Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Психология, Размышления и Блоги
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Тот самый момент — автор Минский

    Все люди (ну или почти все) верят в некий туманный, почти неосязаемый «тот самый момент». Мол, вот, он настанет и я наконец — то заживу по- людски: пройдут переживания, муж сам по себе бросит пить (до этого он правда бухал, по- черному, иногда по — белому, все 10 лет брака), в браке родились дети..которые не сильно радуют поведением, я расплачусь с тремя кредитами, расплачусь с соседкой (ан нет, не расплачусь, старушка померла, так и не дождавшись правда, наверное прокляла меня), завершу бесконечный ремонт, решу отношения с матерью и сестрой и….(еще десять пунктов того что никогда не менялось, а только копилось)
    Тот самый момент..все люди его ждут , ждут что парень предложит пойти в загс, правда года 4 не ведет, ну ничего, я дождусь тот самый момент
    А может тот самый момент придет в понедельник? да! все решено — тот самый момент новая жизнь с понедельника!
    Но, проходит понедельник, за ним вторник и каждое утро или в обед (кто когда просыпается) мы с горечью понимаем..что ничего не настало (само по себе правда) и с комсомольским задором опять перед сном клянемся что с понедельника тот самый момент.
    Обычно и как правило..когда люди начинают это все произносить, желать, молиться на «тот самый момент» они ничего не получат, т.к. надеются решить , то что могут сами в принципе … с помощью случая..
    Волшебным образом наладятся отношения с детьми…
    мать забудет былые обиды
    пройдет все…
    но..90% всего есть уже в нас…мы сами можем все исправить
    Конечно..есть точки не возврата , когда никому твои извинения не нужны, по простой причине- тебя и так простили, но отодвинули в душе…т.к. «дорога ложка к обеду». О, я много встречал историй когда нерадивые мамаши так и не найдя личного счастья на стороне (а по простому члена по душе) кидались обратно — к детям…, которым правда уже около 30 …и начинали слезно произносить стандартный набор слов «прости, виновата, я как мать люблю» и бла бла бла ..но, увы, не всем детям уже это интересно т.к. не надо…а мамаша пришла чтобы хоть кто то был рядом, ну в предбаннике старости и не более..
    Бывают люди, которые вечно все на «потом» откладывают..считая что жизнь резиновая штука..что они все успеют..успеют поступить, отучиться , построить дом, посадить это дерево и зачать спиногрызов, ой, пардон, детей…но, рутина жизни, бесконечный круговорот половых органов и увлечений, листание инсты и заверение себя же что ты блогер и постишь свои ценные мыслишки, которые правда никому не упали- сжирают время..и вдруг..в 39 ты понимаешь что по сути ..дерево уже не надо, т.к. и дома нет, а если и есть, то какой то не такой, не дом мечты, да и личная жизнь после череды каруселей по романам напоминает уже трижды заштопанный носок..не очень приятное зрелище…
    Лучше сказать себе прямо , чтобы как то затошнило что ли….что можно начать жить и не в понедельник, а хоть сейчас..на уровне того, что откинуть излишние фантазии, приятные наркотики уверений и мечтаний…что возраст должен соответствовать поведению и мышлению, что время это величайший , но увы, не восполнимый ресурс..это волосы на лобке сколько не брей отрастут ..ну или подмышки (для кого что актуально, хотя я не люблю брить лицо..ужасно утомляет…).
    Чем чаще человек что то переносит, растягивает, уверяет..тем четче ему можно поставить диагноз — житель своих фантазий….но фантази на то и фантазии что живут только в голове..
    фух…простите за трепотню….это послевкусие беседы с родственником
    на картинке то, каким меня видят родственники…

    Перейти к

    В поисках любви - автор Минский/Винтас Психологический негатив- автор Винтас / Минский

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий