Навигация

  • Архив Формул разных мастеров
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    «Открытие дорог с Велесом». Автор: Bast

     

    Распечатываем рисунок с формулой, на то место, где написано «фото» приклеиваем свое фото. Далее – понадобится коробка, на дно которой вы кладете распечатанный рисунок со своим фото. По этому рисунку будет кататься клубок, и важно, чтобы он катался именно по рисунку и по вашему фото, а не непонятно где, по комнате.

    Состав: Чир Велеса, Ветер, Есть, Радуга, каждой/ого по 4, образуют перекресток.

    Для обряда нужен клубок красных шерстяных ниток, примерно 100 грамм, и камень. Камень можно подобрать любой с улицы, или использовать тот, который в вашем понимании приносит удачу и помогает в трудных ситуациях. Можно купить специально,  или использовать тот, что у вас уже есть. Можно камень в украшении, кольцо или кулон из камня. Исключительно на ваше усмотрение. Важно одно – у вас этот камень должен вызывать положительные эмоции, и вы знаете, что он помогает выйти из трудных ситуаций.
    Далее – готовим камень для работы. Его надо замотать внутрь клубка, заодно и нитки смотаете клубком, а не так, как пряжа продается. Да, пряжа натуральная, если никак – берите с синтетикой, но хотя бы в соотношении 80% к 20%. Толщина нити – на ваше усмотрение.
    Камень нужно замотать внутрь клубка. То есть на выбранный вами камень вы наматываете клубок. Камень должен находиться внутри клубка. Привязывать его, завязывать на узлы – нельзя.
    Нам понадобятся свечи. 4 свечи, обыкновенные тонкие, церковные свечи. Берите не самые маленькие, а средние. Нам надо будет скрутить их вместе. Сложите 4 свечи и перекрутите их друг с другом. Свечи ставим вне коробки, рядом с ней. Желательно на блюдце, они могут сильно течь. Зажигаем. Кладем клубок в коробку с рисунком и фото, вытягиваем свободный конец, и начинаем сматывать клубочек, читаем:

    Нитями дороги по земле тянутся
    К перекрестьям ведут, выбор дают.
    Как я на том перекрестье встану
    Во все стороны оглянусь,
    На четыре стороны поклонюсь,
    К Велесу обращусь.
    Велесе мудрый, дороги знающий
    Пути дающий да тропы торящий,
    Камень мой в ключ обрати, силой своей надели
    Чтобы он все двери открывал
    Дороги заложенные – расчищал
    Скатертью те дороги мне под ноги укладывал.
    Чтобы выбор мой – верным был,
    Чтобы сам по себе путь нужный торился
    Лентой под ногами вился,
    Чтобы я на той дороге горя да беды не знала,
    Лишь желаемое да нужное мне получала.
    Чтобы выбранная дорога – легкой да ровной была
    Препон бы на моем пути не чинилось
    Двери бы передо мной не закрывались
    В тупики дорога моя меня не заводила,
    Легкой, быстрой да удачной всегда была.
    Клубок мотаю, все дороги в одну собираю,
    Тот путь под ноги себе укладываю
    Да камень-ключ,
    Все двери для меня отворяющий — получаю.
    Силой Велесовой наделенный,
    Моей силой наполненный.
    Да будет так.

    Читаем заговор все время, пока мотаем клубок. После того, как лубок смотан, на рисунке с нашим фото должен остаться камень, который был в клубке. Его не трогать, пока не прогорят свечи. Как свечи прогорели – берете камень со словами:

    Ключ от всех дверей получила, Велесом мне подаренный, да мною с благодарностью принятый!

    Далее – разбираете конструкцию, камень – можно носить с собой. Но не все время. Его стоит брать с собой, только тогда, когда вам очень нужна помощь в ситуации, в решении вопроса. Все остальное время – он все равно будет работать. Пусть лежит дома, завернутый в бумагу, с вашим фото и рунами, по которым катался клубок.
    Если ситуация сложная и вам нужна помощь больше, чем обычно, берете камень в руку, зажимаете его и говорите:

    Ключ с собой беру, закрытое – отпираю, Велесовой силой путь нужный торю, да на него ступаю, по нему к нужному (сказать, что нужно) дойду, да желаемое – обрету. Да будет так.

    На следующий день принести Велесу требы: накормить собаку или собак бездомных, можно отнести корм или еду в приют для животных, в реабилитационный центр. Только не денег дать, а именно отнести еду. Можно там купить ее. Велеса – поблагодарить своими словами за помощь. Если не получится с кормежкой по каким-то причинам (всякое бывает, особенно зимой), то несите требы, в крайнем случае.

    Важно приобрести клубок специально для этого ритуала. В дальнейшем он будет использоваться не один раз, и не один год. да и сама нитка — тоже может использоваться во многих ритуалах. Н-р, можно ставить на них защиту, вешать обереги и прочее, что носите.
    Поддел ритуала через год, но лучше делать подновление раза четыре в год, в поворотные точки — солнцестояние, равноденствие. При подделе «конструкция» разбирается и обряд проводится заново с этим же клубком.

    Перейти к

    "Рыбка в сети" - на привлечение клиентов. Автор - Аделиниэль "Благословенный союз". Автор - Адэлиниэль

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий