Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Психология, Размышления и Блоги
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Что значит быть мужчиной. Взгляд женщины.

    В последнее время в общении с ребятами часто всплывает тема мужского и женского. И парни просят поделиться восприятием со стороны женщины — что значит быть мужчиной, проявлять себя как мужчина.

    Как я вижу мужчину:

    1. У мужчины есть свой мир.

    Т.е. ему что-то интересно, он что-то строит. Каждый свое. Уученый (настоящий разумеется, который работает не ради дерег) строит мир науки — просто транслирует вокруг свою увлеченность, любовь к науке, свое виденье тех или иных вещей в свете науки и т.п. И женщина, которой это близко, входит в этот мир и попадает в мир науки, где наука — это интересно и клево…и хочется вместе идти в этом направлении..

    Это может быть все что угодно… наука, искусство, увлечение…хоть в горы ходить. Но это то, что тебе реально интересно, что ты любишь, в чем ты развиваешься…чем ты живешь. Без этого ты — просто не ты, поэтому это и есть твой мир. У кого-то это одна какая-то вещь — какая-то страсть всей жизни, У кого-то это целый конгломерат всего — различных интересов, своего опыта в разных вещах. И эта страсть передается женщине, женщина попадает в такой мир и обнаруживает, что может то, что не может сама по себе.

    В жизни был период, когда начинала писать прозу. Выложила свое произведение в интернет на общий суд, и мне написал мужчина-писатель, которому понравилось оно. Мы стали общаться, и в общении этот мужчина просто передавал свою увлеченность этим делом, подсказывал, помогал, вдохновлял. Я просто попала в мир литературы, у меня самой стали получаться совершенно другие произведения, я стала посвящать этому большую часть времени. И вместе можно было обсуждать это, быть в этом сколько угодно. Такой мужчина притягивал неимоверно, и не только меня.

    И по жизни мужчины, которые пользовались успехом у дам, увлеченно занимались чем-то и стремились поделиться этим с другими. Не продемонстрировать себя в этом, а именно передать свою страсть от своего дела. Так было с мужчиной, который вел блог о готическом искусстве и истории, в котором писал все свои исследования на эту тему. И огромное количество дам просто сохло по нему, хотя они не видели его ни разу в жизни (кто-то даже фото не видел).

    Так же было с одним знакомым ученым-химиком, к которому люди просто тянулись. Для него его наука была творечеством. И это покоряло.

    Если же мужчине ничего не интересно, он ни к чему не стремится и беседует только о себе любимом и о своих каких-то достижениях, то это сразу сводит на «нет» все его достоинства. Хочется поскорей сбежать от такого.

    2. Мужчина ведет.

     

    Это значит, что мужчина уверен в себе, задает вектор, предлагает (как-то проявляет свой мир), берет инициативу на себя. А женщина выбирает из преложенного, уже как-то проявляет себя в этом мире.

    Важно, чтобы мужчина чувствовал женщину. был на нее настроен. Тогда какие-то вещи даже спрашивать не придется. Мужчина просто чувствует, что возможно в данный момент.

    Как-то раз довелось в поездке общаться с одним мужчиной. Он полностью взял на себя решение всех административных вопросов. При этом…не решал все сам, не давил, наплевав на мое мнение , а каждый спрашивал — хочу ли я, чтобы все было именно так. И он замечательно меня чувствовал, чувствовал чего я хочу, а чего нет. И появлял чувственную инициативу, какой-то телесный контакт ни на грамм больше, чем я сама хотела, и действовал в этом уверенно.

    Когда же мужчина не настроен на женщину не чувствует ее, он может даже проявлять какую-то активность… но женщина просто сочтет его наглым и пошлым.

    Если мужчина предоставляет женщине решать все вопросы со словами — пусть будет все, как ты хочешь… спрашивается, а где он во всем этом?…решает и делает все мамочка и сыночек соглашается.

     

    3. Мужчина держит пространство.

    Это значит, что его эмоционально не мотает, он стабилен, уравновешан, повторюсь — уверен в себе, несет ответственность за свои действия и слова. И женщина соответственно уверена в нем,  что она может на него положиться. На мой взгляд, это самое важное качество в мужчине. Чтобы можно себя было почувствовать как за каменной стеной, опереться на сильное плечо.

    У меня на работе однажды навалился ряд сложных ситуаций, который выпил из меня все соки. И я сидела, чуть ли не плакала… хотя понимала в принципе, что надо делать и что слезами делу не поможешь. Ко мне просто подошел мужчина, спокойно расспросил о ситуации, сказал и протранслировал — что, пока он рядом, мне вообще не о чем беспокоиться, он в любом случае поможет и поддержит. Я моментально расслабилась и успокоилась, стало просто хорошо.  Другие пытались давать какие-то изощренные советы… он же не сказал ничего нового, просто держал пространство спокойствия и был готов меня поддержать.

    Был противоположный пример. Когда стала общаться с мужчиной, который симпатичен, и так получилось, что произошла накладка, и у нас не вышло свидание. Мужчина просто стал истерить и выдавать порцию эмоций на тему, что как же я его игнорирую…неужели он мне все-таки не нравится. В результате мне пришлось его успокаивать, чтобы он пришел в себя. Но больше как мужчину я его не воспринимала после этого.

     

    4. Мужчина должен любить женщин.

    По-настоящему восхищаться ими. Не желать просто использовать, трахнуть, получить удовольствие для себя. А желать, чтобы женщине рядом было хорошо…проявлять заботу…не важно как….мужчина настоящий излучает это — восхищение женщиной. И женщина рядом с таким мужчиной чувствует себя самой красивой, самой желанной, просто принцессой.

    Напоследок хочу привести пример знакомства с проявленным мужчиной, который демонстрировал свои качества.

    Дело было на вечеринке. Этот мужчина привлек мое внимание, потому что от него шло спокойствие. Все эмоционировали чего-то, несколько мужчин подходило знакомиться, и угощали, и говорили комплименты…

    Но этот мужчина просто транслировал спокойствие и уверенность. Это было в манерах, в голосе, в состоянии. Он был внимательным и заботливым — предлагал принести одежду, когда я замерзла, подержать, посоветовать…это проявлялось в мелочах. Были в сауне большой компанией мужчины и женщины…я лежала и очень хотела, чтобы кто-нибудь мне сделал массаж. Этот мужчина это почувствовал, и сам предложил.

    Он не бросился спрашивать — ой, а что ты хочешь выпить? А наоборот — расписал…смотри..вот сейчас было бы здорово сидеть в креслах и пить холодное шампанское… и транслировал состояние соответствующее — романтики, чувственности.

    Когда сидели, вели беседу. Мне было приятно, что он говорит не о себе любимом, а о жизненных ситуациях интересных, о том чем он занимается…шутит…

    Потом он рассказал, что занимается танцами и позвал меня танцевать хастл. Я сразу сказала, что не умею… и танцую плохо в парных танцах. И тут..он как раз протранслировал свой мир — мир, где он ведет. Очень четко сказал — что, если бы я сомневался, что тебе не будет хорошо в этом, я бы никогда не предложил. Т.е. сосояние — абсолютно нет сомнений. Уверенность и желание вести.

    И я пошла танцевать… хотя стеснялась раньше  танцевать в паре. И сама была в шоке, потому что реально вошла в его мир, полностью отдалась, доверилась ему… и стали работать его законы..в его мире я могла танцевать, получалось действительно классно.

    В сумме человек демонстрировал те 4 пункта о которых я написала. Внешне он был несимпатичный, далеко не моего возраста, толстый… но состояние, которое он транслировал, как раз и привлекало.

    Добавлю, что со мной была подруга, ярко проявленный янь в семье, эдакий мужик в юбке. Так вот, она сочла такого мужчину наглым и страшным. Она просто не чувствовала, что от него исходит и привыкла не давать мужчинам инициативы, смотреть на внешнюю составляющую. Поэтому, быть мужчиной с женщиной, которая женщиной быть не хочет, наверное нельзя.

    Взято отсюда: http://forum.esoteric4u.com/viewtopic.php?f=12&t=278&sid=626ec8b6cc09064e58c2b0db9fadf2f3 Бат Шева(C)

    Перейти к

    Быстрее ветра (Insonne) Акция! – Удачный Маагаль – с 12.07.18

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий