Навигация

  • Боги, Пантеоны и Мифология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Нумерологический символизм Ориша

    Числа как цвета играют важную роль в атрибутах Оришей: как в посвящениях, так и в отношении количества атрибутов, которые должен иметь в своих горшках. Число часто представляет самого Ориша. Но есть Oриша, которые разделяют какое-то число и это указывает, что у них есть определенные вещи, которые им характерны.

    В Сантерии символизм номеров в Ориша следующий:

    1) Один: единство, неразделимое, первичность.

    2) Два: Символизирует восприимчивость, пассивность и равновесие сил, а также и обратное, противоречие и антагонизм. Двойственность сущности, полярность. Представляет конфронтацию, диалектику и является индексом напряжения.

    3) Три: символизирует стабильность, направление, смысл деятельности и ее достижения.

    4) Четыре: смерть.

    5) Пять: способность к адаптации, которую имеет жизнь и природа в любой враждебной среде. Они способны превратить и сделать из этой среды жилое место с помощью безупречного управления энергией любви и нежности.

    6) Шесть: сознание, которое находит свое жизненное выражение, как правило, экономить расходы энергии. Представляет аутентичность и правильный обмен. Обмен во всех значениях и аспектах.

    7) Семь: правила, которые управляют Вселенной; информация, заключенная в мире и которая позволяет нам понять в пределах нашего разума, чье понимание мы называем знанием. Т.е. мы знаем эту информацию. Чем больше информации мы получаем, тем больше знаний мы имеем и это очевидно во всех сферах жизни. Это число священных знаний, науки и магии.

    8) Восемь: способность управлять и организовать среду или материю и трансформировать ее в зависимости от собственных интересов. Это число представляет правосудие в определенном порядке. Это число связанно с законом причины и следствия и о вечном возвращении. Символизирует ограничения, которые нам предъявляет время, но также его бесконечной природы.

    9) Девять: участие сторон во всем. Прежде всего приводит к духовности и их последствиям, к состраданию к другим живым существам, вне зависимости от уровня их сознания. Именно в этой цифре есть истинная мудрость.

    Для Оришей будут следующие соответствия номеров:

    Elegguá: 1; 3; 7; 21

    Oggún, Ochosi y Yemayá: 7

    Aggayú, Obba Naní y Oyá: 9

    Changó: 6

    Obbatalá, Obba Nani, Yewá y Ozun: 8, 16

    Ochún: 5, 15, 25 y los múltiplos de 5 que terminen en este número.

    Orunmila, Odduduwa: 16

    (с) Материал группы  : vk.com/ileifaomi

    Перейти к

    ВИДЫ “EGGUN” Бабалаво — Babalawo (I часть)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий