Навигация

  • Мантика и Гадания. Геомантия.
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Значение карт Ленорман: Всадник

    Ключевые слова

    Новости. Известия. Сообщение. Информация. Письмо. Телефонный звонок. Транспорт. Оперативность. Непоседливость. Посылка. Визит. Гости. Скорость. Движение. Новые идеи. Свежие мысли. Приглашение. Знакомство. Непостоянство.

    Основное значение

    Карта Всадник считается нейтральной, т.к. может нести как хорошие новости, так и плохие, все зависит о того какие карты ее комментируют или окружают. О характере новостей и перемен сообщат окружающие карты. Кто-то планирует приехать к Вам в гости. Новый человек войдет в Вашу жизнь.

    Значение карты в сочетаниях

    Карты Толкование
    1 Всадник
    2 Всадник и Клевер Удача в дороге. Хорошее время для поездки.
    3 Всадник и Корабль Связи с заграницей, деловые или культурные. Сообщение, полученное в дороге.
    4 Всадник и Дом Гости. Перемены в семье. Семейная поездка. Известия от близких
    5 Всадник и Дерево Выздоровление. Приезд родственника.
    6 Всадник и Тучи Повышенная эмоциональность. Неприятна новость, которая выбьет из колеи. Это известие, которое доставит вам хлопот.
    7 Всадник и Змея Дезинформация.
    8 Всадник и Гроб Печальные новости. Известие об окончании чего-то. В деле будет поставлена точка. Расставание с прошлым.
    9 Всадник и Букет Приятное знакомство. Приглашение. Флирт. Легкая влюбленность. Ценная бандероль. Привлекательный мужчина.
    10 Всадник и Коса Разрыв договоров. Нежданно-негаданная новость.
    11 Всадник и Метла Новости о ссоре. Повестка в суд, разбирательства.
    12 Всадник и Птицы Много сообщений и звонков. Частые разъезды. Сарафанное радио. Сообщение, которое приведет Вас в нервное возбуждение.
    12 Всадник и Совы Сообщение в вечернее время или от мудрого человека. Трудные разговоры, которые принесут заботы. Тревожные мысли. Волнения. Вы узнаете какую-то сплетню, нашептанную на ушко, которую уже долгое время передают из уст в уста. Внутренний диалог.
    13 Всадник и Ребенок Приятное веселое общение. Юноша. Сын. Сообщение о беременности. Новость о ребенке. Поездка в новое место, туда где раньше не был.
    14 Всадник и Лиса Интриги. Плутовство в делах. Обман при подписании договора.
    15 Всадник и Медведь Сообщение от властного человека.
    16 Всадник и Звезды Надежда. Помощь.
    17 Всадник и Аист Известие о встрече. Скорые перемены. Переезд. Путешествие на самолете.
    18 Всадник и Собака Встреча с другом.
    19 Всадник и Башня Казенные дела. Командировки. Оформление бумаг в государственном учреждении.
    20 Всадник и Сад Приятное светское общение. Новые связи и перспективные знакомства.
    21 Всадник и Гора Проблемы с документами, с получением информации.
    22 Всадник и Развилка Размолвка в делах. Расхождение во мнениях. Известие, которое поставит вас перед выбором.
    23 Всадник и Крысы Известие об ущербе, краже. Наводка или стукачество. Украденные документы. Поломка машины.
    24 Всадник и Сердце Любовное знакомство. Начало новых отношений. Получение информации, которая будет воспринята близко к сердцу.
    25 Всадник и Кольцо Предложение вступить в брак. Новости, которые касаются союза или партнерства, договоренностей.
    26 Всадник и Книга Интрига. Необходимость сохранять некую информацию в тайне.
    27 Всадник и Письмо Официальные документы, договора.
    28 Всадник и Мужчина Знакомство. Известие от дорогой особы.
    29 Всадник и Женщина Знакомство. Известие от дорогой особы.
    30 Всадник и Лилии Сообщение от пожилого человека. Сообщение от покровителя.
    31 Всадник и Солнце Радость. Череда приятных событий.
    32 Всадник и Луна Сообщение вечером или ночью. Выезжать ночью. Вечером кто-то придет в гости. Получение важного известия от пожилой женщины или от бабушки. Новость, касающаяся матери или бабушки. Движение в неизвестность.
    33 Всадник и Ключ Скорое решение проблемы. Вы получите информацию, которая повернет ситуацию в новом ключе.
    34 Всадник и Рыба Удачная финансовая сделка. Денежный перевод.
    35 Всадник и Якорь Новости, предвещающие стабильный период.
    36 Всадник и Крест Тяжелые новости. Не достигнуть ничего.

    Описание карты

    Приступая к изучению карт обязательно изучите рисунок, выделите ключевые идеи, запишите появившиеся по этому поводу мысли и ассоциации.

    На карте Всадник мы видим деревенский пейзаж, в лучах солнца простирается дорога, вдали виднеется поместье, молодой человек уверенно восседает в седле, и куда-то держит путь. Карта наполнена энергией и указывает на движение будь то поездка или же получение известий.

    Символизм

    Во время зарождения карт Марии Ленорман всадник в гражданской одежде зачастую был почтальоном, он привозил не только письма и послания, но и разного рода новости, сплетни, оживлял будни свежим потоком информации. Его приезд был всегда волнующим и долгожданным, давая почву для новых разговоров и пересудов. Всадник был также символом путешествий, человека, который приехал издалека, привезя сведения из дальних стран.

    В психоанализе Всадник символизирует не только силу и движение, но и эротику, а верховая езда – половой акт.

    Негативное значение

    Тень карты

    • Нерешительность, промедление, проволочки, задержки. Слишком обильное количество связей.
    • Момент упущен. Прошлого не вернуть. Известия пришедшие с опозданием.

    В вопросах личных отношений

    Скорое развитие событий. Знакомство через интернет, по переписке или по телефону. Поверхностное общение, шапочное знакомство, свобода от семейных обязательств, секс по дружбе. В случае ссоры — близкое примирение или же общение какого-то рода, насколько эту ситуацию удастся вырулить к примирению смотрите по соседним картам.

    Если общение было прекращено, то скоро удастся встретится, человек вернется к Вам. Если всадник лежит далеко от Сигнификатора, то идет удаление друг от друга и помириться не удастся.

    В вопросах бизнеса и финансов

    Переговоры, телефонные звонки, переписка, оформление документов. Командировки, поездки.

    В медицинских вопросах

    Самочувствие хорошее, если даже заболевание есть – оно перенесется на ногах и вскоре человек восстановится. При неблагоприятных картах риск заразиться воздушно-капельной инфекцией.

    Как карта личности

    Карта всадник представляет собой умного, общительного, динамичного и независимого человека, который любит путешествовать и охоч до новых впечатлений, смена обстановки для него как глоток свежего воздуха. Стройный гибкий молодой человек спортивного телосложения. Любезный, коммуникабельный, легко налаживает контакты, сам инициирует общение, поддерживает большое количество связей. Легко и уверенно включается в ситуации. Болтливый, с активной жестикуляцией, легок на подъем. Характер импульсивный. Такой персонаж отличается оригинальностью мышления, независимостью и, ведет независимый образ жизни, не засиживается на одном месте. Может производить впечатление поверхностного человека.

    В негативном проявлении это сплетник, разжигатель ссор, интриган, непоседливый человек, который ничего не может довести до конца, положиться или рассчитывать на него не стоит. В отношениях повеса. Может держаться излишне высокомерно и обособлено. Страдает перепадами настроения, раздражительностью и нетерпением. Этот человек эгоист до мозга костей, эгоцентрик с завышенным самомнением, недисциплинирован и не умеет работать в команде. При дурной голове ногам покоя нет. Имеет склонность к неуемной активности, которая ведет к разрушению, а также мотовству. Авантюрист, искатель приключений.

    Профессия и сферы деятельности

    Всадник показывает профессии среднего уровня или же начало карьеры. Курьер. Посыльный. Секретарь. Помощник руководителя. Офисный работник также может идти под всадником , т.к. его деятельность связана с документооборотом, обменом информацией по телефону и интернету. Работа с техникой. Водитель. Таксист. Филолог. Лингвист. Учитель. Писатель. Журналист. Работник сферы торговли. Мерчендайзер. Торговый представитель. Посреднические услуги. И любые виды деятельности, при которой люди передают информацию или производят взаимообмен.

    В сочетании с картами Коса или Метла человек может работать в силовых органах. В целом мелкая должность, невысокий чин (коллежский регистратор).

    Персонаж

    • Брат. Сестра. Сосед. Одногрупник. Одноклассник. Коллега по работе.
    • Человек такой же как и Вы либо младше (по возрасту или должности).

    Места и объекты

    • Всадник – В дороге. Спортплощадка, или спорт. Мероприятие. На заправке. Школа верховой езды. Сельская местность. Велосипедные дорожки. Мототреки. Почта. Курьерская доставка.

    Толкование карты в раскладе

    В зависимости от того где легла карта в раскладе, рядом с Сигнификатором или нет, зависит и то, от кого человек получит известие. Если Всадник лег рядом с картой Кверента – то новость будет получена от близкого хорошо знакомого человека, если вдали, то скорее всего от незнакомца и из далека.

    Выпав над картой Кверента всадник говорит о информации, которая не дает покоя человека, которая постоянно крутится у него в голове.

    В окружении благоприятных карт всадник предвещает радужные перспективы, новые интересные знакомства.

    Прошлое

    • Информация, контакт или новость, которая оказала влияние на то, что происходит сейчас.

    Настоящее

    • Вас ждут поездки, разъезды, активное общение и получение информации. Сообщение в дороге. Появление новых идей и мыслей в деловой жизни. Карта может символизировать новые начинания.

    Будущее

    • События по раскладу произойдут в ближайшее время. Новое поверхностное знакомство, обычно по работе.

    Перейти к

    Значение карт Ленорман: Клевер Значение карт Ленорман: Гроб

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий