Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    По ком звонит Плутон: колесо оборзения (Anyi Muin)

    Статья написана и информация для неё добыта под сильным впечатлением от статьи Милен Маэлинон «Про Плутон, гангрену и самое себя».

    Всем здравствуйте.
    В контексте последних событий, новых фактов и проверок от одних нехороших ребят хотелось бы мне, други, поделиться с вами некоторыми мыслями о Сансаре, механизме оттаскивания людей от развития и о том, причём здесь Плутон, точнее его граха Домаха.
    Устраивайтесь поудобнее, вот вам лёгкое чтиво под кружечку кофия или что вам больше по душе:)
    Начну я с простейшего примера, а после него объясню — что, зачем и почему.

    Представим группу людей в физическом, плотном мире. Количеством более 3-4х человек. Люди эти связаны друг с другом некоторыми интересами и общими хобби, а вот профессии, жизненные обстоятельства, гражданство и прочее у них могут быть самыми разными.
    Они создают чат в любой соцсети или мессенджере, благо выбор их сейчас больше, чем мебели в Икее. И начинают общаться с целью покинуть плотный мир (как тут: https://maelinhon.org/plotnyj-mir-instruktsiya-na-vyhod-maelinhon). Это просто общение, обсуждение проблем и проработка личности каждого. Со временем общение становится всё более продуктивным, всё более близким и доверенным. Открываются души, прорабатываются блоки и шаблоны при общении. Участники группы начинают задумываться о таких вещах, которые им раньше в головы не приходили. Постепенно остаётся всё меньше шаблонов, всё больше собственных мыслей, решаются какие-то внутренние проблемы.

    Через некоторое время начинает происходить странное. Всегда начинает! Один из юнитов вдруг (а может и не «вдруг», отследить начало получается не всегда) резко меняет поведение и стиль общения. Становится замкнутым, может агрессировать ни с того, ни с сего, высказывать странные, нетипичные для него мысли, идеи. Ощущение,  словно их ему кто-то диктует со стороны. Потом он пропадает на время, иногда на весьма продолжительное. На попытки поговорить, на предложение помощи психует, при этом уверяет остальных, что у него «всё хорошо», ему просто нужно время.
    Но оно то нехорошо, ой как нехорошо на самом деле.
    Далее происходит вариативно: человек может сам уйти из группы — со скандалом или без, один или прихватив с собой парочку товарищей. В случае особой неадекватности сама группа бывает вынуждена прервать с ним общение. Но при любом раскладе происходит уход, распад прежних связей и контактов. Происходит так называемое оттирание от группы.

    Каждый раз наблюдая процесс, особенно в момент ухода, я словно слышу, как кто-то радостно хлопает в ладоши и сыто отрыгивает в пространство: аnother one bites the dust! (с)
    Возможно, это всего лишь моё воображение. Возможно!  Но, если бы система Сансара была живой, разумной, а не просто набором алгоритмов (хоть и сложных), вполне вероятно, она испытывала бы подобные эмоции. А так в ладоши она хлопать не может, у неё лапки. Зато может провернуть с развивающимся, идущим на выход димутом вот такой фокус, как в примере выше. С любым, кто ступил на такой путь. Исключений нет, что бы вы сами о себе и своем уровне ни думали. Проверки будут, причём постоянные, очень скрытные и хитрые. Через других людей,  через их слова, через самые разные ситуации. И чем больше у вас корона на голове и самомнение, уверенность, что вот я-то ого-го, меня — то никогда! — тем больше вероятность для вас стать очередным ужином для вечно голодной пасти Сансары.

    Как уже ни раз писали авторы проекта в своих статьях, Система не может влиять на события. Влияют на события планеты и то, как они взаимодействуют с натальной картой каждого отдельного индивида. А вот отношение ваше к событиям — это уже несколько иное и целиком зависит от вас. Уволили с работы, провис семейный бюджет, муж изменил с подругой, и всё это рядышком во времени. Ай, падазрительна! Куда начинает смотреть герой всех этих приключений? Очень редко в свою натальную карту, ещё реже внутрь себя в попытке выявить триггеры, блоки, причины резких реакций. А куда проще посмотреть? Правильно: вон на ту группу. Недаром двое себе на днях по новому компу купили. И где деньги взяли… Не иначе крадники! Точно, это они. Шо делать, куда бежать, как оставшийся свой бюджет защитить от жадных, злых колдунов и по совместительству бывших товарищей…

    Бред, скажете вы? А вот и нет, они тоже так говорили. Одна и та же схема, раз за разом, с небольшими отклонениями и изменениями в сюжете. Наверное, в Сансаре иногда обновления проходят, и этот самый сюжет может чуть меняться.
    И да, если кто догадался, вы абсолютно правы: я сама через это всё прошла, ощутила на собственной шкуре каждый этап: от момента, когда зацепили — и до ухода из группы.

    Знаете, случается так, что в хорошо устроенную фирму приходит новый директор. И с ним — несколько новых программистов. И ведут свою игру с перенаправлением средств «кому надо», а не кому они полагаются, увольнением неугодных и устройством вместо них своих людей. Все устраивается не так, чтобы проект хорошо работал, а чтобы бабло текло рекой тем, кому выгодно такое положение вещей. И хоть какое то время быть на коне. Пока не нагрянет проверка и не схватит за жопу.
    Печально, но примерно то же самое произошло с системой Сансара, с плотным её участком. Изначально эта система должна была помогать развиваться всем, кто хочет, кто может, кому это нужно. Её не конструировали как зацикленный в себе самом «доильный» квест с почти непреодолимыми условиями уровня «кошмар».
    Кому понадобилось сделать её такой и зачем? Ответ: Яхве и Ко. Для того, чтобы стричь с попавших в концлагерь тонны энергии и строить себе условные особняки с видом на Бездну 😁
    Не буду расписывать подробнее эту известную читателям Архаика историю, сие давно сделали за меня другие, и гораздо лучше. В контексте работы плотной Сансары и механизма оттирания меня интересует вот что: намеренно ли, случайно ли, по договорённости, по блату, ещё как-то товарищи, искорёжившие целый кусок пространства ради собственной мошны, скопировали принцип работы… Плутона?

    Итак, Плутон и его граха Домаха. Самый любимый граха у нашего проекта🙂
    Чего хочет Плутон? В широком смысле — позитивных перемен, очищения, роста вверх как небольших, так и огромных структур. Его принципы заложены в саму ткань мироздания: постоянный рост через изменения, не всегда приятные, часто даже страшные.
    Спираль трансформации. Так я это для себя назвала и так увидела то, что мне показал сам граха.
    Представьте эту спираль как воронку — от её узкой части к самой широкой, от примитивного и общего — к развитому и частному. Каждый виток спирали — это виток трансформации, ведущей на следующий уровень. Чем шире следующее кольцо — тем больше возможностей для развития. Уровни у каждого свои, циклы их прохождения тем более. Сама трансформация не обязательно будет сопровождаться спецэффектами из фильма ужасов — мягкий и спокойный вариант никто не отменял. Тут уж всё зависит от того, сколько всякого интересного скопилось у вас внутри. Важное условие — идти вверх.
    Ничего не напоминает? 🙂 Мне да. Тот же принцип у неиспорченной Сансары: поэтапное развитие.

    Однако  мы с вами не в сказке с розовыми понями живём. И не в нормальной, адекватной системе, где каждый мог бы развиваться в своём темпе и без кучи подножек и ям на пути.
    Если юнит, группа, государство, несколько государств, Древо и т. д. по каким то причинам упорствуют, трансформации сопротивляются и вообще ведут себя как капризные дети, ещё и игрушки чужие ломают — от тогда дядя Домаха достаёт уже другую спираль…. Нет, не ту, о которой вы могли бы подумать и для которой жизненно необходим вазелин.  На самом деле воронка-спираль развития становится не восходящей, а нисходящей. Каждое следующее кольцо более узкое, чем предыдущее, и мне страшно представить, что же там в самом низу. Домаха сжимает тиски трансформации всё сильнее, чтобы до упрямцев наконец дошло: расслабьте булки, подумайте над своим поведением, вытряхните из головы и сердца дерьмецо, скопившееся там. Извинитесь перед теми, перед кем нужно извиниться и кому сделали очень больно. Верните то, что украли. Компенсируйте вред, что успели нанести. В общем, встаньте с колен, перестаньте быть рабами своих страхов, комплексов, ЧСВ, хотя бы постарайтесь над ними поработать. Будьте способными признать свои ошибки, сделать выводы и пойти дальше.

    Если сможете — вам откроются точки выбора. На нисходящей спирали такие точки есть на каждом витке. Это по сути ключи от Плутона к дверям, за которыми возможен возврат на восходящую спираль и прочие плюшки.

    Одно жаль: многие эти точки не видят в упор и игнорируют сигналы пространства о своих ошибках. Им кажется, что если ругают — значит точно завидуют и желают зла! Тогда добро пожаловать на новый круг, в новую нисходящую спираль развития. А сможете ли вы остаться только на ней или будете бесконечно метаться между восходящей и нисходящей — вопрос уже к вам.
    Когда меня оттёрло от группы, идущей на выход из системы (о чём я выше упоминала), через некоторое время, проснувшись как-то утром, я ощутила сильную потребность попросить прощения и вернуться к тем, кого успела обидеть своими словами и действиями.
    Как раз накануне мне приснился жуткий сон. Во сне меня ломали, душили, убивали, попутно ворчали и вытряхивали из меня всяких червей и гниль. То ещё удовольствие, скажу я вам 😆 Даже в условиях сна. Проснувшись, я чётко осознала, чего я хочу. А честно проанализировав своё поведение, я поняла наконец, что же произошло.
    Я нашла в себе силы, написала тем, кого обидела. И сделала важные выводы. Примерно через год случились серьёзные, но положительные перемены во мне самой и в моей дальнейшей судьбе. Да, котятки, это оно самое: точка выбора. Оставаться дальше упорствовать, не проходить трансформацию — или воспользоваться ключом, открыть дверь и пойти в нужном направлении. Забавно ещё то, что в течение полугода до положительных перемен я дважды находила ключи на физе 🙂
    Более того: есть у меня уверенность, что такие точки выбора были у всех, кто накосячил и кого Система радостно сожрала. Они тоже в «моменты просветления» могли пойти верным путём. Многие ли пошли? Как показывает статистика, нет. Набор внутренних «сокровищ» часто оказывается привычнее и дороже.

    Хакеры Сансары и нисходящую спираль тоже использовали. Видоизменив под механизм оттирания от возносящих путей и групп. Вот только точки выбора они замаскировали так, что найти их, почувствовать максимально сложно — наглядная иллюстрация к анекдоту про Петьку и нюанс. То есть спираль та же, от Плутона, а выход к двери возврата в адекват словно камнями и мусором завалили. Попробуй-ка, найди в таком бардаке проход. Особенно когда хакеры совсем не хотят вашего осознания, особенно когда все эти камни и мусор — лично ваши, родные. Помним: у Системы лапки, она не создаёт ничего нового, а использует то, что уже есть. Ваши страхи, зажимы, самомнение и гордыню, комплексы и фобии.
    Мне повезло, удалось найти тропинку. Искренне желаю найти её всем, кто оказался в подобных обстоятельствах.

    Такие дела, ребята. Ещё пару слов скажу об условиях непопадания на крючки и провокации: проработка внутренних психологических  проблем, отказ от шаблонов мышления, отслеживание не своих, не свойственных вам, нетипичных мыслей. Подробнее на эту тему есть прекрасная статья Грассара и Милен Маэлинон «Плотный мир: инструкция на выход».
    Что касается плутонианских трансформаций: разожмитесь, не сопротивляйтесь им и полюбите дядюшку Плу также, как любим его мы😌

    Всех благ вам и только восходящих спиралей развития 🙂

    Anyi Muin (с)
    Материал сайта Archaic Heart

    Перейти к

    Быстрые Деньги и Удача (Сэм) Дао дэ Кастанеда: Даосизм для самых маленьких (Maelinhon)

    Реклама

     

    14 комментариев

    Написать комментарий
    • Статья очень душещипательная. Автор очень смелый и сильный димут, потому что смог справиться с ловушкой сансары. Это потрясающе.

    • Дуже вчасно прочитав, дякую! Стаття агінь і бімба, поставлю собі в нагадайте
      І буду перечитувати кожного разу, коли штормить і трусить, і відчуття що ніби всі двері закриті, а ти оточений ворогами, а в зубах — чека від останньої гранати)

    • Я до этого вообще на Плутон не обращал внимания. Прям думал, что он далеко и его влияние сугубо на глобальном уровне системы. Однако в карте отыскать Плутон я дал себе труд. И сейчас, когда спустя долгие 40 с лишним лет я начинаю понимать, как Грахи влияют на меня же самого, вижу, что Плутон — один из основных учителей. И воронка на самом деле становилась все уже и уже, когда не остается воздуха даже и пространства поворачиваться. Но всегда есть тот самый незаметный с первого взгляда проход, лазейка или дверца. Но, блин, ее так трудно разглядеть через стекла своего «привычного» мирка, который и яйца выеденного может не стоит. А нарушить так страшно. Зато за тебя все это сделают без страха, но с мясом и больно. И если в башке снова закрутится пластинка — «За что? Почему все так плохо? Когда же это все закончится? Почему они такие, мир такой и тд.? Я же ничего плохого не хотел и не сделал» — сфинктер будет сжиматься еще сильнее. И смотри на возможно битый срез Плутона в карте и косяки у себя в психике. К чему ты себя готовишь? Или куда гонишь с упоением или даже ненавистью к себе, но непременно по этой самой дорожке?

    • Супер статья!!!
      Как всегда заставляет задуматься и с позиции новых знаний пересмотреть свою жизнь.

    • Статья хорошая и приятная, ее легко читать. Ты молодец, и правильно оформила поток мыслей вместе с образом конструкции спиральной лестницы вверх/вниз. Это одна из ключевых схем движения энергии в нашем мире плотной ячейки Сансары.
      Я очень тобой рад и знаю, что ты идешь дальше и выше по своему пути 🙂

    • Если хотите научиться быть честным с собой, пригласите Домаху на чай. И лучше сделайте это сами, не ждите когда Домаха сам придёт. Это прекрасная статья. А задача Плутона довольно проста: посмотри открыто на свои недостатки. Всегда считала честность по отношению к себе искусством. Вроде просто и понятно, но в этом то и сложность. И мы кстати прекрасно понимаем и чувствуем что и как надо сделать, но делаем наоборот. До поры. Придет время, придёт Домаха и нам все равно покажет мерзкий фильм про нас. Это будет больно, вас будет тошнить от самого себя. Но, если не уйдете в отрицание и честно проанализируете открывшееся, то станет легче. А если ещё проработаете эти червоточины, станете чище и свободнее. У меня очередной виток спирали и ступенька. Надеюсь вверх.

    • Огромный респект и благодарность Аньи за статью очень актуальную сейчас да и потом не потеряет она своей важности. Потому что с каждой ступенькой мы меняемся, а значит «возникают» новые недостатки, которых не видели раньше. Одно ясно- путь бесконечен, как спираль.

    • Спасибо за статью и за откровенный рассказ вашей истории, очень поучительно!

    • Спасибо за статью! Да блин, вот реально есть такой момент когда прямо в тебя тычат этой мыслью- это они причина, аго щас нафиг этот пинг.

    • Спасибо за статью. Теперь надо набраться смелости и попробовать это пройти.