Навигация

  • Блог Mylene Maelinhon
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Маленькое размышление об инкарнациях и демонах

    Вчера у нас на сайте отметился юбилейный, 10й «Асмодей«. Большую часть из этой толпы с ником типа Ashmeday_666 просто не пропустил спам-фильтр. И правильно сделал. Моя заветная мечта — собрать всех этих придурков в одном помещении, озвучить им их комментарии и наблюдать, прихватив ведро попкорна. Желательно, где-то за прочным ограждением.
    А сегодня я уже получаю охапку писем от «демона», который рвется мне рассказать всё то, что вычитал в Википедии и фанфиках по Лемегетону. Страшно удивился, что мне это не интересно от слова совсем.
    Тыждемонолог! Ты должна интересоваться демонами! Вот я демон, внимай мне! (Ага, и вынимай)
    Что еще я кому должна?… Особенно учитывая тот факт, что за год таких «демонов» писало мне штук 70. И все — удивительное совпадение! — имеют имена из Лемегетона, ну буквально в кого ни плюнь — тот Белиал или Астарот.
    По долгу службы я действительно очень интересуюсь инкарнациями всех видов, стараюсь им помогать восстановить память, навыки, имя… И выходит это довольно хорошо. Вспоминают, офигевают, плачут, живут дальше с истинными данными. И фей находили, и элимов, и эльфов, и инфернов, и пустотников. И знаете что? На условные 50 инкарнаций и интересных реинкарнаций, я не видела НИ ОДНОЙ, у которой имя или данные хоть где-то мелькали в учебнике истории или по ним была статья. И это совершенно нормально, миры мало пересекаются так то… За свою 12-летнюю практику я видела ОДНУ реинкарнацию из учебника, это был один из библейских царей. Он об этом знал и почему-то не орал на каждом углу о своем величии. Как и знал о себе много вещей, которых нет в учебниках истории.
    И вот именно это и отличает истинную память от банальной шизофрении. Шизофреник может только вплетать уже известную ему информацию в свою больную картину мира, но не производит новой. Он не отличает прочитанную книгу и просмотренный фильм от своей жизни, везде видит знамения, знаки, «вспоминает» что прочитанное с ним происходило и бесконечно фонтанирует этими откровениями во всех, кого видит. Зрелище отвратительное и жалкое.
    А что до демонов, то есть данные что на сегодняшний день в физическом мире обитает всего 12 таких воплощений, причем 11 из них вы не найдете в Лемегетоне и подобной макулатуре.
    Правда интересная картина вырисовывается?…

    Ну и на горячее:
    https://maelinhon.org/tutanhamon-71j-i-reinkarnatsii-po-uchebnikam/

    (c) Maelinhon

     

    Перейти к

    Дата вашей смерти Божьи писи: Анатомия и секс у богов

    Реклама

     

    2 комментария

    Написать комментарий
    • Ну ок. Каюсь. Считаю, например, что я вообще сильно не отсюда. И что? 1) Постоянная внутренняя война между тем, что могу прочитать и кондовой материалистической версией критического мышления с постоянным выискиванием несостыковок и объявлениями себя глюколовом. 2) Полное отсутствие желания что-то кому-то доказывать. Уж как-нибудь сами разберёмся. Ещё внимание психиатров привлеку. 3) Спокойно отношусь в несостыковках между Вашими рассказами и тем, что очевидно уже для меня.

      А они действительно немного шизофреники.

    • А смысл знать, что ты инкарнация или реинкарнация. Я просто хочу свалить с Сансары. Чувствую себя здесь белой вороной. Задолбали люди, даже если я человек…