Навигация

  • Архив Формул разных мастеров
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    На исполнение задуманного. (Три престола).

    В книге «Рунические заговоры и апокрифические молитвы исландцев» Л. Кораблева можно найти вот такой комплекс ставов на исполнение задуманного:

    Там же присутствует краткая рекомендация — держать эти ставы в руке.

    Варианты могут быть следующие: гравировать на кольце, браслете или, изобразив на бумаге, поместить в маленький тубус. Поскольку в оригинальном рецепте нет заговора, то без импровизации не обойтись — нужно же как-то воззвать к силам, сформулировать желаемое и т.д.
    Для этих целей я составил короткое заклинание по мотивам «Видения Гильви», после произнесения которого следует коротко и ясно озвучить желание. Вот само заклинание, с некоторыми редакциями:

    «Ég sé þrjú hásæti og hvert upp frá öðru og sátu þrír menn sinn í hverju. Nöfn þeirra eru Hár, Jafnhár, Þriði og þeir munu hjálpa mér í málefnum».
    «Я вижу три престола, один выше другого и три мужа сидят на них. Их имена — Высокий, Равновысокий, Третий и они помогут мне в делах».

    Как правило, если изображал ставы на бумаге, то рядом записывал и само заклинание исландскими рунами:

    Эти ставы я сам использую тогда, когда думаю о каком-то деле и они сами всплывают в памяти, т.е. именно они, а не, скажем, появляется мысль, мол, надо бы помочь себе чем-то. И ощущение достаточно четкое, что да, нужны именно они.
    Плюс — делал их, как правило, на долгосрочные перспективы, скажем, карьерный рост.
    По рукам — в рецепте никаких указаний. Если проводить аналогию с другими ставами, которые рекомендовали наносить на ладонь или держать в руках, то, как правило, правая (думаю, это в случае правшей; для левшей, стало быть, наоборот). Важно также обратить внимание на условия в которых производилось изготовление ставов — время, место и т.д. Диагностика также не была бы лишней, чтобы оценить свои шансы на успех.
    Цвет — черный; для красного не тот случай.
    Если сворачивать в трубочку, то рисунком вовнутрь.
    Для другого желания — да, достаточно.
    Кровь, как и красный цвет вообще, как сказано выше — не нужна.
    (с) Нadeken

     

    Перейти к

    ГИПНОТИЗЕР (внушение мыслей, идей и т.д.) автор Hawkmoon. АНТАРКТИДА (блокировка колдующих, блок на магичащих родственников), автор Hawkmoon.

    Реклама

     

    2 комментария

    Написать комментарий
    • здравствуйте, а надо ли какие-то дары этим трём мужьям подносить? 

    • здравствуйте, а надо ли какие-то дары этим трём мужьям подносить?