Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    медитация открыть аджну

    Медитация «Шуруп» — Открытие Аджны

    Это отличная простая методика для всех, кому нужно развить определенную чакру (любую) или повысить уровень ее работы. Также хорошо подходит для «заправки» истощенных и больных чакр. Очень любят говорить «открыть чакру», но мне не нравится это определение 🙂
    Медитация очень простая и яркая, можно делать «на ходу», когда есть свободная минутка. Нюанс — не должно быть посторонних блоков и печатей, блокирующих чакру.

    Для начала представляем чакру в каком-то более схематическом виде, чтобы четко ее ощутить.
    Представьте, что чакра нарисована на теле, как круглый яркий диск. Допустим, развиваем Аджну, и представляем как на нашем лбу красиво, с цветочками, нарисован круг.
    Как-нибудь вот так например:

    Далее представляем что круг — это шляпка шурупа. Обыкновенный шуруп с широкой круглой шляпкой, которая и есть наша Аджна.
    Не напрягаясь, начинаем представлять как этот круг начинает крутиться по часовой стрелке. «Шуруп», соответственно, плавно выкручивается из головы, мы видим его рифленый стерженек.
    Рассматриваем.
    Вкручиваем обратно.
    Далее представляем себе тонкую светящуюся ниточку, которая плавно наматывается на стержень и вкручивается следом за шурупом.

    Будет ощущение покалывания и каких-то процессов в чакре. Если вы раскручиваете свадхистану и ваше зрение достаточно хорошее, то можно увидеть как чакра начнет выделять энергию облачками 🙂
    Можно «заправить» в ниточку что-то стихийное или под вкус, можно использовать любые энергии.

    (c) Maelinhon

     

    Перейти к

    Гадание на костях и ракушках Смерть

    Реклама

     

    14 комментариев

    Написать комментарий
    • Милен, я прошу прощения за мою тупость, но на сколько мне известно, подавляющее большинство винтов и шурупов при вращении их по часовой стрелке именно закручиваются. Как быть с самой техникой?

      • Ну вы бы еще звук дрели представили, что ли… Это же всё визуализация. Главное раскрутить чакры и доставить туда энергию.

    • Хехе, я прямо слышу этот звук )), прямо изнутри головы такой, «вжжжж»… И даже слышу, как фоном соседи в дверь ломятся с криками «да кто там уже второй час перфоратор насилует!..»

    • Здравствуйте, когда я делаю эту медитацию на сахасрару, у меня тело начинает раскачиваться как маятник. Головная боль ослабевает. Делаю медитацию на каждую чакру.

    • При выполнении данной медитации в голове ощущения, как при работе с мантикой.

    • Ощущения от вкручивания в Аджну очень даже интересные, как после усиленного мозгового штурма.