Навигация

  • Магические Алфавиты и Руны
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    К вопросу о Беркане

    Форумный маразм или «палата No8»
    Автор: I.S. (c)Последнее время обострилось внимание к вопросу наличия руны Беркано, в рунических ставах. Видимо очередные «великие магуи» стали распространять свои бредовые идеи среди народа. И данные события очень печалят всех адекватных людей.

    К вопросу о Беркане.
    По форумам ходит бредовая идея такого содержания: Руна Беркано в ставах способна привести к образованию и росту опухолей, раковых метастаз и образованию кист у ЖЕНЩИН. Почему я называю эту идею бредовой? Попробую объяснить вам это.

    Беркано — рост. Это основной аргумент «знатоков», утверждающих, что данная руна способствует росту опухолей и т.д., так как она отвечает за рост. Мой встречный аргумент — почему от использования данной руны у меня (и ни у кого) не выросли хвост или рога? Почему от данной руны не выросли уши как у Чебурашки? Почему от ставов с данной руной не увеличивает половой член?! Грубо???? Простите, но более хамского отношения, к данной руне, чем от людей развивающих позицию о росте метастаз/опухолей/кист я не слышал. Далее.

    Что есть Беркано? Это руна напрямую связанная с землёй и Великой Матерью. Так же это руна защиты Матери Земли. Скажите мне, пожалуйста, чем же надо так нагадить Великой Матери, чтобы она вместо защиты и покровительства дала вам опухали и кисты? Руна, которая призвана защищать и оберегать как женщину, так и мать, носящую ребенка, будет плодить опухали? Это ли не высший бред?!?!?

    И наконец — любая руна, в том числе и Беркано, работает по принципу «намерения». То есть выполняет свои функции, заложенные в неё намерением, оговором или заклинанием. У меня вопрос к форумным «знатокам»:
    — «Нафига вы намериваете или оговариваете данную руну на рост этих опухолей и прочей пакости?!?»
    Вопрос этот появился у меня, исходя из логических умозаключений. Руна женщины и материнства, а так же Руна защиты и покровительства Великой Матери может дать такой эффект в единственном случае — если её используют для таких целей. Но вкрадываются сомнения…Зачем же вы лепите порчи сами на себя? Чтобы бегать потом, и рассказывать, какая это ужасная и коварная руна — Беркано?! Так это совсем глупость…

    В заключении скажу следующее:
    — Прежде чем повторять форумную дичь, задумайтесь! Просто сядьте и подумайте логически, о том или ином вопросе. Не смотря на «авторитетные мнения» и красиво написанные тексты. В примере у меня сегодня был всего один вопрос из множества, но который разрешается, путём анализа данного вопроса. Руна служащая для защиты и сохранения женственности и материнства может причинять вред женщине и матери? Если да, то использование Тейваза ведёт к половому бессилию у мужчин, а применение Руны Ансуз к отупению. Опять же вопрос — кто и насколько смог себе что-то отрастить с помощью данной руны на физическом плане с условием, что данная руна не применялась на прямую для роста данного физиологического объекта?! Опять нет? Странно… И в завершении. Если вас смущает какой-то из рунических ставов, то вы можете его не использовать вовсе, в ином же случае существует оговор, в который вы можете включить подобную фразу — Данный РС не вредит моему (здоровью объекта) физическому здоровью и т.д. по тексту. Что собственно решает большинство возможных и не возможных проблем.

    P.S. Повторюсь ещё раз — думайте, изучайте и осознавайте. Любое авторитетное мнение может оказаться ложным. Любое чужое мнение является субъективным. Думайте своей головой и исходите из фактов, а не чужих домыслов. Ибо домыслы, есть причина безграмотности, которая является первым и главным врагом любого практикующего.

    Перейти к

    Про догматизм и сферического коня. Цветок папоротника -автор Scarlett

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий