Навигация

  • FAQ и Терминология
  • Мантика и Гадания. Геомантия.
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    карты таро

    Что такое вероятности и с чем работает Таро. Прогадывание.

    Давно ничего не писала, переезды и житейские изломы не оставляли времени и вдохновения 🙂 Надо продолжить эту добрую традицию — разжевывания и поднесения на блюдечке информации.

    Недавно столкнулась с тем, что человек в четвертый раз за несколько лет обратился с той же самой проблемой и упорно желает услышать какой-то четко определенный (им) ответ от карт. Вот будет оно или не будет, скажите мне точно!

    Давайте же разберемся раз и навсегда, что такое линии вероятности и что реально смотрят карты и как. Заодно рассмотрим интересный стереотип о частом просмотре одной и то же ситуации. Так называемом «прогадывании ситуации».

    Сегодня понедельник и большая часть людей, вероятно, работает. Скажем, с 9 до 18, усредненно. Среднестатистический человек встанет в положенное время, наденет то, что обычно надевает на работу, поедет обычным путем, посидит на работе положенное время, потом пойдет домой. Кто-то не домой, а по каким-то своим, запланированным делам. Кто-то пойдет в бар или по магазинам. Кто-то — забрать детей из детсада или школы. Словом, любой из нас может примерно описать свой день без учета форс-мажоров. Когда встает, когда уходит, куда едет, когда едет домой, во сколько ляжет спать. Все события от пробуждения и до засыпания, все встречные люди, все факты этого дня складывают линию вероятности.

    К этой линии присоединены линии всех встречных людей, номера приехавших автобусов, события дня… И вся эта мелкая линия вписана в одну большую линию вашей жизни. А она, в свою очередь, вписана в линию своего времени, линии других людей, государства, планеты, эпохи…

    А теперь представьте ситуацию, что вы позавтракали, начали собираться в свою контору, и вдруг поехали в Испанию. Вот что-то пошло не так, вы схватили сумку и молча поехали в аэропорт. И вечером уже сидели на берегу моря и пили вино. Такое может случиться? Технически — да, это возможно. Паспорт есть, деньги есть, а элемент неожиданности всегда где-то да таится. Но какова вероятность, что вы так сделаете? 1%? Может и меньше. Определенно меньше.

    В целом, ваши линии предсказуемы, как речи политиков.
    Вероятности — это весь спектр того, что МОЖЕТ случиться. Карты Таро, как и любая мантика,  смотрит, что случится с бОльшей вероятностью. Опытному тарологу карты всегда заботливо сообщают процент вероятности того или иного события на заданной линии вероятности. И «испанский побег» присутствует практически в каждой, только в таком мизере, что его даже нет смысла рассматривать серьезно. Как правило это 80 к 20 или около того.

    При просмотре сами линии напоминают  шоссе с кучей побочных дорог. Вы живете и как бы без остановки двигаетесь по этому шоссе, вы можете выбирать только побочные дороги, но не само шоссе. Выбор шоссе  иногда бывает, но резкие повороты предоставляются редко и не всем (а это уже планетарка, ба-цзы и джйотиш :).
    Такой выбор (свернуть на кардинально другую трассу) иногда предоставляется в жизни, но важно не пропустить «поворот». Если вы его пропускаете (например, не соглашаетесь на новую работу, которая могла бы поменять всю жизнь), вы продолжаете ехать по своей линии, а тот поворот остается позади. Будет ли на той, другой трассе лучше — непонятно. Но будет ли хорошо на этой — тоже не есть факт.

    Бывает, что поворот еле заметен и крошечный по времени. Грубо говоря, надо попасть в минут 5 времени, пока события идут и сделать энные телодвижения. Успеете впрыгнуть в уезжающий автобус — попадете в совсем другую жизнь. В другую линию. Запрыгнуть в него даже через 5 минут уже не выйдет. Поэтому полезно чаще говорить «да», поэтому полезно чаще переезжать и что то менять в жизни — вы притягиваете новые линии и ваша собственная становится плотнее и богаче, больше поворотов и возможностей.

    Первый факт состоит в том, что карты видят ВСЕ линии сразу, стандартная колода таро видит до 20 разных вариаций любой линии лет на 5-7 вперед. И очень многие события в них зависят от того, как вы себя поведете. Да, ваше поведение относительно предсказуемо, поэтому чаще всего карты «видят» четкие сценарии и дают вероятности 70-99% того или иного событийного ряда. Но бывают и совершенно неоднозначные сценарии и странные люди, которым выпадает трэш типа 33 х 33 х 33 или 50 х 50. Пойдет он направо или налево — он и сам не знает, а вероятности складываются как раздорожье у пресловутого богатыря. И куча равновероятных линий впереди.

    И таролога в такой ситуации только пожалеть. Хотел бы дать четкий ответ, да не может — куда клиент ступит, туда и пойдет. А он может годами торчать на одной линии или пропускать один поворот за другим и в итоге ехать тупо прямо.

    И некоторые начинают доставать мастера расспросами и постоянным педалированием вопроса, который или подвис или складывается совсем не так, как хочется.
    А тут уже факт номер два: линии вероятности — исключительно податливые и мягонькие штуки. Специалисты ими вертят как хотят, именно потому что любая вероятность под весом даже минимального вложения энергии как бы продавливается, изгибается в нужную сторону, а при перегрузе — подвисает. Вся беда в том, что когда вы думаете, говорите или просматриваете линию, вы вкладываете в нее энергию.
    Если вы эту линию просмотрели раз 20, а потом еще месяц ходили думали о ней, переваливая в голове варианты, то вы ее перепитали энергией. Если вместе с вами так же думало 2+ человек, то можете эту идею похоронить. Вспомните, как рушатся дела, которые задуманы, но вы проболтались первому, второму, десятому… Они все призадумались и линия провисла под тяжестью и оторвалась. И ничего не произошло. Хотя начиналось идеально.
    При 5м, 10м, 20м подходе на таро происходит то же самое. Линию можно порвать и получить ноль на выходе.

    Поэтому лучше не гадать на один вопрос чаще раза в пару месяцев (если там не идет активная работа) и любую ситуацию по возможности отпускать и забывать о ней на время — так линии успеют переработать энергию и достичь цели.
    Клиентам этого обычно не говорят, потому что выгодно гадать большее число раз, но этот момент имеется и все мастера о нем прекрасно знают.

    Всем добра 🙂

    (c) Maelinhon \ Материал maelinhon.org

    Перейти к

    "Сандор Клиган(Пес)". Автор - Nordman Геомантический знак для вдохновения (Ева)

    Реклама

     

    6 комментариев

    Написать комментарий
    • По существу, а главное — честно. Премного благодарен за предоставленную информацию.

    • Тема затронута интересная, нужная. На мой взгляд линии вероятностей — это технически параллельные и пересекающиеся плоскости, которые содержат пространство всех возможных событий для человека (или существа:-)). И если в вашем пространстве возможных событий нет полета в Испанию, то вы туда не полетите. Если кардинально не поменяете точку входа в свое пространство. Но это дано немногим, про таких людей обычно пишут романы. Фантастические.
      К вопросу о излишнем гадании.
      Гадающий четко формулирует вопрос и задает его в пространство. Мысль материальна. Заданный вопрос еще какое-то время существует рядом с вами. Чем чаще и настойчивее — тем больше энергии вложено, тем материальнее информация. Вокруг вас находятся существа (в т. ч. люди) способные уловить эту информацию и помешать осуществить задуманное, если им это невыгодно.
      Другой аспект проблемы лишних гаданий. Карты Таро (или Руны, а также другие инструменты, работающие с этим пространством на уровне выше да/нет) обладают своим особым чувством юмора. Если нет в вашем пространстве поездки в Испанию, но очень-очень хочется, то после n- ного вопроса — вот пожалуйста поездка, хоть завтра, *шепотом* включи телевизор и наслаждайся… 😉 *еще тише шепотом в другую сторону* Другой не жди, не будет. * И ведь формально это правда, только ее нужно услышать и понять 🙂
      Все вышенаписанное исключительнр мое ИМХО. С уважением.

    • «Специалисты ими вертят как хотят, именно потому что любая вероятность под весом даже минимального вложения энергии как бы продавливается, изгибается в нужную сторону, а при перегрузе — подвисает. Если вы эту линию просмотрели раз 20, а потом еще месяц ходили думали о ней, переваливая в голове варианты, то вы ее перепитали энергией.»

      Очень интересно! А можете подробнее объяснить, почему так? Я вот не понимаю до конца логику. С одной стороны, запитываешь, т.е направляешь энергию на линию, она сбывается. С другой стороны, делаешь то же самое, но в чуть большем объеме, а результат противоположный. По идее же, чем больше энергии направишь, тем вероятнее, что линия сбудется. Почему же тогда в случае сильной концентрации, она сливается?

    • Я никогда не думал, что частым гаданиям на одни и те же вопросы можно усложнить себе жизнь.