхать. У кого не супер много земли — носить коричневое и бежевое, у кого много — синюю гамму и чёрное. Амулетно Коза сливается с Лошадью и Змеёй в огонь (не вариант на сейчас), но также её можно увести в тройное слияние с Кролом и Свиньёй — в Дерево. Если вас плющит, то поставьте фон из Крола и Свиньи хотя бы на телефоне или обзаведитесь статуэтками этих животных.

    Позитивные дни июля: 3 (очень), 5–6, 8–9, 12, условно 16, 18, 24 и 29. Самый лучший день месяца — 3 июля.

    Негативные дни июля: 1–2, 4, 7, 13, условно 19, 25–27 и 31. Худшие дни — 25 и 26 июля.

    (с) Mylene Maelinhon \ Материал проекта Маргинальная Метафизика

    Репосты этого материала приветствуются только с указанием автора и источника материала. Кража информации, текста или их частей жестоко карается, и я не про юристов. Соблюдайте честность и уважайте чужой труд, тогда это уважение к вам вернется сторицей.

    Перейти к

    Гармонизирующая сигила (Anyi Muin)

    Реклама

    12 комментариев

    Написать комментарий
    • Ооось, буду коригувати і переглядати якісь свої ідеї і надбання. Треба підлаштувати нові елементи своєї роботи в загальну рамку і подивитись, як воно полетить далі. Дякую за прогноз ❤️

    • Милен, примите мою благодарность. Очень ждал июльскую прогностику. Фигурки кролика и свинтуса только что заказал.

      Всего доброго!
      Мир Вам!

    • Благодарю, Милен, прогноз обнадеживает! А то в последние
      несколько дней было ошущение,
      что все застыло и » отползает» назад, причем абсолютно не в том
      направлении, что нужно. В контексте прогноза понимаю, что
      вполне можно спокойно поговорить по телефону с одной подругой, связь с которой прервалась без обьяснений и меня
      это харило, и — вчера подписалась
      во френды на ФБ еще одна подруга, уехавшая в Амстердам и тоже в течение 2 лет игнорившая мои попытки как- то выйти на связь. А теперь я просто выберу удачный день и напишу ей в чат! Ну и в целом — обнадеживающе звучит то, что можно переиграть застопорившиеся моменты в контактах, делах etc. В каком- то смысле — гора с плеч!

    • Спасибо за Ваш труд, Милен!

      Получилось очень красочно, интересно и полезно!

      Столько планет в ретрограде😶‍🌫️
      Надеюсь, июль будет легче июня, ибо сильно поплавило.

      Август, я так понимаю, будет месяцем года?1😒

    • Огромная благодарность, Милен, за такую ценную и своевременную информацию!
      Июль месяц моего рождения, тоже заказываю кролика и свинью.