Навигация

  • Метафизика
  • Блог Mylene Maelinhon
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О неточном и неестественном (Maelinhon)

    Мысль. Если есть науки точные и науки естественные, то должны быть науки неточные и неестественные. И даже противоестественные 🙂 Мистика — хрень неточная и противоестественная. Как и reelигия.

    Только что посмотрела хоррор-короткометражку про сонный паралич, где стереотипный такой мудрый профессор говорит, что раньше вот глупые люди объясняли этот феномен всякими там тонкими силами, но сейчас-то наука всё уже объяснила рационально! Есть отделы мозга и их нейромедиаторы, которые парализуют мышцы, чтобы человек во сне не причинил себе вреда. Иногда их коротит, вот и всё. И нет никаких таких злых сущностей, энергий, планет, есть только нейромедиаторы! Это всё просто физиологический сбой, никакой мистики.

    И мне хочется открыть окошко и орать туда — Почему, ну почему вы отделяете одно от другого?!! Оно же в норме не противопоставлено друг другу по принципу или-или!

    У материалистов есть какая-то такая непреодолимая бетонная стена в башке, которая проводит четкую, бескомпромиссную грань: вот есть наука и нейромедиаторы, а вот — всякое мракобесие про энергии и планеты. У мистиков, соответственно, всё с точностью наоборот. То есть физика и метафизика никак не связаны по логике и представляют собой совершенно разные, оторванные друг от друга явления и взаимно противоречащие объяснения происходящего. И «теория тонкого плана» по  версии первых вроде как чуть ли не отрицает наличие тканей, биохимии тела, бактерий и прочего микроскопного великолепия. И болезни и события там появляются неким мистическим, нерациональным, совершенно необъяснимым наукой путем, а мы тут, видите ли, открыли бактерий и вирусы.

    Но нет же, нет! И еще раз раз! Метафизика не объясняет явления мистикой, мистикой их могут объяснять только очень тупые люди. Ясен хрен, что у любого шума есть источник, у любого явления — физическая, осязаемая причина, а болезни плотного тела вызываются бактериями, вирусами, износом и повреждением тканей и тд. Вопрос в том, что тело то не одно, и слой там не один, и первопричина появления этих биохимических сбоев вполне себе логично может лежать за пределами плотного. Ведь наука действительно не знает, ПОЧЕМУ эти самые нейромедиаторы вдруг с нихера начинают сбоить, или начинается рост тканей, или еще что-то. Объясняют генетикой, строят теории, пожимают плечами. Огромный слон при этом продолжает мирно стоять в той же комнате.

    Вот смотрите, мир — это как очень толстая скатерть, у которой две стороны с разными рисунками, и в каких то точках оба полотна зафиксированы вместе, чтобы не разъезжаться. У плотной реальности  2 стороны: с одной  — неплотный мир и энергетика, с лицевой (для вас) — плотные, материальные объекты, в которых — ДА! — всё вполне себе плотная физика и медицина, и биохимия. Я не спорю ни с микроскопом, ни с телескопом, я даже не пытаюсь, ибо это лишено смысла. Да, вот ткани, вот бактерии, вот деревья, вот мозги.

    Но! Первичные импульсы болезней и событий происходят именно с тонкой стороны реальности, а она в теле связана с плотной через мозг и биохимию с эндокринкой. Джойтиш, как и восточная медицина, рассматривает отделы мозга в прямой связи со срезами планет, проще говоря, мозги «с обеих сторон скатерти» связаны напрямую. Идет сигнал в планетарном срезе  —  срез дергает с изнанки отдел мозгов  —  дергается плотный отдел с другой стороны  — в плотном теле идет выброс химических веществ. Гормонов, нейромедиаторов, веществ и прочего, что контролирует наш сон, бодрствование, метаболизм и тд. Эта механика изначально задевает именно тонкий срез, за ним с опозданием реагирует плотный, отчего и появляются всякие предчувствия и необъяснимые ощущения, после которых что-то происходит.

    Проще: вы зацепили нитку в ткани с изнанки и тащите ее. С небольшим опозданием начинает кривить и ткань на лицевой стороне, которая по сути даже состоит из других ниток, но это всё еще одно полотно. Одно не отменяет другое, оно является тем же процессом, только объясняющим первичный импульс, который и заставил все эти штуки прийти в движение. Потянуло планетарный срез, пошел неправильный импульс и кривой расчет выделяемых химических веществ — началась болезнь. Хоть лунатизм, хоть онкология, хоть шизофрения, хоть упадок иммунитета, хоть что угодно. Даже падающий на голову кирпич за пару секунд до фактического движения, был чем-то или кем-то сдвинут с изнанки или задет пролетающим импульсом.

    С событиями абсолютно то же самое. Если некто будет усиленно бить в стенку кулаком с изнанки, вы будете смутно слышать стук (потому что у вас с изнанки тоже есть слух!) и рано или поздно по плотной стенке пойдет трещина. Импульсы просачиваются с опозданием, иногда в несколько лет. И с той стороны уже да, вы болеете, потому что бактерии, вирусы и сбои. Но что было первично?…

    Вот это — тонкая причина причина плотных событий, она никак и ничем не отрицает наличие биологии, биохимии, анатомии и слесарного дела :)) Биология говорит КАК это происходит, метафизика — ПОЧЕМУ. Почему происходят события, почему и как запускается сердце в организме эмбриона, почему люди сходят с ума и болеют. Соответственно, восточная медицина лечит первопричины, западная — следствие. И если у вас уже перекосило плотное тело, то шептать на него молитвы и рисовать руны — так себе идея, вы не на ту сторону воюете и вам уже точно нужно к хирургу. И по хорошему, если их объединить, то было бы гармонично и полезно: убрать первопричину и скорректировать нанесенный плотному телу ущерб у хирурга или иного врача.

    А вот мистика, мистицизм и их родной брат монотеизм — удел слабоумных, которые не могут ни в физику, ни в биологию, и им удобненько так объяснять разные вещи всякой расплывчатой херней. Б-жъя воля, бес попутал, необъяснимое явление, нам его никогда не понять, всё так зыбко и туманно! Это забавно почитать, но серьезно в это верить?.. И тот факт, что большинство сторонников тонкого — либо шизики, либо шарлатаны, никак не влияет на то, что эта механика реально есть и работает. Среди врачей тоже огромный процент хапуг, мошенников и идиотов, которые вредят и наживаются на вашей проблеме. Делает ли их наличие хирургию или фармакологию шарлатанством вообще? Нет, не делает.

    И вот с этой позиции уже очень интересно думать о разных мифологических штуках, особенно пророчествах. Если люди писали, что энные события будут сопровождаться гулом из-под земли (например), то любому ясно, что гул из-под земли не возникает без физических причин. Да, это какая-то тектоническая активность или подземные коммуникации, или еще что-то в этом духе гудит и издает звуки. Но опять же, а почему оно должно чему-то  противоречить?  Они просто писали, что будет гул. Или что вода поменяет цвет (химия, планктон, etc).  Подумайте на досуге о связи кораблей, сделанных из ногтей из скандинавской мифологии и количества искусственных ногтей в мире в 21м веке 🙂

    Блог Mylene Maelinhon (c)

    Смотрите также: https://maelinhon.org/astrologia-diy-dlia-chainikov/

     

    Перейти к

    Депрессии не существует! (Maelinhon) Смерть и облачные сервера (Maelinhon)

    Реклама

     

    6 комментариев

    Написать комментарий
    • — О, вы наверное много медитировали, познавали мир, читали труды великих?…
      — Не, я это за завтраком придумал .______. Пока пил кофэ с бутербродом и смотрел какую то хрень на Ютубе

    • Огромное спасибо за статью! Понимала, что тонкое и плотное должны быть уравновешены и их можно и нужно воспринимать вместе. Но найти нормальное объяснение где искать истоки этого равновесия на тонком плане не получалось, пока не нарвалась на Ваш ресурс и не прочитала про срезы планет. Теперь осталось разобраться куда грахи мою тушку завели 🙂

    • Как интересно, никогда не думала, что болезнь начинается с тонкого. Очень и очень полезная статья

    • Милан, подскажите, пожалуйста, а как понять под какими планетарными срезами, где какое влияние и каких грех, в разных городах? Так сказать, астролоккцию как понять?)