Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Психология, Размышления и Блоги
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Взрослые девочки

    Рано повзрослевшая девочка может буквально все.

    Спасать родителей от развода, болезней, депрессии, алкоголизма, шизофрении…
    Воспитывать младших братьев и сестёр, заменяя им родителей эмоционально и функционально…

    Вести хозяйство, убираться, готовить и вообще решать сложные логистические задачи…

    В одиночку справляться со своими п&цами, включая насилие, абьюз, потери близких, болезни, длительное пребывание в больницах…

    В этом она может быть такой устойчивой и сильной, что ей позавидуют челябинские сталевары. Её возможности искать выходы из безвыходных ситуаций развиты до сотого уровня из ста. Она будет умной и адаптивной. Она будет заточена на то, чтобы спасать, давать, служить опорой и выживать…

    Но.
    В чём-то она останется лишь наивной маленькой девочкой. Она не будет иметь представления об элементарных основах отношений, построенных на любви и привязанности. Она будет принимать за любовь манипуляции чувствами и всякие нарциссические «подсаживания» на качели «люблю-ненавижу». Она будет идти за намеками на нежность и заботу и игнорировать одновременное унижение и обесценивание…

    И пока такая наивная взрослая сильная девочка выйдет в мир нормальных отношений, могут потребоваться годы скитаний в тёмном лесу отношений.
    Иногда требуется встреча не с одним волком, а их целая стая, чтобы тайное стало для неё явным. «То, что ты принимаешь за любовь к себе — это использование. То, что тебе кажется настоящим — мираж…».

    Встреча с каждым волком будет про отмирание иллюзий. Про прокушенные бока. Про сворачивание и опять разворачивание своих надежд, желаний и витальности вообще…

    Но что поделать.
    Волки — хорошие учителя, преподающие науку связи с реальностью…

    © Юлия Пирумова

    Перейти к

    Мизогинные отношения Создание ведьминой свечи (автор Zolyshka1)

    Реклама

     

    3 комментария

    Написать комментарий
    • Да, волки хорошие учителя. Учат именно выживать в разных ситуациях. Только понятиям отношений, построенных на любви и доверии не учат.

    • На мой взгляд, человек вообще одиночка, каждый человек. Желание решать чужие проблемы видимо делает его или ее более значимой(мым)в собственных глазах. И причем тут это избитое слово любовь?У таких девочек не балованных заботой и вниманием обычно хорошо работает сортировка плохих и хороших, выгодных и не выгодных взаимоотношений. Если выжила, значит все делала правильно. И без соплей.