Навигация

  • Боги, Пантеоны и Мифология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Растение Тора —Лапчатка (Potentilla erecta)

    Растение Тора —Лапчатка (Potentilla erecta)
    Названия: Thormantle, бисквиты, земляное хранилище, овца Дейзи (Ewe Daisy), плоть и кровь, Septfoil, узел пастуха (прим. в русском языке носит названия лапчатка прямостоячая или калган).
    Лекарственное использование: Сильно вяжущее средство с высоким содержанием дубильных веществ. Корень используется для уменьшения воспаления кишечника и связанной с ним диареей.
    Традиционное магическое использование: используется для вызова защиты Тора и для мужской сексуальной потенции. Те, кто работает с духами, пьют чай, чтобы предотвратить вторжение нежелательных духов. Корень вешают в доме, чтобы удерживать зло на расстоянии.
    Традиционное шаманское использование: Корень с вырезанными на нём рунами имени Тора, может использоваться для перемещения в чертог Бильскирнир, но только в том случае, если имеется разрешение на нахождение в Асгарде.
    Р. Кальдера.

    Перейти к

    Нифльхейм: мир льда и мрака Поездка Скирнира. Какие он резал руны для завоевания Герд?

    Реклама

     

    1 комментарий

    Написать комментарий
    • Вот это да! Очень уважаю калган, пользуюсь периодически настойкой в качестве иммуномодулирующего средства, но почему-то даже в голову не приходило посмотреть его латинское название!