Навигация

  • Магические Алфавиты и Руны
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Активация (запуск) рун, рунических формул и руновязей

    Способ активации кровью.
    Этим способом можно запускать любые построения, где руны вырезаются или высекаются — кожа, дерево, металл, камень, кость, и тому подобное. А также построения с начертанными рунами, с условием, что нанесение на них крови не нарушит линии глифов, не поглотит их и/или не смажет. Например, формула, нанесенная маркером на фото, мало подходит для активации кровью.

    Алгоритм активации кровью:
    — выбрали или составили нужное вам построение, сделали заготовку амулета на подходящем материале;
    — любым способом добыли живую кровь, свою или иного донора и капнули на руны — либо на любую линию каждого знака, если это линейная формула, либо на несколько любых линий, если это вязь или став, и легонько втёрли, создавая плотный контакт.

    Принцип действия простой — кровь здесь является прямой точкой доступа к энергетике донора, проводником силы от живого объекта к рунам. Именно за счет этой силы, за счет живой энергетики, осуществляется и сама активация, и непосредственно действие построения, до того момента, когда руны переключатся на взаимодействие со своими источниками.

    Нет принципиального значения, чья именно кровь будет взята для запуска и из какого места на теле она добыта. Из пальца, из вены, менструальная, от пореза пятки или после носового кровотечения — вообще неважно, подходит любой вариант. Нюансы — донор должен быть живым на протяжении всего периода действия формулы и его энергетического потенциала должно хватать и для включения, и для последующей работы рун. То есть использовать потенциал хомячка или мышки бессмысленно, его не хватит даже на запуск, не говоря уже о целевом действии. Чем мощнее формула, чем серьезнее поставленная задача, тем сильнее, в энергетическом смысле, должен быть донор крови.

    Из личного и коллегиального опыта. Мелкое животное, вроде того же хомяка, крысы или схожего по габаритам — активации не будет. То же самое происходит при использовании крови птиц любых размеров, пресмыкающихся, земноводных и рыб (речные, отпускали обратно) — неудача во всех случаях. Крупное травоядное, всеядное (свинья) или хищное, начиная от размеров обычной кошки — практически всегда успешно, но все же есть определенный процент неудач, бессистемных.

    Также необходимо учитывать еще один важный нюанс — нет определенного срока, после которого руны гарантированно перейдут на другой источник, даже у одинаковых формул его не получается вычислить. И такое переключение далеко не всегда происходит настолько быстро, чтобы руны не успевали вытянуть из донора много сил, особенно когда построение объемное, содержит не самые мягкие глифы, или в его составе есть руны, которые имеют в аспектах энергетическую подпитку объекта, та же Уруз, или Соулу, или даже Ингуз. И всю необходимую для работы силу, до самого момента перехода, глифы будут по полной тянуть из энергетики донора. А бывает и так, что перехода вовсе не происходит — руны зацикливаются и остаются на первичном источнике.

    Поэтому, с точки зрения безопасности и разумного подхода к практике, стоит крайне избирательно и аккуратно запускать рунические построения собственной кровью. Одно дело малый рунный амулет для помощи в переговорах или на повышение личной привлекательности создать, да личной энергией через кровь его напитывать. И совсем иное — вырезать защитные построения на базе той же Турисаз и своей кровью их запускать и поддерживать, да еще в период явной угрозы. Либо поддерживающий онкобольного круговой став. Или мощную негативную работу, местью праведной и справедливой пылая, али от мелкой зависти и злобы места себе не находя… Причем в последнем варианте это еще и «двойной удар» получается — и потенциальное ослабление от подключения рун к личной энергетике, и приход слева по печени непосредственно от самих рун, в силу специфики негативной рунической работы на кого-то, без явного права его карать-наказывать.

    Мы все же люди, а не атомные реакторы, выдающие на-гора мегаватты свободной энергии. И наш собственный запас силы, к которому дает доступ рунам активация кровью, отнюдь не беспределен, хоть и восполняется относительно быстро. При простой и не особенно ёмкой работе руны выйдут на свой пик достаточно скоро и на привычное «питание» переключатся столь же быстро, минимально потребив силу оператора, не ослабив его и не подорвав здоровье. Но когда работа планируется гораздо более серьезная, где энергии на запуск и изменение событий требуется на порядок больше — выход на тот же уровень до переключения может пройти иначе, с более серьезными последствиями для практика. Или для любого иного донора, чьей кровью будет запущено построение.

    Особенно это касается ситуаций, когда энергетика и так ослаблена, у донора есть проблемы со стабильностью психики, либо когда общее физическое состояние организма оставляет желать лучшего.

    Несколько примечаний к активации кровью:

    1) Уже писал выше, но повторюсь, поскольку именно в связи с этим способом активации данный вопрос задают регулярно — запуск кровью не делает руны сильнее и действие построения не становится более стабильным, мощным, продолжительным и неотвратимым. От способа активации здесь ровным счетом ничего не зависит, решающее значение имеют только правильный подбор глифов, правильно скомпонованная вязь или став и успешный запуск.

    2) Предмет, содержащий вашу живую кровь, очень плотно и качественно с вами связан, так или иначе. Посему относитесь к таким вещам очень аккуратно, ибо в умелых и недружественных руках подобная штука может для вас стать очень опасной. Да, пока руны на ней активны, сотворить с ее помощью иную магию будет сильно проблематично, но ведь деактивировать их не особенно сложно, а кровная связь при этом никуда не исчезнет…

    Поэтому ОЧЕНЬ не рекомендую часто создавать такие вещи, особенно для посторонних лиц, даже если это ваши хорошие знакомые. Жизнь сложная штука и иногда даже верные друзья становятся злейшими врагами.

    3) Руническая магия всегда магия прямого действия, поэтому активированное кровью руническое построение будет тянуть силу из оператора только в период непосредственной работы с ним или с объектом. Если вы вырежете на амулете руны, капнете на них своей крови, а после положите плашку на дальнюю полку и благополучно забудете о ее существовании — никаких неудобств она вам не доставит, даже если формула будет включать в себя весь Футарк разом. Работа глифов в этом случае будет чисто номинальной и кроме запуска расходовать силу им будет попросту не на что.
    Аналогичная ситуация с руническим набором, поскольку при непосредственной работе контакт рун и оператора по времени достаточно короткий, к тому же от набора в принципе не требуется каких-то активных действий, да и одиночные глифы не особенно прожорливы.

    Автор: Igrok

    Перейти к

    Глифы Dharmapada Правосудие Султана Мурада - Автор Gandalf

    Реклама

     

    1 комментарий

    Написать комментарий