Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Про Место и Силу

    Всем салам.

    Довольно часто пытающиеся колдовать люди (что забавно, далеко не всегда начинающие, во всяком случае — не всегда считающие себя таковыми) притаскиваются в живые, наполненные силой и имеющие глубокое собственное сознание места, чтобы исполнить хитрые ритуалы, — самые сильные, разумеется, самые действенные, самые еще хрен знает какие, написанные самим хрен знает кем и хрен знает с какой целью. Главное — чтоб самые — самые. Притаскиваются. И начинают звать кого — то, кого ритуалом предписано. Напрочь при том игнорируя ту Силу, которой само место, точнее — Место, является. И именно с которой там, вообще — то, и следует работать в первую очередь.
    Притаскиваются они обычно без даров, либо с дарами, направляемыми тем, кого зовут, в обход и игнорирование Места. Про дары отдельная тема. Великие магуи часто считают, что оно ни к чему и достаточно все делать в сознании и на чувствах. Хотя как можно не почуять отклик Места после принесения дара, когда Место меняется — я не представляю. Надо быть совсем деревянным. Ну да речь не об этом. Приходят и начинают звать. Полная аналогия — прийти в чей — то дом, причем где тебя не знают, и начать туда вызванивать своих друзей или потенциальных деловых партнеров (а чаще опять же тех, кто тебя не знает и кому ты не интересен). Хорошо, если хозяин дома окажется не слишком суровым, а те кого зовешь — не поперек ему. Тогда просто выпнут со двора, чуть тумаков надавав. Однако бывает так, что приходят в Место без знакомства да уважительного подхода к нему, и зовут туда тех, кто для места данного неприемлем категорически. Пример — притащиться в дом к незнакомому человеку старой закалки, живущему по понятиям, и, пока он в глубоком изумлении смотрит на такую наглость и интересуется, кто ты таков вообще (если сразу по рогам не настучал), полностью игнорируя его, начать туда созывать окрестных педерастов, обещая им пир и увеселения в обмен на их могучую помощь. Итогом, как можно догадаться, будет не пир и помощь, а в лучшем случае — обломанные рога и зубы, пошатнувшееся здоровье и долги, которые придется заглаживать. Специально привожу людские гротескные примеры, чтоб было нагляднее.

    А как жи быть то тогда, ведь в ритуале жи сказано, как и куда прийти и что сказать, а мудрость писавшего его жи не обсуждается (особенно если сам Учитель дал ритуал)?

    Все просто. Опять же по аналогии с людским: если уж надо тебе в дом чужой прийти и помощь нужна тебе — придя, представься, с хозяином потолкуй, угощение не зажми. Прояви уважение. Да думай наперед, к кому идешь да о чем говорить будешь, как воспримут там это, и тебя самого. Совместимы ли. Голову включи свою, чувствуй да понимай, куда пришел, да от разговора дальнейшие действия строй. Если примут тебя — подружись, без суеты да дури общайся. В колдовском плане — раз уж на Место пришел, нашел его, живое да сильное — с ним и работай, чувствуй да старайся сдружиться. Забудь, чего тебе в ритуале написали. Чувствуй и делай по обстановке и отклику. Если не видишь/не чуешь — зови к угощению Хозяина Места в первую очередь, во вторую, если чуешь что надо — зови духов, точно и однозначно с Местом этим совместимых. И дары не жми. К людям идя за помощью, денег или даров всегда несешь, или ответной работой зачет идет. Иначе лишь с родней да с хорошими друзьями — можно резко прискакать, если край. Но и там взаимозачет есть всегда, и знают там тебя уже. С духами так же. Не уважишь, проигнорируешь, просьбу свою сочтешь охеренно ценной для Места, чтоб побежали тебе помогать плача от радости — либо не помогут тебе и пинков надают, либо заберут чем тебе крайне важным и сколько сочтут нужным. Грязное или чуждое для Места притащишь, или сам чужд да грязен — задолжаешь сильно. Не факт, что расплатишься.

    А. ЛеснигЪ

     

    Перейти к

    10 мечей- автор Винтас Про виделку и ее открытие

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий