Навигация

  • Метафизика
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Четвертый из пяти элементов фэншуй. Вода.

    Сориентироваться в энергетике организма или помещения очень помогают специалистам, практикующим фэншуй, пять элементов: вода, дерево, огонь, земля и металл. С теории пяти стихий начинается изучение фэншуй и восточной астрологии. Без знания качеств основных энергий мироздания невозможно правильно трактовать столпы судьбы, расшифровывать комбинации летящих звезд фэншуй и распознавать влияние стихий на энергетику организма.

    Качества воды

    Формами воды, согласно теории фэншуй, являются волнистые и закругленные. Очень часто можно увидеть такие детали в современных строениях, в мебели, выпускаемой в настоящее время, в одежде и украшениях современных дизайнеров. Такого типа формы полезны далеко не всем, а только людям, в чьих столпах судьбы отсутствует вода или если ее совсем мало. Волнистые, округлые детали способны создать баланс пяти стихий в энергетиках таких людей.

    Все пять элементов представлены в цветовой палитре. Каждый из них проявлен через основные цвета и их оттенки. Согласно фэншуй, вода выражена в следующих оттенках:
    — черном;
    — синем;
    — голубом;
    — во всех оттенках перечисленных цветов.

    Каким образом взаимодействует стихия воды с другими элементами?

    Пять элементов фэншуй взаимодействуют между собой, в том числе — по принципу порождения. Это когда из одной стихии создается другая. Вода происходит из металла. Чтобы усилить водную стихию, следует сконцентрировать металлическую энергию. Простые законы фэншуй следует усвоить, чтобы уметь манипулировать всеми пятью стихиями.

    Правила фэншуй указывают на то, что пять элементов способны истощать друг друга. Это когда одна стихия ослабляет другую. В данном случае металл всегда слабеет, если появляется вода. Этот принцип можно увидеть в физическом мире, на примере льда, попавшего в жидкость. Из-за воздействия последней, он начинает быстро таять. Жидкости становится больше, а лед полностью исчезает. Подобное поведение стихий наблюдается, если рассматривать все пять типов энергий.

    Согласно теории фэншуй, пять элементов взаимодействуют между собой, уничтожая друг друга. В данном случае вода способна полностью залить огонь. А водную стихию обычно останавливает земля. Другими словами — энергия земли может уничтожить воду. И первый и второй принцип взаимодействия наблюдаются в физическом мире. Чтобы создать водохранилище, строят дамбу. А огонь костра заливают водой.

    Влияние воды на живых существ

    Все живое и неживое включает в себя пять элементов фэншуй, их комбинации и механизмы. Эти стихии постоянно взаимодействуют друг с другом, создавая новые структуры, ситуации, болезни, проблемы, счастливые стечения обстоятельств, благоприятную атмосферу и доброе окружение. Вода оказывает довольно сильное влияние на физический мир и на ту часть мироздания, которую не могут воспринять органы чувств людей.

    Как уже упоминалось ранее в этой статье, пять элементов фэншуй способны оказывать благотворное влияние на энергетику живого организма. Например, устраняя болезни. Вода способна избавить человека или животное от заболеваний:
    1. Огня: болезней крови, геморроя, опухолей, воспалений, рака.
    2. Земли: проблем с желудком и поджелудочной, костями, сухожилиями и кожей.
    3. Металла: проблем с кишечником, сильных болевых ощущений.

    Невозможно водной стихией излечить заболевания, вызванные водой и деревом.

    Где можно найти воду?

    Согласно теории фэншуй, все повсюду состоит из пяти стихий и их комбинаций. Но в физическом мире сложно встретить структуры, которые обладают качествами только одной энергии. А вот в не проявленном мире энергетические потоки могут быть совсем чистыми, без примесей других стихий. Наиболее чистыми в физическом мире являются энергии, приходящие со всех восьми сторон света.

    Вода прибывает с севера и частично с северо-запада. Водными секторами считаются:

    — северо-запад-3 (322,6° — 337,5°);
    — север-1 (337,6°— 352,5°);
    — север-2 (352,6° — 7,5°);
    — север-3 (7,6° — 22,5°).

    Если в энергетике организма пять элементов не сбалансированы, то уравновесить их поможет фэншуй. При преобладании в энергетике огня, металла или земли, следует использовать перечисленные компасные направления, чтобы получать оттуда наиболее чистую энергию воды.

    Делается это несколькими способами, рекомендованными специалистами фэншуй:
    — можно прогуливаться каждый день в одном из указанных направлений;
    — следует поставить в один из перечисленных секторов свою кровать или рабочий стол;
    — если направление благоприятно по числу гуа, то нужно спать так, чтобы макушка головы была направлена в ту сторону.

    Так, вода поступит в энергетику организма и все пять элементов сбалансируются; подробнее о том, какими способами увеличивается нужная стихия в энергетике, можно прочитать в книге «Похудей с фэншуй».

    Вода проявляется в виде всех жидкостей, которые можно встретить в физическом мире. Как, впрочем, и в чистом ее виде. Эту стихию можно найти в следующих продуктах питания: в водорослях, в супах, в огурцах.

    В энергетике каждого живого существа присутствует водная стихия. Но у одних она сильно проявлена, у других — умеренно, а у третьих — совсем слабо. Чтобы ее усилить, нужно часто проходить водные процедуры. Более простой способ увеличить количество водной энергии в организме — это впасть в депрессивное состояние. Оно сильно нагнетает энергию воды, являющуюся одной из составляющих пяти элементов фэншуй.

    Материал сайта fenschui.ru (с) Автор статьи в источнике не указан.

    Перейти к

    Третий элемент фэншуй. Огонь. Пятый элемент фэншуй. Земля.

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий