Навигация

  • Блог Mylene Maelinhon
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    народная медицина

    Альтернативная медицина — взгляд из-за забора 

    Немножко подгорело у меня от поста об ошибке выжившего и народной медицине.

    Если позволите, небольшое мнение с «той» стороны, которую так не любят господа рационалисты. Только дочитайте, пожалуйста, до конца, и не по диагонали.

    Люди очень любят всё унифицировать и пытаться разложить по полкам, получив чёткие схемы и планы на все случаи жизни. Из-за чего и страдают. Потому что мир и человек — штуки слишком сложные и изменчивые, чтобы разделить их на две графы и приложить одну схему к любой проблеме. Типа только так и никак иначе.

    В последние годы очень сильно усилилась тенденция пытаться наехать на нетрадиционную (на самом деле, как раз ТРАДИЦИОННУЮ) медицину, потому что мы видим только кричащие случаи, где человек с какой-нибудь степенью рака пошел к знахарке, а не к врачу. Или молитвами лечил гангрену. И деньги понёс. И всё это дерьмо падает на головы работников сферы, вне зависимости от их личной порядочности и кривизны рук. И везде видим любителей молитв и уринотерапии, приводящих массу примеров того, как врачи сделали хуже, невовремя поставили диагноз, выдурили деньги и довели до могилы.  А с другой стороны — любители науки и медицины официальной, при любом состоянии и поводе.

    В итоге первая  категория пытается лечить рак мочой и свеклой, а вторая даже при малейшем насморке начинает бегать по врачам и жрать антибиотики ложками. Потому что наука, потому что остальное — шарлатанство. И таких и таких людей я знаю немало. Комбинировать одно с другим, в зависимости от случая,  и пользоваться хоть иногда мозгами — это не про нас, нет. Только дуализм, только хардкор.

    Сейчас будет немного левашов-стайл, но осильте это, пожалуйста, и подумайте немного, допустите, что это может быть и так.

    Факт первый. Любая нетрадиционная (традиционная!) медицина стоит на том, что у человека кроме мяса еще есть целая огромная система энергетики. Чтоб не утомлять вас — 7 основных чакр, два парных канала и куча мелких центров (около 300). И всё это течет извне внутрь, перерабатывается, и течет обратно в мир. При любом взаимодействии с миром, людьми и прочим, мы что то вырабатываем, теряем, меняем.

    И любая болячка начинается именно оттуда. То есть, сначала болезнь зарождается в наиболее тонком плане, в энергетике, и постепенно (от года до десятилетки) прорастает на физический план. Как вы делаете раннюю диагностику на МРТ и видите там всякие затемнения, которые еще пока не болезнь, но что то явно ненормальное, так можно сделать и ЕЩЕ более раннюю — пока оно еще только в энергетике.  То есть, очистить болезнь и выровнять общее состояние ДО того, как оно пошло на физический план.

    И вот тут то и зарыта большая, вонючая собака.

    Всё это нужно делать именно ДО. Это как кариес — если он еще не болит, а выглядит как едва заметная точечка, то будет быстро и недорого. А вот подождете годика два-три, и нужно будет больно и дорого резать и ковырять.

    Если болезнь, особенно серьезная, пожила в энергетике лет 5, посигналила вам всякими непонятками с самочувствием, вы не придали значения или не нашли причину, а она полезла в видимый диапазон — идите к врачу. Время работы у знахаря\энергета уже закончилось. Никто в здравом уме не станет лечить рак или выправлять горб магией, разве что этому кому-то очень нужны деньги и ему на вас плевать.

    Мы все учили физику в школе и понимаем, что ничего не исчезает само по себе и в никуда. И глупо предположить, что можно убрать  горб травами или энергетикой, там резать надо. И если вы в это поверили, это вопрос вашей тупости, а не того, что какая-то сфера помощи по умолчанию — шарлоло. То же самое можно сказать и про врачей — то, что вы заплатили деньги, не гарантирует результат и прекращение дойки вас на новые купюры. Потому что сначала нужно подумать головой, послушать разные мнения и не вестись на поводу у первого встречного, будь он хоть в белом халате, хоть в шапочке из фольги. И там и там хватает идиотов.

    Если вы заболели, то сходить к врачу и сдать анализы необходимо ВСЕГДА. Потому что если оно полезло «в мясо», пусть им и занимается доктор, изучающий мясо. Тут уж виднее ему, а не бабке, что там в анализах, где чего резать и тд. Вы можете в качестве интересной добавки отнести эти анализы травнику или энергету, и он вам добавит чего-то из своей сферы. Но это уже будут «витамины», на укрепление общего состояния, силы, быстрейшую поправку, поддержание результата и тд. А не основная помощь. Потому что их время уже прошло.

    Факт второй.

    Не все болячки видны на МРТ и лечатся традиционно. Я знаю массу примеров, когда человек пришел к врачу, сразу как поплохело, всё честно сдал, сделал, заплатил, а результата нет. Доктор разводит лапками и бормочет что-то про вегетатику, психосоматику и то что оно так вот бывает, хер пойми почему… попейте витамины короче. И не нервничайте. Главное, не нервничайте! Правда, не говорит, как этого добиться.

    Человеку плохо, у него сильно болит, а анализы классные, не придерешься.

    Не знает медицина, откуда берутся все эти мутные мигрени, СРК, кластерные боли, анемии и прочие радости. Так вот есть категория болячек, которая реально растет из энергетики. И если вы не верите в чакры, то они у вас просто пока не болели ни разу 🙂 Если я скажу вам, что мигрень и кластерные боли — это у вас закоротило один из парных каналов (индусы их зовут Ида и Пингала), и у вас поэтому острая дикая боль с одной стороны головы, как вы на меня посмотрите? А если мы это снимем и оно сработает (а оно работает) — тогда как? А если я скажу вам, что депрессии и «мутота» часто проистекают из пустоты в «бензобаке» организима — Манипуре? Расходуете больше бензина, чем можете восполнить. Наполняем — вуаля, поехало. А на МРТ Манипуру не видно, увы.

    Медицина развивается, и еще лет 50 назад казались бы невероятными вещи, которые мы понимаем и принимаем сегодня. Почему бы не принять тот факт, что мы находимся на этапе, когда мы далеко не всё знаем и понимаем, и что есть пока штуки, невидимые в микроскоп?

    И таких штук много. Конечно, я не отрицаю, что можно сказать что угодно человеку, если он не разбирается в вопросе и готов платить. Но для какой сферы это утверждение не будет актуальным утверждением?…

    Мир нельзя поделить на черное и белое, и точно сказать что эта половина — тупые шарлатаны, а та — добрые и светлые воины. И мы будем пить только мочу со зверобоем или только антибиотики. Всё гораздо сложнее. И травники вытягивают безнадежных, и врачи гробят сотни людей. И там и там есть порядочные и благородные люди, и там и там есть те, кому плевать на всех, лишь бы денег дали.

    И смысл мудрости и работы мозгов любого человека состоит не в том, чтобы примкнуть к одной из категорий и не признавать другую, а в том чтобы делать то, что все делать очень не любят — думать своей головой.

    (c) Mylene Maelinhon \ материал Archaic Heart (специально для Пикабу).

    PS: На Пикабу пост, конечно, обосрали с ног до головы, но другой реакции я и не ждала.

    блог милен маэлинон миелинон

    Перейти к

    «Люби, гнида, инвалида»: О моде на «ограниченность» Про точку сборки

    Реклама

     

    6 комментариев

    Написать комментарий
    • «Комбинировать одно с другим, в зависимости от случая, и пользоваться хоть иногда мозгами — это не про нас, нет. Только дуализм, только хардкор.»
      Банально в этой ситуации люди могут обходится привычными им средствами и не пользоваться теми же травками или ещё чем-то. Потому что их не научили, или не показали на своём примере, что этим можно пользоваться. Допустим, при имении стольких алфавитов для улучшения здоровья, я ничем больно то не пользуюсь. Потому что и лень и привычно использовать лекарства. Хотя мог бы облегчить себе всё. Но нет, привычно себя добивать лекарствами.

      • Хороший врач, имхо, должен шарить и в таблетках и в травках. Травки объективно работают, иногда и лучше таблеток, и комбинировать одно с другим — истинное врачебное искусство.
        Например довести лекарствами до нормы анализы, а потом травками поддерживать результат.

    • Да, травы иногда дают лучший результат, чем лекарства. По крайней мере при бронхитах, т.е. медленных болячках. А если еще и покопаться в себе, чтобы понять причины, то субъективно быстрее выздоравливаю. 😉 Я пользовалась как минимум Литерами черных людей — на банку рисовала для усиления действия травяного настоя.

      • Очень многие лекарства объективно используют травы или какие то хим. элементы из них

    • Согласна с автором по всем пунктам. Работаю в медицине и наблюдаю полную безграмотность и инерцию с обоих сторон. К сожалению, медицина и фармакология стала бизнесом. Надо это понять, прежде чем заглотить новомодную таблетку или обжираться химической пищей. Люди понятия не имеют что у них внутри на физике, и как это работает. А про энергетические тела ….., вообще молчу. Ну, знаете ли….., каждому — свое!

    • "Если я скажу вам, что мигрень и кластерные боли — это у вас закоротило один из парных каналов (индусы их зовут Ида и Пингала), и у вас поэтому острая дикая боль с одной стороны головы, как вы на меня посмотрите?"

      Оп, помогло! Спасибо )