Навигация

  • Архив Формул разных мастеров
  • Боги, Пантеоны и Мифология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Повышение статуса на работе.

    Всем знакома с детства сказка о попе и работнике его Балде, суть которой сводится к несоразмерному количеству труда работника и запрошенной им оплаты своего труда.

    Сказка вспомнилась не напрасно – у нас все всегда со смыслом.

    Ведь если убрать все лишние слова, и оставить главную мысль –  получится, что поп за работу батрака заплатил своей жизнью.

    Многие из работающих на дядю поступают точно так же – когда осознают, что их квалификация и вложенные усилия в развитие дела гораздо больше, чем отдача в виде оплаты труда.

    Когда вы избегаете переговоров с работодателем о соразмерности оплаты и ваших обязанностей – вы создаете себе должника.
    И вредите не только себе тем, что истощаетесь и негативите, но и самому “должнику” поскольку ответственность в этот момент за выбор лежит на вас.

    Вы согласны оставить все как есть.
    Но при этом задолженность работодателя разумеется рано или поздно даст о себе знать. Она проявится как болезнь его близких, или его самого, проявится неудачами – которым, как правило, очень злорадствуют такие “нерешительные” сотрудники, попросту трусящие взять ответственность за свое положение на предприятии на себя.

    В том случае, если вы предприняли действия по изменению своего статуса, заработной платы и обязанностей – но вам было отказано. В этом случае ответственность за существующий долг уже ложится на плечи отказавшего.

    У вас появится плюс к наработке воли.
    Свобода в поиске приемлемо варианта – поскольку вам дали четкое понимание  о том, что вас ценят ровно настолько, насколько начисляют зарплату и изменений не будет.
    Это честно. Без вымыслов, иллюзий и потери времени в надежде, что вот-вот на всех снизойдет откровение и вы взлетите на самый верх карьерной лестницы.

    Вы не будете болезненно переживать дискомфорт прокисающих амбиций – эти переживания происходят, когда вы оставили нечто ценное сами – и ничего не получили взамен.

    Но самое главное – вы не создадите должника своими руками и следовательно не понесете в дальнейшем ответственность за “оплату” долга.

    Автор статьи – Рина Сильф

    Спасибо Рине за чудесную и основательную статью.

    Мюнд на повышения рабочего статуса (эгрегор Эрзули Дантор) пишется вечером 9ых лунных суток на плотный картон (любого цвета). Наносить белой краской с кровью 50/50. Держать на рабочем месте, либо в кошельке. На следующие 9ые лунные сутки надо его сжечь, пепел в воду.

    Материал androginana.com

    Перейти к

    Новое рабочее место История Древа 3: мои эксперименты над людьми (Ларгсамиэль Маэлинон)

    Реклама

     

    3 комментария

    Написать комментарий
    • здравствуйте! Подскажите, могу ли я использовать данный мюнд для повышения статуса не на работе, а для повышения статуса в инстаграм странички или телеграм канала или просто статуса на работе без привязки должников итд?

    • Эх народ, народ… сказка о том, что при капитализе вы ВСЕГДА будете в дураках работая на дядю (прибыль это отобранная у вас жизнь, выш труд и сосздает прибавочную стоимость) какой статус не найди вам всегда недоплатят, а разницу дядя себе в карман положит-банально прожрет и выгадит… исключение составляют чиновники :))) они как бы никого не эксплуатируют — это вы их выбрали… то-то и ненавидят их во всем мире.