Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Раскрещивание и мифы о нём.

    Первое и главное, что хочу сказать об этом обряде — он обратим.

    Да, вы можете, и скорее всего окажетесь под влиянием религиозного эгрегора, если и после Раскреста продолжите выполнять обряды связи с ним. В первую очередь, это замолы. Даже постоянные отсылки в разговоре к «господу», или просьбы об услуге вроде «дай бог» — вовсе не оборот речи, а вполне конкретное выражение своего согласия на договор с эгрегором.

    Рано или поздно, упорное движение человека в грязь, из которой его вытащили духи и маг, проводивший обряд, надоест той Силе, что взяла бросившего свой крест «раба б-жьего». И тогда, ничем и никем не сдерживаемый слуга вновь прильнёт к натертому лбом полу.

    И тут нет «несправедливости» и уж тем более вины мага. Суть Раскреста именно в том, что сам человек внутренне определяется, как и с кем он живет дальше, по каким правилам и какое место в Мiре занимает. А замена печати, обрыв каналов и расторжение договора с эгрегором, это второстепенно. Техническая сторона вопроса.

    Невозможно уйти из эгрегора и безнаказанно выполнять обряды связи с ним и тем более, согласия на откачку силы или предоставление выгодной эгрегору линии вероятности в жизни. Нельзя уйти под защиту и покровительство Леса или одного из пантеонов Богов, не следуя их правилам в дальнейшем и ожидая отдачи.

    Но замолы, это ещё цветочки — некоторые люди, пройдя Раскрест, а значит осознавая, что отказываются от паразитической структуры и ее влияния на свою жизнь, оставляют дома атрибутику эгрегора: картинки, статуэтки, символику. А ведь каждая такая «просто вещь», это маячок для сущностей работающих на этот эгрегор.

    Мало того, что они загрязняют энергетику помещения и людей в нем, так ещё и подзывают сущностей, могущих заново установить каналы связи с эгрегором, или одержимых такими сущностями людей, от друзей семьи до родственников. А где они — там и рассадник паразитов, и попытки завлечь назад под влияние эгрегора как рекламными уговорами, так и манипуляциями (не будем общаться с внуком, если не одумаетесь).

    Разумеется, обстоятельства бывают разные, и прошедшим Раскрест людям приходится участвовать в традиционных ритуалах, на похоронах например. Или гостить у подсевшей на эгрегор родни. И тут, как я многажды повторял, нужно равнодушно держать себя, воспринимая культистов и обстановку лишь как костюмированное шоу.

    Но это не значит, что после Раскреста такие мероприятия плохого не несут. Это значит, что при постоянной работе с вашими хранителями, вы не подпадёте под влияние эгрегора и не станете его адептом. Образно говоря, это значит, что вы сможете пройти мимо помойки, и вас при этом не стошнит, но вы будете чувствовать вонь и зрелище скопившегося мусора вызовет неприязнь. Но если вы залезете в мусорку, то вас ничего не убережёт от вони и того, что вы замараетесь.

    Нет, это не значит, что нужно заниматься магией после Раскреста. Достаточно обычного общения с Силой — например, в Лесу это принесение даров и уборка мусора, помощь бездомным животным и борьба с внутренней свиньей, побуждающей бросить мусор под себя.

    Другая, не менее важная (а то и более) и опасная дорога к повторному рабству — это излишняя горячность в отношении покинутому эгрегору, но уже со знаком минус. Уничтожать атрибутику культа, писать разоблачения или на публику являть своё презрение к культу, то же самое, что быть его добросовестным приверженцем.

    Вы так же отдаёте своё внимание и эмоции, так же привлекаете внимание эгрегориальных сущностей. Причём, это могут быть совсем другие, чем для «светлых» адептов культа, духи. Ярким примером этого служат церковные бесы, работающие с белосветниками и сатанистами, радостно откликающиеся как на заговоры первых, так и на хуления вторых. Веретничество также пример этой работы, где скакание на иконах ничем не отличается от их целования в магическом смысле.

    Эгрегору, как и любому паразиту, важна энергия, и неважно как она будет получена — молитвою или проклятиями. Выход из этой клоаки — раскреститься. А то ситуация напоминает как у Бориса Моисеева, которому неважно, что про него будут говорить, лишь бы говорили.

    Смысл Раскреста в том, чтобы дать человеку возможность распоряжаться своими ресурсами и судьбой, научиться радоваться себе и своим достижениям, получать удовольствие от жизни и не чувствовать вину. А не в том, чтобы стать фанатиком «новой веры».

    Конечно, процедура Раскреста совсем не та, что была в давние времена, да и мир не тот, а мы и подавно. Но это не значит, что общие законы магии не нужно больше соблюдать. Поэтому как раскреститься правльно, это сейчас главный вопрос.

    Ведь даже некрещеные люди могут попасть под откачку сил эгрегором, если будут активно интересоваться его идеологией и тем более, рьяно выражать сочувствие или же неодобрение. При этом, положение некрещёных будет даже похуже чем у тягающих ярмо несчастным. Крещеным полагаются хоть и несчастные, но дивиденды с откачанной силы за принадлежность к эгрегору.

    Куда хуже, если человек считает, будто магическая практика сама по себе уже снимет печать эгрегора. Нет, такой страдалец будет получать и заслуженное нежелание чистых духов работать с ним, и серьёзно ограниченные способности, и наказание от эгрегора за нарушение запрета на колдовство.

    И тем более не снимет печать эгрегора анафема. Потому что отлучение от церкви значит отлучение от таинств и благодати, иными словами — перекрываются легкие способы поддержания связи с эгрегором и получения от него хоть чего — то. Но не каналы откачки. А если образно — такому человеку отключают аппарат жизнеобеспечения, но не делают здоровым. Этот обряд и ранее примерялся очень редко, и далеко не для простых прихожан, а ныне и вовсе забыт. Выход из этой ситуации только снять крещение. Поэтому желание свершения этой процедуры над собой, может повлечь опять же, наказание от эгрегора. Или же наоборот привлечёт его горячим интересом.

    Подытожу это дело — уходя, уходите. Отказываясь от старого и ненужного, избавляйтесь от него без сожалений и тоски.

    Любите себя и будьте осторожны!

    (с)https://vk.com/tchiort
    Группа : https://vk.com/nicolay_tchiort

    Перейти к

    "Разбитая чаша". Автор - MYSTICA "áttaviti". Автор — I.S.

    Реклама

     

    3 комментария

    Написать комментарий