Навигация

  • Видеоблоги
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Курс: Таро простыми словами (Mylene Maelinhon)

    Курс таро по старшим арканам и мантической системе таро в целом. Материал выложен совершенно бесплатно, поэтому большая просьба задуматься о донейте сайту и автору 🙂

    0. Старшие Арканы Таро: В чем их смысл? Почему они Старшие? Как построена их система и как трактовать старшие в любом раскладе любой сферы и не путаться. Как читать расклад «без книги»? Внятное жизненное описание каждого аркана на примере.

    1. Карты Таро: отличия колод, выбор и гадание на таро.
    Как выбрать колоду таро? Чем они отличаются и как выбрать свою? Основные ошибки начинающего и в чем отличие хорошего таролога от плохого

    2. Символика Таро. Для чего Иерофанту ключи, а Дьяволу — цепи? 🙂 Что они реально символизируют и зачем нарисованы на старших арканах в классических колодах? Что такое ассоциативная магия и как управлять реальностью через таро? Таро, как графическая, а не мантическая система.

    3. Символика аркана Шут. Как читать таро просто и быстро? Структура и символика арканов таро простыми словами. Как построена символика и ее двойственность, почему значение аркана меняется в различных раскладах?

    4. Масти карт таро, их значения . Два лидера ситуации в раскладе — Маг и Дьявол, их символика, похожесть и отличия.

    5. Аркан Таро Любовники
    Карты связи и отношений в таро. Карта Любовники: символика и значения, а также отличия трактовки этого аркана в разных комбинациях и сферах.

    6. Арканы Солнце и Луна и стереотипное добро.
    Арканы Солнце и Луна — казалось бы, самые простые и интуитивно понятные. Так ли это? 🙂

    7.Арканы таро Император, Жрица, Императрица и Иерофант
    Продолжаем курс таро человеческим языком, для чайников, кофейников и просто интересующихся 🙂

    8. Арканы таро Иерофант, Отшельник, Маг и Дьявол, лидеры ситуации
    Продолжаем говорить о Таро человеческим языком 🙂 Как выглядит высшая сила и кармическая связь в таро? Арканы Иерофант, Отшельник, Маг и Дьявол. Простая понятная трактовка без пафоса и книг: четверка «лидеров» ситуации и линии, их отличия, сферы, люди и не люди…

    9. Любовь и чувства в Таро: Мужчины и Женщины
    Любит ли он меня? vs Будет ли мне с ней хорошо?… Мужчины и женщины очень по разному задают вопросы о чувствах другого человека мастеру таро. Из-за чего часто происходит непонимание мотивов и поступков в личном плане. Рассмотрим этот момент подробно — что спрашивают, как и почему.

    10. Арканы Справедливость и Страшный Суд
    Вечная путаница двух «похожих» арканов — Справедливость и Страшный Суд. Как их трактовать? В чем разница? Какие позиции они символизируют и как их понимать применительно к любой сфере?…
    Как грамотно трактовать поворотные моменты расклада и «финалы» ситуаций? Где ситуация движется, а где подвисает? Как трактовать арканы Колесница и Колесо Фортуны и чем они отличаются? Аркан Смерть и Мир как итог ситуации.

    11. Арканы Мир, Сила, Колесница и Колесо фортуны
    Как грамотно трактовать поворотные моменты расклада и «финалы» ситуаций? Где ситуация движется, а где подвисает? Как трактовать арканы Колесница и Колесо Фортуны и чем они отличаются? Аркан Смерть и Мир как итог ситуации.

    Перейти к

    Тонкое тело: Точка сборки и энергетическая анатомия (Maelinhon) Что такое инкарнация и реинкарнация (Maelinhon)

    Реклама

     

    4 комментария

    Написать комментарий
    • Хотелось бы узнать будет ли продолжения о младших арканах? Очень интересно и познавательно, а главное без воды, очень жду и думаю я не одна такая.
      С Уважением.

    • Уважаемая Милен, на вашем Ютуб канале так не хватает видео, записанных вашим голосом! Честное слово, если бы я нашла вас на Ютубе с последними видео, без вашего голоса и вашего лица в кадре, вся полезная и интереснейшая инфа просто проплыла бы мимо! То, что я смогла оценить весь масштаб проекта архаик, заслуга именно этих видео, потому что зацепила прекрасная подача. У вас не только письменная, но и устная речь очень хороша.