Навигация

  • Блог Mylene Maelinhon
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Размышление об авторском праве и карме

    Сегодня утром меня ждал очередной приятнейший сюрприз — мою книгу снова кто-то украл. Такое в последнее время происходит прискорбно часто, и с техподдержками разных соцсетей и торрентов мы уже почти что закадычные друзья.

    И ладно бы просто украл, так в одной небезызвестной соцсети еще и принялись полоскать моё имя нехорошими словами, потому что я с нежностью написала вору о том, что его ждет за такой поступок. Он же не атлас по бабочкам украл, чтобы не бояться наказания от слова совсем. Да и челюсти запасной в его кармане явно нет. Но, к удивлению моему, сия безликая тварь тут же погнала встречную волну о том, какой я плохой, мелочный и противный человек, как ужасно писать такие вещи, и вообще, «не очень то и хотелось»… И комментаторы его активно поддержали, мол да, ужасный человек Милен, показал свою гнилую суть, и вообще мы тут все в белом пальто стоим красивые. Фу такой быть. Не знаю, что меня тут разозлило больше — слово «человек» или суть беседы.

    И ведь никому даже в голову не пришло написать автору и спросить книгу. Ну нет у вас возможности купить, нет денег, так просто скажите мне об этом — я вам пришлю электронную версию без всяких проблем и последующих кармических долгов. С удовольствием, я только за, если мой труд прочтет больше людей, я ее для того и писала долгих 9 лет. А пара сотен рублей в аспекте коротенькой жизни… Да хрен бы с ними! Но нет, таких вопросов мне не задавал ни сам вор, ни поддержавшие его люди. Нормально потратить вечерок на сканирование книги в почти 500 страниц, но НЕ нормально попросить у автора разрешения на публикацию или просто попросить почитать книгу? А почему, собственно? Язык отсохнет, али отец забыл рассказать, что жить нужно честно и без всяких «но»?

    Что-то, знаете, странное происходит с понятием морали в последние годы… С одной стороны пытаются убрать из кино даже сигареты, а за посиделки с ребенком на диване можно угодить в тюрьму. С другой стороны — защита своей чести, достоинства и своего многолетнего труда вдруг стала мелочностью, злобой и отвратительной падлючностью, о которой противно даже вслух сказать. То есть, ничтожество — не тот, КТО у украл, а тот,  У КОГО украли и он об этом сказал.  Люди, вы серьезно?…

    А потом эти люди удивляются, что у них рак, что дети их болеют и умирают, что жизнь превращается в пресный сухарь… А вы как думали, урвать кусок и хохоча умчать в закат? Карма так не работает, дорогие мои. А воровать у нелюдей — еще более опасная авантюра, потому что у них «лакмусовость» для вас возведена в абсолют. Проще говоря, в лоб вы получите незамедлительно, причем часто даже без каких-либо действий со стороны обиженного.

    Почему? Давайте подумаем, что есть воровство и грех с точки зрения планетарной и общей кармы? Делая те или иные дела, связываясь по своей воле с теми или иными людьми, вы словно вляпываетесь в энергию той планеты, которую эти люди представляют. Окунаетесь в ее Ци. Пачкаетесь в нее, как в  краску. И краска эта остается на вас в этой жизни, в новой, и в новой, и в новой… Пока вы ее не отработаете и она не выцветет от времени и слёзных дождей. Так работает карма. Это постоянный поиск баланса и сложения целого.
    Была у Милены целая печенька, кто-то пришел, откусил половину и убежал. И Милена с половинкой стоит, и человек вляпался в черную краску Пустоты на долгие сотни лет. Теперь, как бы он ни рождался, у него будут воровать. У него, у его семьи, близких. Деньги, здоровье, время, силы…  Снова и снова. Он работает, кровью и потом зарабатывает, а у него отнимают и отнимают, вагонами, до копеечки. Пока краска не станет белой, а это, чаще всего, не одна жизнь. И пока печенька у Милены не станет целой снова, за счет пришедших кусочков. Количество часов, потраченных на книгу + проценты + моральный ущерб. Прикинете так, грубо, с 2009го по 2018й? По 2-8 часиков в день?

    Вот вам и карма. Но это книжка, мелочь. А кто-то сломал чужую жизнь, отнял ее, пустил по ветру… Сколько и чем он будет отдавать тот мимолетный жалкий навар, что получил на пару лет в одной из жизней? Сколько непрожитых кем-то дней, сколько часов горя, которого могло и не быть? А потом у нас тяжелые натальные карты, а потом нам Сатурн лупит по голове так, что никакими обетами не отделаешься. Поэтому, когда «хороший» (не люблю это слово) человек живет очень плохо, то логика в этом есть и вполне внятная, просто живя 50-90 лет, люди не могут охватить взглядом весь диапазон книг, кои эта душа украла, скольких живых существ обнесла и убила, сколько жизней сломала, и сколько планетарной краски наляпано на ее скорбном лбу. А потом мы говорим — Ну что же это Ваня всю жизнь так страдал? За что? Ведь такой хороший человек был, а жил собака, и умер под забором.

    А мог бы просто спросить, когда-то давно. Или помочь. Или не убивать.

    Так что распространяйте, сканируйте, воруйте, убивайте, делайте что хотите. Дуракам закон не писан. Но каждый раз потом спрашивайте себя, чья половина печенья сейчас осталась в вашей руке?…

    (с) Mylene Maelinhon

     

     

    Перейти к

    Аджна: как открыть, как читать, как соблюдать гигиену История Оли, которая «всего добилась сама»

    Реклама

     

    40 комментариев

    Написать комментарий
    • эт-же-ж сколько миллионов лет отработки будет у некоторых околополитических деятелей-то.. небось боги обзавидуются такому долгожительству..
      или для некоторых отдельный мир придумают, что бы.. ну так, карантина для.

      а есть ли разница между подъедать у сытого и вот-таким выше описанным случаем?
      я про те же торренты и всякие кино и прочее, а то как то совсем жестоко получается..

      • Некоторая разница есть, но если вам произведение или что то, полученное нелегально и бесплатно, реально понравилось, вы получили кайф и пользуетесь, то лучше оплатить. Найдите способ закинуть донейт или купить книгу\диск. Просто для равновесия. Я обычно так делаю.
        Другой вопрос, если НЕ понравилось.

        • третий вопрос если не по-карману 🙂
          и есть изыскания показывающие, что торренты не влияют на прибыльность подобного рода продуктов, потому я и провожу грань между инди-продукцией и крохами со стола сытого.

          к тому же я ими в основном заполняю время, хотя и не могу сказать что с полным равнодушием..

          а то что мне нравится и так находится в свободном доступе в силу отсутствия рынка оной продукции(в нашей стране) и поставляется любителями.

      • это всё интересно конечно,.. а «некрологи» будут? для полноты то картины..

        но логика этого уголка интересна:»хлебороб сеет зерно для того что бы кормить город, а не быть сытым самому»..
        блять, как же хочется создать для них отдельный мир по их идеалам и сослать их всех туда.. кому можно подать заявку?

      • Особая категория двуногих. От диалога только чувство тошноты, желание помыться и проветрить помещение. Не дочитала комментарии, пошла на страницу посмотреть. Даже сейчас, лежа в больнице, со странными стечениями обстоятельств не в пользу его здоровья, не задумался. Продолжает смердить псевдоостроумными постами. Вот только фон между строк сквозит не айс.

    • Давайте соберем с миру по никте и снимем фильм по книге.
      Понравилось как Милен прокляла это одноклеточное. Вот слово в слово делаю так же если меня доводят))

        • «Кто будет играть Грассара?…»
          для этого есть кастинг и призывательная магия 🙂

        • С Грассаром не знакома, не знаю как выглядит. Люблю его статьи. Может быть Ральф Файнс?)

            • актёра который сыграл Локи в «Мстителях» загримировать и все дела

                • [spoiler][img]http://ipic.su/img/img7/fs/loki-avengers-infinitywar-1200×788.1553107208.png[/img][/spoiler]

                  [spoiler][img]http://ipic.su/img/img7/fs/loki-captured-thor-ragnarok.1553107292.jpg[/img][/spoiler]

                  а по мне — похожи, может и не портретное сходство, но оно обычно и не требуется

                    • Доброго времени суток Милен, я новичок в магических делах…по профессии астролог .мне очень понравилась ваша статья про украденную книгу и откаты по судьбе,,, именно такую жизнь я и проживаю в данный момент, за все заплатила сполна…все что заработала у меня забрали и здоровье и прочее..,

                  • Я в курсе как выглядит Хидлстоун. Сходства даже близко нет.
                    По строению лица Грассар ближе всего к этому мальчику.

                    • ладно уговорили 🙂 тут его в живую не каждый видел, тем более я 🙂

                      а так я уже предложил вариант сделать мульт в стиле «Final Fantasy «, это решит некоторые проблемы с подбором актёров..

                      но я бы на вашем месте прежде всего озаботился сценарием..

                      • У нас в рабочем чате в Телеграмм он часто сидит через меня, болтает с человеками. Так что видели его многие 🙂

      • проклинать может каждый, последствия у всех разные. если бы все боялись проклятий…

        а что до фильма, то вам прежде всего нужно все эти «нитки» собрать в клубочек на несколько десятков миллионов баксов.. удачи вам в начинаниях, ставы на богатсво у вас есть, вот и проверите их эффективность 🙂

          • раз вы знаете несколько путей, то и результат не заставит себя ждать — дерзайте 🙂

            • Почему бы и нет. Я очень хочу посмотреть этот фильм.
              Кстати Люцифуга прекрасно сыграет Кристофер Хивью

              • посмотреть фильм и его снять это вам не совсем одно и то же 🙂

                и кстати, его можно ещё и «нарисовать» по образу «последней фантазии».
                бюджет будет один и тот же, зато кастинг можно не проводить 🙂

    • «У нас в рабочем чате в Телеграмм он часто сидит через меня, болтает с человеками. Так что видели его многие »

      чего не видел того не видел.. увы

    • Я хочу у Вас обучаться. Я смотрю ваши работы уже несколько лет и было потрясение , что вы настолько молоды!Респект! Ваши взгляды на жизнь мне очень близки! Вы имеете курсы на обучение?

      • Я — молоды? Ну такое… Что-то в последнее время часто это слышу. По меркам инкарнации я — сопляк. По меркам любого человека — ископаемое.
        А чему именно вы хотите у меня обучаться?…

    • Видимо, многих в этом мире эти законы не касаются… Или у них запас «хорошей» кармы настолько велик с прошлых жизней? Я про тех, что воруют миллионами и пускают тысячи жизней под откос. Или они из так называемых, упомянутых здесь ранее «нелюдей»? Было бы интересно, если бы Вы раскрыли тему поподробнее.

        • А как понять,что кто то «нелюдь», а кто то «людь». Ну как в данном случае?

      • Вот по поводу этих хапающих. Знаю одну семью. В девяностые товарищ хорошо поимел. Конечно, разворовал. Обанкротил государственное предприятие. Лично слышала как его проклинали люди, которые работали на этом предприятии. Боялась проговориться, что мы знакомы. Опасалась попасть под горячую руку. У его жены обнаружили онкологию. Лечили долго, возили к разным светилам. Благо денежки имелись. Закончилось все равно плачевно. Она умерла. Приснился сон. Ушла она туда, к низкочастотным. Я еще ужаснулась-  человек настрадался и при жизни и после смерти попала в те слои, что в христианстве называется адом. Милен, возможно вы проясните, может быть такое, что за воровство у вышестоящего эгрегора теперь расплачивается наиболее энергетически слабый человек в роду? И, наверное, еще долго будет расплачиваться. И сын у этого товарища пристрастился к наркотикам и уже  в тюрьме посидел. 

        • Я не очень понимаю, что такое «туда» в данном случае. Если ее забрали к инфернам, то человека только поздравить, это редкая удача. Но я сомневаюсь, что это произошло и это не просто сон, как отражение ваших переживаний.
          Человек отрабатывает проблемы либо при жизни, либо в новой жизни. Посмертно никого нигде не мучают, смысл? Отработка идёт делами, временем, силами и прочим, что доступно только после нового рождения на физе.

    • Прочитала ,правда без попкорна, полемику в WK. Вот интересно, людишки — воришки и иже с ними мнят себя продвинутыми в оккультизме. Логично, что они должны обладать вИдением, третьим глазом, зорко смотрящим, интуицией в крайнем случае. Они что, ни хрена собачьего не видят и не понимают? Кусают за то, что человек (в нашем случае не совсем 🙂 ) защищает себя и дает нехилый отпор за воровство?! Бред….Каждый получает того учителя, которого заслуживает. Я сама иногда предпочитаю скачать бесплатно если можно какую — нибудь художественную литературу .Ну почитала в эл варианте , редко когда бегу покупать книгу. Здесь — другое дело.Чую — должна купить все книги Милен. Живу в Болгарии, пересылка стоила мне еще больше половины стоимости книг сверху. Ни капли не пожалела. По другому и не могло быть! Ну чувствуется сила информации ! Моя подружка не интересуется демонологией и магией, но с развитой интуицией. Она только в руках их подержала и что-то поплыло перед глазами…мощная энергетика проявила себя. Так вот, зря эти ребята грязь бросали, очень зря.

    • Не могу не согласиться, воровать плохо, хотя с другой стороны до того как я прочитал статью не рискнул бы приставать к Милен с такими странными вопросами… Просто книга вроде бы в открытом доступе, казалось бы, раз ее кто-то выложил, то можно читать, и при этом приставать к автору, тратить его время, отвлекать от важных дел не стоит, ведь возможно он очень занят, а тут я с какими-то вопросами… но при этом и не поблагодарить автора нельзя, хотя об этом мало кто задумывается, поэтому, лучше поздно, чем никогда — у меня в электронном виде две Ваших книги, по графической магии, правда что-то меня останавливает читать, что странно, теперь я немного понял что к чему, и если такова Ваша воля — хочу спросить Вашего разрешения на это

    • Я нашла так случайно вашу «украденную» книгу где в группе вк. Потом уже купила печатную. Захотелось иметь ее у себя. Вы, наверное, сейчас считаете ваши книги по рунам…немного устаревшими, но мне нравится. Я перечитываю иногда. А потом загуглила имя автора и нашла ваш проект. Почему то мне кажется не я одна прошла таким путем) поэтому про воровство вашей книги все очень неоднозначно…может человек сделал, что должен был сделать.

    • Любопытна логика людей, которые считают: мне нужнее, поэтому дайте без оплаты.
      Нужно — сделай себе своё и пользуйся без оплаты.
      Любое знание, любое умение, любой способ мышления даётся только десятками тысяч часов работы над ними.
      *уже сейчас понимаю, что им неочевидно и «тебе ж несложно», но это всё равно не очень понятно внутри *

    • Я очень долго не верила в «без оплату». У меня всегда висел вопрос, а кто оплатит этот банкет? Пока не прочитала статьи про метафизику, кармическое коромысло, ну и вопрос плагиата вы очень хорошо описали тут. Милен не устану повторять — спасибо Вам и всему коллективу проекта. За короткий промежуток времени столько шаблонов уже отлетело, а сколько ещё предстоит 🥲.

    • А я недавно заказала три Ваши книги, Милен, так радовалась что с Украины в Польшу пересылают. И была удивлена, что издаются книги на русском языке. Потом я их долго ждала, потому что продавец написал, что заказали книги. Когда я получила их, я подумала, что это пиратская копия скорее, очень плохие изображения. Почти нечитаемы глифы. Но я так сейчас занята, что только эта статья привела к мысли о том, что книги эти украдены, раз такое качество. Думала цена небольшая, потому что на русском, а продавать надо… В этом случая я тоже карму заслужила, купила ворованное? https://bookvoid-bc.com.ua/ua/p1456714401-lemegeton-ekzoterika-maelinhon.html вот сайт, там еще 2 книги. Я их все три и купила ☺️☺️