Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Психологический негатив- автор Винтас / Минский

    Это один из самых сложных видов негатива, т.к. зачастую образован самим человеком и разумеется мы имеем дело с тонкой организацией- психикой человека или группой лиц.
    К психологическому негативу можно отнести:

    обиды на кого – то (на отца, на мать, на иных родственников. Обиды на друзей, приятелей, половых партнеров и т.д.) Т.е. можно приводить достаточно внушительный список тех лиц, на которых человек может обидеться. Внешнее проявление действия

    самообиды- это такой вид программы (обида), когда человек держит обиду на себя и за себя, к примеру он неудачлив, что то упустил важное в жизни, поругался с кем то по глупости и упустил работу или девушка ушла в результате ругани и т.д. Внутреннее проявление действия

    (но в ряде случаев внутреннее и внешнее проявлении может чередоваться)

    страхи и фобии – страхи, которые носят чисто медицинский характер, мы не будем разбирать. А разберем ближе к нашей теме, хотя и медицинский аспект тоже может влиять на человека.
    К примеру, девушка Маша, не имевшая активной половой жизни, наткнулась на парня Диму, который оценил вслух её умения в интимной жизни как никакие, и вообще оценил её слишком низко и даже оскорбительно, нанеся ей психо — травму – в нашем случае породив и обиду и страх. Теперь Маша будет думать, что она в этом деле как бревно ну или как еще что то плохо шевелящееся в койке..Конечно, пример утрированный и скомканный, но все же, такое многим знакомо.
    Страхи публичного выступления – не важно где и кто, мы можем не быть артистами, а быть скажем так работниками офиса и нас послали выступать с отчетом и мы там же с листочком «заглохли» покраснев, позеленев и упав за кафедру.
    У каждого страха, фобии есть свои психологические корни и только грамотная диагностика может чуть- чуть эту тему приоткрыть

    Блоки и самоблоки
    Еще один вид психологического негатива. Чаще порожден темой табу (табуирование), нарушением самооценки , нарушением адекватного восприятия себя в мире и окружающего мира вокруг в целом и еще может быть некоторые причины, включая нарушение чакр, эмоций и потоков энергии.

    Нарушение эмоции

    К примеру, Андрей, слишком опасается раскрыть свои эмоции, нет, у него с ними относительно нормально, он может и посмеяться, и иногда поворчать и губки надуть и даже где то раскрасневшись в пылу гнева зажать кулак…Но вот как дело касается до «откровенных бесед» с девушкой ли, с друзьями или просто с близким человеком- он начинает зажиматься, уходя в себя, т..о. он частично создает блоки, самоблоки и т.д.
    Этот пункт, кстати, пересекается с другими видами психологического негатива, но я его вынес отдельно.

    Можно конечно еще долго рассуждать на эту тему, приводя примеры, пункты и виды. Но самое важное, что психологический негатив, как правило формирует сам человек, его родственники и окружение. Магически такой негатив или энергетическими практиками снимается только как дополнительная терапия, а не как основной источник решения

    Перейти к

    Тот самый момент - автор Минский Обернутый в волчью песнь

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий