Навигация

  • Боги, Пантеоны и Мифология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Рыжая бестия по имени Локи (Гектор Шульц) 18+

    Для начала дадим слово некоторым скандинавским богам.

    «Локи – это пиздец», — говорит владыка Асгарда, Один. Как всегда лаконично и мудро.
    «Локи? Этот тот рыжий уебан, от которого все беды? Ну да, знаю такого», — говорит нам Тор.
    «Локи? Даже не думайте его упоминать при мне! Аж трясет!» — когда Бальдр забрал у корреспондента микрофон и засунул его ему же в жопу, мы решили остановиться.

    Локи – величайшее рыжее бедствие всея скандинавской мифологии и бич всех девяти миров. Бог хитрости, огня и обмана, полувеликан и самый хитрожопый подъебщик. Кто-то его любит, кто-то ненавидит. Про него снимают фильмы и рисуют комиксы, а сам Локи ехидно посмеивается, прикованный к скале кишками. Ну да. До тех пор, пока ему яд на лицо капать не начинает. Но обо всем по порядку. Налейте себе в кружки темного эля, возьмите печеную козлиную ногу и погружайтесь в льдяной мир скандинавской мифологии.

    1.
    Локи родился в семье двух великанов: прародителя огня Фарбаути и вечно ноющей, кисложопой Лаувейи. Причем первыми у великанов родились другие великаны, которые, к сожалению, родились дебилами и могли только слюни пускать. А потом родился Локи и родители поняли, какой ужас они выпустили в мир. Лаувейя так и вовсе выдала пророчество, что мужу её скоро пиздец придет и он пришел, как и звали. Фарбаути утонул, а Лаувейя, обвинив в этом младенца Локи, стала еще печальнее и отнесла ребенка к асам – скандинавским богам, а сама сиганула с утеса в море, ибо муж утонул, а старшенькие — идиоты.

    Асы, которые были суровыми небожителями и чуть что хватались за мечи и копья, рыжего ребенка почему-то приняли, как родного и даже позволили ему остаться с ними. И зря, ибо Локи, только научившись ходить, тут же принялся чудить и чудить с выдумкой. То сбежит куда-нибудь, то башмаки у Одина или Тюра спиздит, то мясо с кухни сворует, из-за чего прародитель эмо – Бальдр, впадал в уныние и злобно грыз сухую репку. Научившись говорить, Локи принялся крыть богов отборным матом и вдобавок швырялся в них шишками, камнями и сушеным козлиным говном, которое на морозе затвердевало и увеличивало шанс пробития лба какого-нибудь Бальдра до 90%.

    Понятно, что богам это все надоело и они решили выгнать мальца ссаными тряпками, но у Одина – Владыки Асгарда, было свое мнение. Одноглазый смекнул, что от Локи еще может быть польза, ибо рыжий балбес был тем еще хитрюгой, а его острый язык без стеснения ранил чувствительные сердца других богов. Поэтому Один взял и побратался с Локи. Да, мои маленькие любители истории и мифологии. Локи – не брат Тора, как нам Марвел втирает, а названный брат Одина. Ну а после побратимства всем богам оставалось только принять волю Одина, а Бальдру, которого Локи заебал своими чудачествами, написать очередную слезливую поэму и наслать на землю зиму.

    2.
    бог ЛокиА дальше Локи снова принялся чудить. Это он любил, умел и практиковал очень часто. Не зря его называли богом конца, ибо именно Локи виновен в начале Рагнарёка. А еще Локи любил ебать старух.

    Была одна такая старая великанша Ангрбода, с которой Локи любил коротать длинные скандинавские ночи. Да так любил, что застругал ей трех детишек, всех, как на подбор. Ну, вы сами понимаете, что из секса рыжего циника и престарелой великанши, ничего путного не вышло и родила Ангрбода, Хель – которая была наполовину мертвая, наполовину живая. Наполовину красная, наполовину синяя. Наполовину… ладно, ладно. Без петросянства. Хель в дальнейшем стала владычицей царства мертвых – Хельхейма, ибо с детства отличалась слишком уж черным юмором и странными наклонностями. Потом Локи стал папой одного милого змея, которому дали имя Ёрмунганд, и которого боги выбросили в море, как только увидели. Но змей озлобился, окреп качественно и превратился в нехилую такую зверюгу, которая опоясывала мир и жрала всяких смелых моряков. Ну а третьим ребенком оказался волк Фенрир. И как вы понимаете, простым он тоже не был. Сначала волчонок вымахал в нехилого волка, который жрал больше всех асов вместе взятых . Понятно, что Одина сразу же начали посещать страшные кошмары, в которых фигурировала волчья пасть и повелел Всеотец сковать волка такой цепью, которую никто не разорвет. Тут асы поступили, как пидоры, и обманом сковали волка, который и не думал им вредить. Сковали, воткнули в небо меч и в таком состоянии бросили подыхать. Но Фенрир дал клятву и принялся ждать случая. А клятва гласила следующее: Когда наступит конец мира, я сожру солнце и луну, и тебя, ебаный Один. И смерть твоя доставит мне величайшее наслаждение. Локи тогда ничего не сказал богам за то, что те детей его фактически обосрали и цинично поиздевались над ними. Но запомнил. Недовольство рыжего бога росло, как на дрожжах.

    Помимо старух, Локи любил и красивых женщин. Одной из них стала Сигюн, которая, на удивление, осталась верной Локи до конца. И даже детей родила – Нарви и Вали. Вполне обычных, кстати. Без всякой сверхъестественной пидерастии. Детишки папку любили, а тот постоянно где-то шлялся да всякие гнусности творил. Но это же Локи. Ему простительно, потому что асам он частенько помогал и даже выручал неблагодарных. Как в случае с одним великаном, который поспорил, что построит чудо-юдо стену для асов.

    3.
    Естественно, асы проиграли бы спор, если бы не Локи, который превратился в симпатичную лошадку и принялся отвлекать коня великана, который кирпичи тому таскал. И так доотвлекался, что великаний конь трахнул Локи и Локи родил другого коня. Шикарно, да? Градус ебанутости повышается. Родил Локи не простого коня, а восьминого, которого тут же задарил своему братюне Одину. Один подумал и решил такое уникальное животное себе оставить, а не скидывать его в море или заковывать в цепи. А то глядишь добавился бы еще один монстр, который сотворил бы дичь в Рагнарёк.

    Кстати, благодаря Локи боги Асгарда получили в свое распоряжение много особенных убердевайсов. А все из-за украденных Локи золотых волос Сив – жены Тора. Тор, что логично, дает Локи пиздюлей и велит ему вернуть волосы, а иначе отлупит по жопе до кровавых ссак. Локи, не мудрствуя лукаво, решает отправиться к подземным карликам и обманом затевает величайший спор на звание лучшего мастера. В результате гномьего баттла появляются настоящие сокровища, которые Локи крадет и дарит богам. Так появился молот Тора, копье Одина, Кольцо Одина и еще куча всяких разных сокровищ.
    Ну а вообще Локи много где отметился и некоторые сюжеты из его жизни достойны отдельного видео, а не кратких зарисовок. Об одной я, пожалуй, еще расскажу.

    Однажды Локи стал косвенной причиной гибели одного великана по имени Тьяци. А все потому, что оный великан сгорел, когда пытался догнать Локи. Через какое-то время за убиенного асами папу пришла мстить его дочурка – великанша Скади. Она сразу выдвинула требования, что не будет мстить, если боги дадут ей божественного мужа и рассмешат вдобавок. Смешить великаншу вызвался Локи, который подошел к делу с грацией артистов Камеди Клаба.
    Он привязал к своей мошонке козла и стал сражаться с ним в перетягивании веревки. Попутно еще и пердел, и смеялся, и плакал. Ну а затем и вовсе рухнул Скади на колени. Понятно, что суровая великанша вида прищемленных сизых яиц Локи не выдержала и разразилась диким хохотом. Да любой бы разразился, если бы увидел такое представление.

    Но Локи не только смехуечки вызывал, но и настоящие слезы. Особенно у бога красоты и весны, Бальдра, который был тем еще пиздострадальцем и, как и папа Один, стал часто видеть дикие кошмары. Понятно, что кошмары оказались пророческими и пушистый песец замаячил на горизонте, что не сильно обрадовало богиню Фригг – маму Бальдра и жену Одина. Тогда она обошла все девять миров и взяла клятву с каждого существа, растения и вещи, что те не причинят зла её сыночке. Забыла только об омеле.

    Ну а боги, дорвавшись до нового развлечения, принялись швыряться в Бальдра всяким, а тот, с голливудской улыбкой, наблюдал, как рассыпаются в пыль мечи и копья, камни и пингвинье говно. Все смеялись и были счастливы. Кроме Локи, который обиделся на то, что Бальдра сделали бессмертным, а все остальные были смертными. И Хёда, слепого и страшного, как прыщавый Бибер, брата Бальдра. Ну его обида как раз понятна.

    Тогда Локи озлобился еще сильнее, пошел и выстругал из веточки омелы стрелу, которую вложил в лук, а лук дал Хёду. Затем, развернув слепого в сторону красивого брата, сказал выстрелить. Понятно, что Бальдр тут же упал на землю и немножко умер.
    Все вроде как смирились с этим, но мама Фригг снова не успокоилась и отправила к владычице смерти Хель посланца, чтобы узнать, какой выкуп нужен за её сыну. Хель, под стать папе Локи, выдала занятное условие – пусть о павшем боге плачет всякое живое существо. Ну и понятно, плакали все.

    Кроме одной великанши, которая спала в пещере. Боги разбудили её и спросили, разделяет ли она их горе, на что великанша сказала, что ей до пизды и Бальдр, и все остальные, а ей еще в ночную смену идти. И послала богов в Хель к этому самому Бальдру. Как многие догадались, под личиной великанши прятался Локи и только из-за него Хель не отпустила бога весны из своих красно-синих лапок.

    Озлобились боги на Локи, а Локи озлобился на них, упился медовухи и приперся на поминки пьяным в жопу. А потом взял и покрыл всех матом – мужчин назвал трусами и пидорасами, а женщин – шлюхами. Этого боги ему не простили и наказали рыжего балагура. Они превратили сына Локи, Вали в волка и тот разорвал на части своего брата Нарви. Вот кишками Нарви и привязали боги Локи к скале, а над ним повесили ядовитого змея, который постоянно сопливился и капал на лицо Локи ядом. Боль была такой сильной, что Локи начинал вырываться и орать. Этим, кстати, в древности объясняли землетрясения. Жена Локи, Сигюн, не оставила его после всех событий и смиренно сидела рядом с мужем, держа над его головой чашу, в которую капал яд слюнявого змея. А когда чаша переполнялась, уходила выливать её в сторонку. Локи в это время снова орал и вырывался. И так раз за разом.

    Согласно пророчеству Локи разорвет свои путы, когда настанет Рагнарёк – конец света. Тогда он встанет во главе войска великанов и пойдет с войной на Асгард, стоя на борту Нагльфара – корабля, сделанного из когтей мертвецов. Но это другая история, о которой мы поговорим в другой раз.

    Ну а вы не забудьте поставить лайк, подписаться на канал и оставить в комментариях заявку, о чем хотели бы узнать еще. С вами был дядя Гектор. Едрить вас! Покеда!

    Лекториум Гектора Шульца (с)

    Читайте также историю Зевса от дяди Гектора 🙂 https://maelinhon.org/zevs-i-ego-devochki-18-gektor-shults/

    Перейти к

    Активная защита (от Сэма) Выбор колоды Ленорман

    Реклама

     

    9 комментариев

    Написать комментарий
    • Складывается впечатление что вы не верите в Скандинавию и в тех Богов что там есть. Я читала ваши книги и по демонологии отношения совсем инное и там упоминается скандинавия между строк которая стоит за славянский пантеон одуваясь за всех. А что касаемо бога Локи с ним 1000000 Жрицов работают как и с Одином и там совершенно всё иначе в практике поприяинее чем исписана мифология.

      • А что такое «верить»? Во что, в существование? Окей, верим. Но верить и поклоняться — это разные глаголы, не находите? Сотрудничать — вообще третий.
        Кстати, а кто такие жрИцы? 🙂

    • Это вы расскажите , миллионы людей нарабатывают практики с Богами разных пантеонов , вы выпустили на массу книги и тут я человек который заинтересован в ваших словах и их правдивости ,пытаюсь понять ваше высказывания за скандинавский пантеон . Вы сами писали что нету разделение добра и зла и тут в статье изумительно топите скандинавские ипостасии . Как так?

        • Понятно , вы уходите от ответа к сожалению. Я спросила за ваши книги и за ваше мнение про пантеон , ответа я так и не получила. Я понимаю что кроме демонологии для вас не существует больше ничего.

          • Почему «за», а не «про»?
            Что до моего мнения, то я считаю что людям не нужна никакая религия, боги и пантеоны. Люди — это такая же часть мира, как и другие существа, природа, моря, леса… Никто никому не бог и не высший, ни перед кем не нужно расшибать лоб, это неестественно. Людям нужно искать себя, синхронизироваться с миром и идти выше, а не преклоняться перед кем то, кто по сути даже не обязан отвечать. Вот придет к вам муравей и скажет что назначил вас своим богом и вы теперь обязаны что-то там ему делать. А вам это зачем? Вот я и считаю, что Локи это тоже ни зачем не нужно.
            Да, есть сотрудничество, есть связи, но мне омерзительно, когда личные контакты и связи возводят в культ. Та сторона себя чувствует очень глупо, когда муравьи поют в ее честь песенки.
            Почему бы не общаться с ними как с такой же частью природы и мира? А не снизу вверх и раболепно. Богам не нужны жрецы. Друзья — возможно, жрецы — точно нет.

            • Ооо идеально тут полностью откликается ваши слова с моим восприятием , особенно про « друзей». А что касательно про муравьев ,вы уже приволили в пример сов в книге стучащих в окно и по своей натуре я бы помогла совам или муровьям🙂 спасибо большое за ваш ответ 💙