Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Подношения Локи

    Локи — не очень привередливый бог: Он никогда не отвергает подношений, сделанных от чистого сердца и с искренней любовью. Но, как подтверждают многие его последователи, некоторые подарки нравятся Ему особенно.

    Спиртные напитки: поскольку в скандинавских обрядах приняты здравицы и возлияния во славу богов спиртными напитками, алкоголь — одно из самых популярных подношений в этой традиции. От хорошего пива Локи тоже никогда не откажется, хотя светлое пиво Ему не особенно по вкусу: лучше выбрать что-нибудь покрепче и, желательно, осенних сортов.

    Пища: Локи нравится сладкая пища, в том числе почти тошнотворно приторная. Конфеты, печенье, пирожные, карамельные яблоки… Кстати, о яблоках: Локи любит всякую еду красного цвета, а также блюда с большим количеством красного перца и даже просто красный перец сам по себе, особенно хабанеро.

    Предметы: Локи может благословлять ножи, но будьте осторожны: тупое лезвие в один миг становится острым, как бритва. Но больше всего, по-моему, Ему нравятся случайные находки — причем такие, при виде которых вы сразу же вспомнили о Нем, — будь то камешек, листок, какая-нибудь дешевая безделушка и так далее. В отличие от большинства богов, Он не обижается на недорогие подарки — и даже наоборот, кажется, любит их больше всего.

    Благовония/запахи: я всегда вспоминаю о Локи, когда слышу запах корицы, глинтвейна, «драконовой крови», сладкой ваты или торфяного виски. По-моему, эти запахи Ему нравятся больше всего, но подойдут и другие — достаточно сильные (но не дурманящие), притягательные и андрогинные (специфически женских духов и мужских одеколонов лучше избегать).
    Рейвен Кальдера

    Перейти к

    Тролль Практики Фрейи (продолжение)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий