Навигация

  • Архив Формул разных мастеров
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Gildru \ Капкан (Espe&Arhivator)

    Эта работа родилась в процессе обсуждения одной важной темы. В итоге… Не просто формула для рыбалки)) Родилась и еще одна версия))

    Gildru в переводе с исландского означает капкан. Именно на этом принципе основан механизм вязи, которая поможет любителям рыбалки вернуться домой с уловом.
    Основа практики — создание магического камня (дивокамня), который обеспечит рыболову улов. В качестве рунической надписи на камне-желаний наносятся две вязи, принцип работы которой можно охарактеризовать фразой: «на ловца, а вернее на наживку и «зверь» бежит».
    Левая вязь — «приманка»:
    Феху — ресурс, необходимый рыбе (приманка);
    Кеназ — высвечивает ресурс (приманку), необходимый рыбе.
    Правая вязь — обеспечивает непосредственно действие «приплыл»:
    Уруз — действие руны ассоциируется с взрывом «почки», прорывом и порывом одновременно, что обеспечивает движение объекта (рыбы) к «наживке»;
    Эваз — обеспечивает непосредственно движение (перемещение), к «наживке»;
    Нойт (Наутиз) — делает процесс движения к цели вынужденным (как говорится — «без вариантов»).
    Лагуз (вторым планом) — создает необходимые потоки для достижения цели.
    Точки в данной рунической вязи имеют двойное назначение: разделяют-объединяют вязи в единый механизм. Чтобы понять их работу — вспомните для чего в рунических текстах ставят точки между руническими символами.

    Практика применения
    Очередность нанесения: Феху-Кеназ-Уруз-Эваз-Нойт.
    Став выцарапать (нанести маркером) на плоском речном камне.
    Активация: дыханием. После активации, дивокамень бросить в воду. Бросок —  способ доставки артефакта до объекта, на который обращена магия.

    Опыт эксплуатации
    Став рисовал маркером на камнях разной формы и забрасывал в место предполагаемой ловли. Действие дивокамня, в среднем, — два часа (все зависит от ситуации, наличия течения и других условий). К духу местности не обращались. Интересно, что в этот день с уловом оказались только мы, участники эксперимента. «Коллеги по цеху» с некоторой завистью посматривали на то, как мы ловко управлялись со снастями и таскали рыбу из воды. Объем улова средний. ©️Архиватор

     

    Перейти к

    Gildru 2.0 (Espe&Arhivator) Кофе, морок на внешность (Shrew)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий