Навигация

  • Блог Mylene Maelinhon
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Психология, Размышления и Блоги
  • Чтиво и Крипипаста
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Сундук с секретом 

    Сейчас у меня дома ремонт и глобальный пересмотр всякой мебели и вещей, много всего старого отдается в хорошие руки. Дошла очередь до одной вещи и вспомнилась мне мистическая история ее покупки 🙂

    У меня много лет стоит большой черный сундук с крышкой. Он и по стране поездил, и разные вещи в нем хранились, уже и поистрепался и многочисленные коты его драли. Подумала его сейчас выкинуть в хорошие руки, купить новый или тумбу.

    Когда-то увидела его в магазине, запал в душу,  но стоил охулиард денег, неадекватно. Не купила. А через день нашла его же по объявлению, отдавали за какую-то смешную сумму. Ну типа стоит 2000-3000 гривен, а отдают за 350. Новый!

    Я позвонила — Да, отдают. Тетка какая то ну очень нервная была, прям заикаться начала, услышав про сундук. А когда я замолчала, она занервничала и сказала — Может за 300? Только заберите!

    Ничоси, думаю, как он вам мешает то!

    — Ну, хорошо, но надо поискать чем его приве…

    — А мы вам сами привезем!!! *вдруг срываясь крик* Прямо завтра или даже сегодня вечером привезем на машине!!!

    — О_____о Но… эээ… Ладно, давайте завтра утром.

    — А не сегодня? *судя по голосу, она начала плакать* Хорошо, завтра к 10!

    — Ну… Эээ.. Хорошо, я там то живу, такой-то адрес.

    — Всё, завтра мы у вас!!! Спасибо вам огромное!!!

    Положила трубку, думаю — шта?

    Тетка с мужем приехали на полчаса раньше 10-ти и настойчиво звонили, когда же я спущусь. 😳 Потом сами мне занесли этот сундук, бросили в коридоре, и, даже не пересчитав деньги, практически убежали, не прощаясь. По лестнице! Лифт они ждать не стали.

    Как неистовый любитель хорроров и всякой чертовщины, я готовилась к худшему. Но нет, ему уже 9 лет и ничего особенного с ним не было, трупом он не пахнет, несчастий не приносил, по ночам из него никто не вылазил и никого не утаскивал. Кошки не пропадали.

    Хотя…  Я вот сейчас думаю параноидально, а вдруг все мои беды от него? Вот собираюсь его отдать кому-то, а вдруг он с секретом?!

    (c) Maelinhon

    Перейти к

    Обновляющий Маагаль Лерам (с 20.02.22) Год Тигра: Прогноз и непопулярное мнение

    Реклама

     

    5 комментариев

    Написать комментарий
    • А может для этой тётки он был "роковым", потому что ей за что-то прилетело, а для вашего дома- всё сбалансированно, вот он и служил по своему непосредственному назначению. Или квартиру продавала, срочно надо было куда-то деть. Но история очень завораживающая. У меня иногда происходили разные загадочные события. И кто знает ответ? вот в чем вопрос.. 

    • Не сундук, а кладезь секретов прям. Что ж в нем такое интересное было, что от него беды такие были и люди его быстро продали.