Навигация

  • Метафизика
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Самонаказание в Ба-Цзы

    Самонаказание в Бацзы образуется когда в карте встречаются две определенные Земные ветви. В числе «избранных» оказались только четыре Земных ветви: 午 Лошадь, 辰 Дракон, 酉 Петух и 亥 Свинья. Почему именно этим ветвям выпала честь создавать Самонаказание в Бацзы, история умалчивает.
    Итак, если в столпах судьбы рядом стоят 辰 辰, 午午, 酉酉, 亥亥 (Дракон-Дракон, Лошадь-Лошадь, Петух-Петух и Свинья-Свинья), то мы говорим, что в Ба-цзы есть Самонаказание.
    Для того, чтобы сложилось Самонаказание эти Земные ветви должны располагаться в соседних столпах в карте, то есть годмесяц,
    месяц-день, день-час. Это называется встроенное Самонаказание.
    Бывает так, что в карте есть одна из ветвей и в периоде: столпе удачи или столпе текущего года приходит другая такая же ветвь. Тогда тоже образуется Самонаказание и его влияние будет продолжаться в течение этого периода. Самонаказание в Бацзы означает, что человек сам совершает ошибочные действия, например из-за невнимательности, рассеянности, поспешности. Слово САМОнаказание подсказывает, что именно САМ человек создает себе проблемы: своими поступками, своими решениями, действиями, словами. То есть не кто-то другой виноват: ни сосед, ни политика партии, ни судьба-злодейка, а сам индивидуум.
    И именно этот факт делает возможным избежать влияния Самонаказания, если осознанно отслеживать свои поступки и решения в период самонаказания. Потому что все, как говорится: «в наших руках». Но означает ли наличие Самонаказания в карте или его появление в периоде, то во всех сферах жизни начнутся проблемы? Нет. В зависимости от того, какой в карте элемент Личности, Самонаказание затронет определенную жизненную ситуацию. Элементы участвующие в  самонаказании являются какой то сферой жизнедеятельности: власть, деньги, ресурсы и т.д.

    Например, человек Дерева и в карте Самонаказание 酉 酉 Петух-Петух (металл), значит Самонаказание связано с элементом Власти, потому что для Личности Дерева, Металл является Властью.

    Если Самонаказание связано с элементом Власти, то проблемы могут поджидать вас в делах, связанных с официальными инстанциями, органами власти. Если в период Самонаказания нужно оформить документы в официальном учреждении, следует неоднократно проверить правильность заполнения бумаг,  особенно ту часть которую заполняли вы сами. У женщин может возникнуть непонимание с представителями сильной половиной мира. Вы будете уверены,
    что все объяснили, буквально по полочкам разложили, а в последствии выясняется, что мужчина понял все наоборот.

    Если Самонаказание связано с элементом Денег. Держим деньги ближе к телу. Самонаказание затронет финансовую сферу. Могут быть проблемы, связанные с неудачными покупками, неправильно рассчитанными доходами и расходами. Просто необдуманные траты. Возможны физические потери денег — пришли домой, а
    кошелька нет… Однозначно не стоит в период Самонаказания заниматься запутанными финансовыми операциями, когда нужно контролировать сразу несколько денежных потоков.
    Мужчины в такой период могут столкнуться с неожиданным и весьма необдуманным всплеском страсти, выбрав неправильную подружку, которая скорее будет охотиться за его кошельком, нежели интересоваться им как личностью.

    Если Самонаказание связано с элементом Ресурсов. Нужно внимательно проверять информацию, которую вы будете получать в этот период. Особенно
    неблагоприятно, если в такой период вам нужно начинать обучение или сдавать экзамен. Может быть путаница в голове, трудно усваивать знания.
    Есть риск испортить отношения с родителями, учителями и наставниками. Может казаться, что они пытаются учить вас тому, что вы и так уже знаете. Любое проявление покровительства со стороны других людей, попытка дать совет, будет вызвать раздражение и агрессию.

    Если Самонаказание связано с элементом Самовыражения.
    Возможны крайне неудачные решения и необдуманные действия. Вам будет казаться, что вы все просчитали или ситуация такая простая, что и думать тут не о чем. На самом деле окажется, что вы не учли пару серьезных моментов и сделали неправильные выводы. Особенно это касается начала новых дел, проектов. Может появиться склонность к азарту, потаканию дурным наклонностям и нехорошим привычкам. Весьма неприятное проявление такого Самонаказание это   несдержанность в высказываниях. Вас может буквально таки распирать от желания поскандалить, покритиковать, перебить собеседника. Естественно, такое поведение не улучшает отношения с окружающими.

    Если Самонаказание связано с элементом Друзей.
    Не стоит слушать советов друзей, коллег и партнеров. Они могут невольно дезинформировать вас, сами тогоне желая подтолкнуть к неверным выводам. Молодые люди могут быть вовлечены в нехорошую компанию. Однозначно не стоит в период Самонаказания ввязываться в сомнительные дела, которые предлагают вам
    окружающие. Именно в такие периоды, человек легко верит, когда приятель говорит, что он стопудово знает как получить 100 рублей за рубль или как накачать мускулатуру как у Шварценеггера, лежа на диване и слушая магическую музыку, купленную всего то за n-долларов.
    Самонаказание, связанное с элементом Друзей может вызывать немотивированную ревность, желание соперничать, скандалить.

    Самонаказание — это как проверка на внимательность и сосредоточенность. Чем четче вы будете контролировать и проверять процессы и события, тем меньше риск неудачного развития ситуации.

    Перейти к

    Кабинет Сигурда И снова о форуме, кабинетах и ремонте сайта :)

    Реклама

     

    4 комментария

    Написать комментарий