Навигация

  • Мантика и Гадания. Геомантия.
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Гадание на костях и ракушках

    Эта идея меня очень привлекает и завлекает, наверное потому, что набор косточек и ракушек такой красивый и разнообразный! Их может быть больше или меньше, но зато какой простор для фантазий и ассоциаций! Это не Руны, которые ограничены традиционным числом, не Таро с одинаковым количеством. Да, у них тоже разные могут быть токования и интерпретации, но импровизировать с самим набором Арканов или Рун — уже не получится. А кости и ракушки — собирай сам, сколько хочешь! Можешь дополнять свой набор как угодно, чем угодно — лишь бы это помогало тебе читать правильно ситуацию! Надо подумать, надо подумать…может, я и себе такое соберу когда-нибудь…»Чтение костей или «Бросание костей» является одним из старейших методов гадания. Этот набор костей для чтения будущего включает в себя кости животных и другие предметы, такие как орехи, раковины и амулеты, все это используется в шаманском стиле HOODOO предсказаний. Гадатель на костях HOODOO назначает смысл различным элементам набора в соответствии с поведением животного, от которого косточка произошла или части тела этого животного. Кроме того, все детали, имеющие личное значение могут быть добавлены к набору, такие как украшения, ключи, монеты и т.д., которые так же имеют особое смысловое значение для толкователя костей.

    Гадание на костях и ракушках

    Старинный ключ или отмычку. Костяной кубик для игры в кости
    Рука от китайской куклы
    Бакай орех -Buckeye nut — родом из Северной Америки используется для удачи в азартных играх и здоровья. Эти орехи напоминают по форме яички человека и по этой причине их используют для повышения мужской силы (так же, как и корень Большой Джон Завоеватель )

    Мускатный орех
    Небольшая ракушка «морское ушко»
    Стопа аллигатора
    Зуб аллигатора
    Собачья таранная кость
    Ракушка «Кошачий глаз»
    Ракушка каури
    Койота коготь
    Косточка из пениса енота
    Гремучей змеи позвонок
    Змеиное ребро
    Неотбеленный муслиновый мешок


    Нужно отметить, что не существует единого общего «правильного» способа интерпретации костей. Каждая кость имеет значение, понятное только читающему этот набор костей . Часто смысл этой кости устанавливается между читающим и его / ее духом. Кости, как правило, держит в руках гадатель и молится о помощи к предкам и руководящим духам для большей ясности по тому или иному вопросу.
    Кости обычно читают, бросая их на циновке, шкуру животных или белую ткань, расстеленную на земле. Кости можно интерпретировать по их близости друг к другу, по тому, как они ложатся друг на друга или какие фигуры они образуют по отношению друг к другу. Некоторые гадатели читают кости ближайшие к ним, чтобы рассказать о прошлом, в то время как можно дальние от гадающего кости указывают на то, что происходит в будущем. Там нет установленных правил, однако, и гадатель может изгибаться и смещаться, меняя стиль их чтения с каждым броском.

    Перейти к

    Скандинавские боги Медитация "Шуруп" - Открытие Аджны

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий