Навигация

  • Архив Формул разных мастеров
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О благодарности.

    Позитивное мышление -великолепный навык.Оно помогает выстоять в сложных ситуациях ,спасает,когда мир рушиться и тебя грозит прибить одним из осколков.Помогает,если есть сила и стержень.Благодарность -один из инструментов.Искренняя.Как молитва.

    Все периодически получают уроки от сатурна.Мир полон инфантилов,которым все должны и все помешали.Родители либо не любили и травмировали чадушку,либо издевались своей опекой.Школа угнетала,душила в зародыше творчество .А институт?Ведь из-за него многие неуспешны.Есть еще государство,власть.Мужчины обвиняют женщин,что те не хотят их усыновлять.Женщины с голодными глазами в поисках педофила,что спасет бедную деточку.Благодарить???За что?Да если бы не эти ,я бы..стал олигархом,принцессой…я бы ого -го,да эге-гей.

    Зачем нужно благодарить?Для сепарации.В наших отношениях с миром есть две позиции:слияние и сепарация.В детстве платить свободой за еду ,комфорт и безопасность нормально.В слияние столько бонусов:отсутствие ответственности,отсутствие развития.Главное быть послушным маме или делать пакости втихую.Одиночество -одна из проблем нашего времени.Сложно найти пару.А вы точно ищете не идеального родителя?Мужчин пугает женитьба.Конечно,он же не взрослый мужчина с границами,а мальчик,которого жена будет опекать.Не дружи с плохими девочками,кушай три раза и будь послушным.Вы видели список требований инфантилов к избранникам?Ты точно будешь мне идеальной мамой или папой?Им кажется ,что они милые .А мир видит их голодную жадную пасть.Кого б сожрать?К кому бы прилипнуть?Милые..рахитичный дух,недоразвитый ум и куча претензий.Вы не хотите составить им пару?

     

    Сепарация-это отделение от родительских фигур и опора на свой стержень.Я делаю,потому что это мой выбор.Позиция -можно все,если об этом никто не знает-не работает.Об этом будешь знать ты и этого достаточно.Ответственность.Не за мир,за себя.Благодарность восстанавливает правильные границы.Четкий маркер-если не может встать над полем и поблагодарить за урок -ты в слияние.Жди ухудшения.

     

    Сплошь и рядом.Тебя оскорбили.Скажи спасибо,что указали на твою нелюбовь к себе,вставай и уходи.Любили бы себя в такое не вляпались.Логичное поведение?Так почему нужно прилипнуть и начать читать лекцию,что с вами так нельзя,что с вами нужно бережно и нежно.Вы серьезно думаете,что перевоспитаете и выдрессируете взрослого человека?Обычно за оскорблениями следуют тумаки.Хотя вы можете начать драться первым.

    Стоит различать правда силу и слабость.В конфликте стоит драться и выходить  с наименьшими потерями,а уже потом молиться и благодарить.Я видела ,муж бьет жену ,а ей просветленные ведические люди говорят,что ей нужно благодарить его за то,что так он учит ее смирению.Да,мама обижает,но она же мама,ей можно.Где здесь сепарация?Муж и жена в ролевой игре на тему родительской семьи.Заложники собственной трусости.

    А как у вас с сепарацией и благодарностью?

     

    Перейти к

    "Filets-рабица" - закрытие дорог. Авт. Санкит Лыжник. Восстановление мозгов.[Антиалк 4]

    Реклама

     

    1 комментарий

    Написать комментарий
    • Буквально вчера прочла заметку о защите. Суть в том, что если на Вас кто-то нападает, он показывает Ваше слабое место.
      «Враг — это экстериоризованная (выведенная вовне) низшая программа подсознания. » (Авессалом Подводный)
      Поэтому любая личность, вызывающая у Вас эмоциональную реакцию — Ваше зеркало. Полюбуйтесь и примите себя таким как Вы есть (хотя Вы это прячете или отрицаете). Если не понимаете — можете пожалеть себя 😉

      Про слияние очень точно! Весьма сложный процесс психологического взросления — принятия ответственности сперва за себя, а потом за детей до их самостоятельности (для тех у кого есть эти самые дети 🙂 ). Родители зачастую своей гиперопекой душат в зародыше большую часть волепроявления человека, принимая за него практически все решения. Удивительно, но некоторых приводили мамы подавать документы в универ. А бывают и в 40 зависимые от родителей люди. Это их выбор. Очень часто такие отношения базируются на чувстве вины, ответственности, долга, внушенном родителем.
      Многих привлекает хэ за перекладывание ответственности на бога, положения вечного дитяти. Бог обо всем подумает, все что нужно даст, если забрал — значит не нужно, и типа все на благо личности. Вроде бы и благодарят они его за милости, но по-моему они от него не пытаются сепарироваться, а наоборот сливаются все больше.

      Осознание зависимости от кого-то, не важно будет она материальная, психологическая или духовная, рано или поздно, по-моему, начнет напрягать. И тут, в зависимости от уровня развития и целей, возможны разные решения. Кто-то захочет стать самостоятельным, цельным и перестать отдавать свою энергию, время или что-то еще [b]свое[/b] в обмен на блага слияния. А кто-то решит, что обмен равноценен и его все устраивает. А еще кому-то захочется сделать того, от кого он зависит, зависимым от себя…

      Поблагодарить родителей и идти своим путем можно, но сложно. Еще сложнее, по-моему, изменившись продолжать с ними общаться — все новое в тебе становиться «плохим», а переключение внимания с их жизни на свою (да еще и их туда не пускать с *советами*) их обижает. Полное же отсутствие общения — некоторыми окружающими воспринимается негативно, как твоя ошибка, т.е. происходит еще и отсеивание людей с которыми общаешься.

      Я благодарна этому Миру и тем людям с которыми я пересекалась в нем, за то что они пинали (иногда продолжают пинать 🙂 меня под пятую точку для моего развития в этой жизни.
      Иногда отсутствие помощи больше помогает, чем ее наличие.
      С уважением, Мария.