Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Психология, Размышления и Блоги
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Как понять, что человек моя вторая половина?

    Как понять, что человек моя вторая половина?

    Никак.

    Вот серьёзно. Сколько ни думайте, сколько ни принимайте окончательное и бесповоротное решение — не поможет. Потому что отвечать на этот вопрос нужно не однажды, а каждый день.

    Есть такой философский парадокс — корабль Тесея. В чём суть. Представьте корабль, который плывёт из точки А в точку Б. По ходу плавания часть корабля изнашивается и старые доски в нём заменяют на новые. В итоге в точку Б прибывает всё тот же корабль Тесея, но из абсолютно других досок.

    Вопрос: корабль, который отплыл из точки А, — этот тот же корабль, который приплыл в точку Б?
    Тот же? Но ведь он сделан из абсолютно новых досок, в нём нет ничего от оригинального корабля. Это другой корабль? Тогда в какой момент он стал новым кораблём? Когда обновили первую доску? Половину досок? Последнюю доску?

    А теперь попробуем перенести этот клубок вопросов на отношения. Когда-то вы влюбились в человека, полного уникальных достоинств и недостатков. С годами его характер понемногу менялся: под влиянием работы, знаний и нового опыта. Кстати, человек менялся и физиологически. За 7 лет в нашем организме обновляются все клетки без исключения, от кожи до мозга.

    То есть сейчас перед вами абсолютно новый человек.

    Но в любви-то вы признавались другому, верно? Или нет? Именно поэтому у людей часто возникает проблема, когда «половинка» перестаёт быть собой в привычном смысле, и мы задумываемся:

    — Ведь раньше всё было по-другому. Может я совсем не знаю этого человека?

    Как этого избежать?

    Начните замечать, как меняется ваш партнёр. Ведь он меняется, хотите вы этого или нет. И главное — учитесь влюбляться в каждое из этих изменений. Или не влюбляться и признать, что «новый» человек уже не тот, который вам нужен.

    Хотелось бы сказать, что мы любим одного человека всю жизнь, но это не так. Есть сотни вещей, которые меняют вас обоих. Поэтому, чтобы называть человека своей «половинкой», нужно постоянно убеждаться, что вы составляете целое.

    Автор: YakoAndro

    Перейти к

    Мини-Акция: Чистящие Средства (13.10.21) Ты виноват в том, что над тобой издеваются

    Реклама

     

    1 комментарий

    Написать комментарий
    • Люди меняются с течением времени, и смысл отношений в том, чтобы помогать друг другу изменяться в лучшую сторону.