Навигация

  • FAQ и Терминология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О точке сборки и продаже души

    Поговорим о душе? Пора бы! А то вопросы клиентов и поисковики так и пестрят вопросами о том, как продать душу дьяволу (или кому-то еще), и сколько за нее можно выручить.  Я не знаю, насколько человека должны припереть обстоятельства, чтобы он пытался продать душу… Видимо, почки и доли печени на продажу уже закончились, сплавляем то, что есть.

    Плохие новости: продать душу нельзя, она даром никому не нужна. Хорошие новости: из понимания причин этой ненужности можно вывернуть огромное количество интересной информации и полезных практик. Например, о точке сборки и выходе из реинкарнации. А также, понять один важный момент: почему для нас сущности и мертвецы становятся неплотны.

    Любое физическое тело в нашем мире — не более чем оболочка для души. Думаю, с этим все согласятся, хоть и не все задумываются о забавных оксюморонах (чуть не написала «оксимиронах», палюсь…) типа «убить бессмертную душу». Но возникает очень интересный вопрос — а что вообще такое душа и чем она отличается от личности? Как строятся вот эти уровни плотности у разных существ? Вот есть стихийная база, сверху «мясо», в нём — личность? Или как-то иначе?

    Душа  — это энергетическая структура, состоящая из 5 стихий.   Душа, как источник жизни, есть у любого существа. Они  все очень разные, очень отличаются их свойства, но есть они у всех, и у людей, и у сущностей, и у зверей и даже у распоследней креветки.

    Если говорить о человеке и всяческом зверье, то их души «одеты» в плотные физические оболочки, как в экзоскелет.  И душа живет в этом плотном физическом теле, подобно программе, заложенной в компьютер. Она эфемерная и тонкая, но без нее механизм не работает, потому что она задает алгоритм его работы. Момент, когда душа покидает физическое тело  — и есть смерть. Конечная точка.  Душа отправляется дальше, в новую жизнь, а умершая личность остается в мире и его памяти. Именно к этому кусочку сознания мы приходим на могилы дорогих нам людей, их душ там давно нет, но слепок личности будет рад вам.

    Если убрать с человека все его личины и «мясо», всю память, личности прошлых жизней, то остается только душа. У нее нет пола, личности, никакой памяти. Она просто живая, и имеет некие базовые параметры. Состав, если хотите. Чистая операционная система, построенная на стихиях и оригинальном движке. Когда эта база построена, на нее сверху уже лепится тело, личность, память… Эту схему мы видим в уже миллион раз помятуном у-сине. И вот эта база уже может осознаваться, давать себе имя, что-то решать. Пока человек привязан к своей личности и ее заморочкам, он далеко от своего истинного я.

    Человек в этом плане парадоксально сложнее, чем тот же демон, потому что он выстраивает свое лицо  каждый раз заново, в каждой новой  жизни будет свой пол, своя личность и ее память. Личность создается  при рождении и проецируется на тело через Точку Сборки, которую так нежно любят все сталкеры и причастные к Кастанеде. Все предыдущие «операционки» и их конфигурации накапливаются именно там, как гора старых флешек, на каждой из которых — одна из ваших прошлых жизней. Они — просто проекции, которые транслируются на вашу душу каждый раз заново. Точка Сборки — это своеобразный проектор, показывающий вам определенную картинку (например, что вы — мужчина, такого то возраста, вас так-то зовут, такие-то вещи помните). Точка сборки — не более чем проектор одной из многих ваших личин. Именно поэтому, при ее сдвиге происходит легонький коллапс всех шаблонов и норм в голове.

    По умолчанию человек не помнит предыдущие жизни, но при желании их можно собрать и просмотреть, докопавшись до «записи» в проекторе, а можно выкинуть к чертям эти флешки и жить на голой базе, без привязки к конкретной личности, ее истории, полу и тд. Это и есть стирание личной истории, если говорить по Кастанеде. Вы становитесь собой, убираете лишние вариации себя и сливаетесь с базой. Вы = ваша душа. Вы больше не Петя или Маша, вы называетесь как хотите и делаете что хотите.

    Так живут сущности. Поэтому стирание личной истории и воплощений — это один из трудоёмких, но реальных способов выхода из Сансары.

    Любой инферн или бог имеет одну личность и одну историю на всю жизнь.  Они не имеют этого вороха личностей и их привязок, они сразу все перед вами, как есть. Высший менее привязан к «мясу», чем человек, потому что он сам — и есть душа, без экзоскелета, но при этом смерть человека не является смертью его души — будет новая жизнь. У сущностей же такого буфера нет, там если смерть — то смерть. Душа распыляется на составляющие и уходит в стихии, чтобы потом породить новые души. Физический план от этого напоминает игру, где можно сохраняться бесконечное число раз.

    При этом есть также фактор плотности: мы плотны для этого мира, но выходя в астрал или какие-то другие слои, мы становимся плотными там. У сущностей обратная ситуация — они плотны там, и приходя сюда кажутся эфемерными и прозрачными. Обмен плотностями происходит долго и тяжело: сущность может родиться в человеческом теле, это называется инкарнация, и человек может уйти в миры. Это — выход из Сансары.

    Так вот о продаже души. Я сейчас сделаю вам смешно.

    Когда человек доходит каким-то из путей до выхода из тела навсегда, он переходит границу плотности. У него больше нет физического тела, нет мяса, есть только голенькая душа, которая и уходит в миры. Она теперь плотна там, в других мирах, и там будет жить отныне. А ежели она там будет жить и чем-то заниматься, то ей нужно будет кушать, пить, чем-то накрываться во время сна и вообще вести какой-то образ жизни. Работать, в конце концов. Да, попадая в верхние или нижние миры, никто не будет работать на заводе и считать копеечки, но занятость некая есть у всех.

    Внимание, вопрос: на кой черт кому бы то ни было из Высших ваша душа, если ее там надо будет кормить, поить, обеспечивать, а таких душ вокруг — каждый первый?  Согласный работать и так. Допустим, у вас ее купили. Вы дожили до конца жизни, умерли, и вас забрали туда. И?… Попадая туда, вы переходите на их уровень и их условия.  Вы уезжаете на вечный ПМЖ на другой континент. То есть, продажу души туда можно сравнить с тем, что вы себе купите какого-то левого чувака, который теперь будет жить у вас, вы будете его кормить, поить и обеспечивать. Конечно, с натяжкой можно предположить, что купленого покойничка  можно приставить к каким то делам, заставить что-то делать или юзать его как-нибудь (например, сексуально или еще как), но опять же — зачем так сложно? Там своих дураков хватает, согласных корячиться за недорого.

    Поэтому, если вы видите где-то пёстрые объявления о якобы посредничестве в продаже души за какие-то плюшки, просто спросите себя: а в чем профит ее покупки?…

    (с) Mylene Maelinhon \ материал Archaic Heart

     

     

     

     

    Перейти к

    "ИЛЛЮЗИОНИСТ". Авторы: Ragnar Lodbrok и LAGERTHA Зеркальные и перевернутые руны на примере Нортумбрия

    Реклама

     

    28 комментариев

    Написать комментарий
    • Спасибо за статью, уважаемая Милен! Скажите, человеческая душа, уходя жить в Миры, сохраняет личность предыдущего воплощения или может стать кем угодно?

      • Технически, душа чистенькая, и, сливаясь с ней, человек может стать кем хочет. Набирает всё хорошее и нужное от предыдущих жизней и вырабатывает единую личность, причем делать это желательно еще при жизни.
        Кастанеда поэтому и не писал и не рассматривал свою личную историю, даты и места, имена… Потому что какая разница, что в этой конкретной жизни написано в паспорте?

    • Прекрасная статья (но таки всю индустрию купли-продажи душ порушить можно)))
      Интересный момент — при смерти сущности души распадаются на стихии, окей, а какая синергия наоборот заставляет стихии склеиваться в душу?

      • А где как. Обычно какая то движковая стихия, Жизни, например. Это как атомы, они потом могут сложиться во что угодно, в зависимости от того, кто и зачем складывает

    • Спасибо за статью, все четко и конкретно. Но один вопрос все таки есть: человеческая душа в следующем воплощении обязательно воплотится в человеке? То есть, не в растении и не в животном, например?

        • Вот я так и думала, глядя на своего кота, он точно был человеком! Это не шутка. Когда он был совсем крохой, он как бы вспоминал то, что видел раньше, причем видел в качестве человека. Это сложно объяснить, но впечатление от его поведения было именно такое.

    • Те кто в инете торгует душами, через одного имеют отношение к легиону герцога Осэ, один из его легионов — купцы душ, но после продажи — вас просто включат батарейкой в определенную структуру и вы будете генерировать энергию определенного качества. по сути тот же самый эгрегор. Только другого ранга. А перечень видов и проявлений силы которую вы будете генерировать чтоб у нас в инферно горел свет — самый разный, как позитивный так и негативный в человечьем понимании естественно.

      • Так это уже одержимость 🙂 И к стереотипной продаже в обмен на «заводы-пароходы» имеет почти никакое отношение.

    • Хм а эхо слепки сознания при смерти могут быстро облетать знакомые места. Просто у меня было три случая, умирала прабабка я почувствовал как бы внедрение в своё сознание чьего то ещё. Секунд на 20 -30. Потом кот упал и когда умер(я был в другом конце Киева) я почувствовал также внутри головы чужое сознание. Мысленно попрощался и набрал мобильный узнать как дела у кота и подтвердилось — он отбыл несколько минут перед моим звонком.

    • Добрый день.Интересно.Может ли человек рейнкарнировать из настоящего в прошлом. Тобишъ умер в 2018 а переродился в 1945.Или время имеет линейный алгоритм развертывания?

      • Это вы кино пересмотрели.
        Прошлое — это бетонная плита, линии уже сложены и закрыты. Мы можем что то там подсмотреть или отпустить некий триггер в прошлом, но делать там ничего нельзя. Потому что прошлое уже нигде не происходит, только в пустоте имеет блеклое отражение.

    • В этой задушевной беседе особенно интересным становится обсуждение в рамках клонирования. Клон — бездушное мясо? Сижу смотрю «Чужой 4. Воскрешение» — им-то и навеяно размышление.

    • Дурацкое слово «воскрешение» — ничто не может воскреснуть, потому что всё (ну, или почти) смертно. И даже «возрождение» вызывает много вопросов: если любая материя распадается на первостихии, то собрать новую мозаику «в точности как» можно лишь зная из каких пазлов она состоит. А если сама мозаика умерла тааак давно, что технически не подлежит никакому возрождению, лишь только если она сама при жизни сумела «клонироваться» и её «пазлы» разбросаны в каких-то промежутках. Она умерла и ещё не родилась — она в промежутке.
      Я — смежный человек, промежутки — моя любимая тема!

    • Милен, у Вас гениальный стиль, (язык) письма. Всегда наслаждаюсь, читая Ваши статьи, тонкостью и грациозностью Ваших фраз и оборотов. И очень интересно. Благодарю безмерно, просто необъяснимый кайф читать Ваши статьи.

    • Здравствуйте дорогая Милен !

      А возможна ли жизнь в человевеческом теле на другом моторе, движке кроме «Жизни» ?
      И возможно ли «движок» этот поменять чисто технически ?

    • Благодарю за ответ !
      Я имел ввиду не инкарнацию, а реинкарнацию. То есть возможно ли, чтобы реинкарнированный амадах ввиду каких либо обстоятельств оказался с другим движком, отличным от рождённого (сам поменял или другие более разумные) ?

    • Что бы стать Богом, нужно пройти путь человеком. Если не согласны, обоснуйте, в статье об этом не написано, так же как и то, что это не так.

      • Эх, сейчас бы незнакомым людям всякую муть обосновывать, а не вот это вот всё… Вам сначала с терминологией надо разобраться, потому что вы путаете мягкое с соленым.
        Кто такой бог? Почему не богиней? Это титул, данный кому-то людьми, а не вид или достижение. Люди богами зовут буквально кого угодно из тонкого плана, о его личности, развитости или статусе это не говорит вообще ничего.
        Поэтому НУЖНО ли вам получать титул, который вам дает сомнительную привилегию выслушивать людей и их хотелики? Вы к этому стремитесь? Правда?
        Мне лично такой титул нахер не упал, не хочу я быть «богом», если следовать вашей терминологии.
        «Человек», в отличие от «бог» — это не титул, а биологический вид, то есть не достижение, а вид, данный по факту рождения. Я по рождению — НЕ человек и изменить это уже не могу, как и многие нелюди.
        То есть, перефразируя ваш вопрос, «правда ли нужно прожить жизнь муравьем, чтобы потом стать местным дурачком?».

    • Бог = Богиня, одна и та же сущ, бесполая т.е. не мужчина и не женщина. Бог это не титул, а такой же «вид» если Вам так удобнее. Если брать Вашу логику, НЕ человек, это тогда любая сущ, даже та, которая пришла вредить, а не помогать т.е. бесятина из Хаоса (двоедушница короче). С развитой Душой, человек при этом остаётся человеком, без ограничений сознания и всех возможных способностей, которые были заблокированы очень давно теми, кто может на нас влиять. Или мог…
      Что касается хотелок людей, эм… власти как бы все выслушивают всё, что хотят люди и ничего, нормально себя чувствуют, тут скорее всего как относиться к этому.
      Если Вы говорите, что Вы НЕ человек, то Вам точно не стать высшей, ни как. Хотя, если брать Хаос, то вполне на их стороне.
      Вы со всеми спорите, кто говорит то, что лично с Вашим мнением не состыковывается и кто с Вами не согласен и пишет что-то иное?
      Кстати, Вы так и не написали ничего, что бы говорило ,что я не права и это не так как я думаю.
      А Вас я нашла, с Вашей же книги, пользуясь моментом, хочу сказать спасибо За Ваш труд, я много чего смогла достичь благодаря Вам и Liri Kavvira и пофиг сходятся у нас мнения или нет.

    • Интересно, откуда вообще взялся этот миф про продажу души? Он же только в христианстве есть, насколько я знаю.