Навигация

  • Метафизика
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Ба-Цзы и Личная жизнь (Цветок Персика, Луань и Звезда Романтики)

    Обожаю истории про девочек с большими запросами, которые вдруг родили от Васи на жигулях…

    Одной из самых актуальных тем в эзо- и экзотерике всегда была тема личной жизни — приворотыотвороты, поиски… Ну вы в курсе. Поговорим об этом c точки зрения метафизики.
    ХХ-ХХI века отметились не только обилием кровавых войн и оружием массового поражения. В эту эпоху вызрела и достигла пика еще одна неприятная социальная болезнь, от которой страдает огромное количество людей. А именно – «романтичная» любовь возвелась в ранг самого ценного и единственно важного, что есть у человека. Особенно у женской половины вида Хомо. Все остальные сферы жизни практически низверглись до уровня шлака в угоду личной устроенности.

    Далее, когда эпоха интернета позволила говорить и высказываться всем, эта проблема  проступила во всей красе и дошла до пика. Группы в соцсетях, сайты, форумы — всё это переполнено фотографиями «влюбленных», которые картинно целуются на берегу моря, или
    бегут по пляжу, или сидят за столом и пожирают друг друга глазами… Шаблонные картинки, как правило, глубже западают в душу. Людям стали вбивать в голову, что любовь— самое важное, вот иметь кого-то, с кем можно так посидеть или побегать… Уточнений о том, чтоб с этим телом можно было выбраться купить обои там нет, что характерно. Главное — розовые сопли, клятвы, страстные взгляды… Ну и конечно сказки про «того самого» и «ту самую», половинки, четвертинки, дроби и прочая ахинея.

    И если у вас любви по каким-то причинам нет, то вы — дно и ущербный человек. И масса людей, вместо того чтобы заняться чем-то полезным (например работой, развитием себя), годами сидят и томно вздыхают, где же бродит тот «юный пион», и почему до сих пор не с кем посидеть и понести возвышенный бред. Предположу, что изначальный посыл этого явления неверен, потому и не приходит «половинка», к кому то и за всю  жизнь. Смотрели просто не в ту сторону. Никто не объяснил, что любовь бывает ОЧЕНЬ разная и
    базироваться она может на чем угодно. Иногда люди годами живут вместе, просто потому что им комфортно или их объединяет общий интерес. Вариантов масса, нужно искать именно свой, покопаться и найти то, что лично вам нужнее и что в партнере будет вас дополнять.

    Возведение романтичной любви на пьедестал — это действительно явление новое. Этот подход к ней просочился в литературу, песни, кино и прочно впечатался на подкорку толпам людей. При том что еще в начале ХIХ века такого не было. А уж в более давние времена — и подавно.
    Романтичная любовь – тот самый блеск, розовато – сладкая дымка грез, сахарный, ванильный трепет, который порой охватывает человека в виде реакции на другого человека (причем незнакомого или малознакомого), вся эта «любовь с первого взгляда» раньше считались штукой
    вредоносной и, главное, несерьезной. В прошлом людям доходило, что любовь с первого взгляда, весь этот ванильнорозовый угар с бессонными ночами, грезами и слезами, вот это все – это что угодно, но уж точно к любви отношения не имеет. А мудрые индусы так и вообще просекли, что это банальное
    энергетическое отравление от Свадхистаны.

    О том, что такое явление как влюбленность или любовь с первого взгляда, не гарантирует ни уважения, ни взаимопомощи, ни глубокой связи при дальнейшем развитии подобных отношений, люди знали точно. Сладкорозовая дымка, связавшая пару, рассеивается быстро. Этот дурман пронзает внезапно, не давая увидеть человека настоящим (со слабостями, недостатками, неприятными привычками) и так же внезапно уходит. И вот двое, по-прежнему незнакомых людей, вдруг видят друг друга уже трезвыми глазами и внимание сразу заостряется на всем неприятном и отталкивающим. И из коротких сахарных отношений вырастает отвращение и ненависть.

    Обжегшись на таком пару раз, люди часто утверждаются в мысли «со мной что то не так», потому что социальная матрица диктует ходить за ручку и сыпать обещаниями, а этого не происходит. Люди скисают, стареют, и впадают в депрессии… А достаточно было просто здраво пораскинуть мозгами — а бывает ли вот то самое состояние в природе? Вот чтобы вот это всё розовое-сладкое, но лет на 10 хотя бы? А на 30? Да хоть на года два… Вы встречали такие пары? Я — нет. И если даже на людях вам показывают милую картинку (впрочем тоже не сопливую), то за закрытыми дверями у этой образцовой пары может быть что угодно.
    То есть технически такого брака, основанного на влюбленности, продолжающегося много лет, никто в глаза не видел. Да, есть счастливые пары, живущие много лет, есть длительные отношения, но вот именно такого, чтоб каждый день зависать на берегу и целоваться — нет. Так
    откуда идет этот яд?

    Согласно Ба Цзы всю эту ванильную ваниль и розовые сопли вызывает определенный набор фиктивных звезд: несколько разновидностей Цветок Персика, Звезда Романтики, Красный Луань (тоже не всегда позитивен) и некоторые более редкие. Вся эта красота, если встроена прямо в столпы судьбы, и имеет негативный оттенок, дает сексапильность, притягательность на энергетическом уровне, окрашивает мысли носителя определенным образом и диктует определенный склад ума.
    Но не более того.
    И все это, как ни странно, никакого отношения к любви, надежному браку и счастью в паре не имеет совершенно. Этот поверхностный лоск и гламур (на энергетическом уровне носители большого количества этих звезд действительно блестят, словно их покрыли лаком) не имеет
    отношения к глубинной сексуальной привлекательности для противоположного пола, он даже не дает возможности по-настоящему вскружить голову окружающим и глубоко врезаться в мысли и сердце. Все эти торчащие персики да звезды романтики не делают носителя роковым сердцеедом.

    Любовный рок зарыт не там.

    Но зато они отлично производят толпы несчастных барышень, складывающих губки уточкой, таких блестящих, с гламурными цитатками в пабликах. Эти барышни мечутся, страдают, ЖДУТ… Они хотят найти мужчину побогаче и покрасивше сразу, ищут принца, раздражают всех своим видом и сопливыми цитатами по делу и не очень. Для большинства из них приходит нужный астрологический год и час и они выскакивают замуж, как правило за самого обычного Васю. Цветок Персика и Звезда Романтики влекут их (уже в браке) искать партию повыгоднее или полюбовнее (чтобы такая любовь была, такая романтика, и чтоб навсегда). Разрыв, трагедия, лаковое покрытие тускнеет и осыпается…

    Если у человека в личной жизни все было более-менее гармонично, есть надежный партнер и эти вот цветущие красоты приходят к нему в столпе удачи, в году, они сильны и их не блокирует ничего, человек слетает с катушек. Его окутывает розовым мороком, и он начинает предавать партнера, тосковать, метаться, мечтать о романтике и каких-то мутных сюжетах из любовных романов. В общем, искать, с кем это все воплотить. Разрыв, звезда персика уходят, отрезвление, шок, трагедия на руине личной жизни.

    В нынешней культуре именно вот эту лабуду, эти персики и романтику, превозносят и воспевают везде и всюду. Такое массовое воспевание никак не способствует возможности сохранять более менее холодный разум и побеждать периодически наползающий розовый морок.

    Еще один неприятный момент нынешней эпохи (эпохи перемен, фазы Разложения социокультурных эгрегоров), который присутствует особо ярко в постсоветских странах – это архаичный пережиток прошлого на тему того, что замуж надо срочно, чем раньше, тем лучше, и
    это — самое главное в жизни. Это явление «замуж надо» сильно допекает женщинам и задевает мужчин, которым тоже в определенный возрастной момент начинают жужжать в уши, что пора жениться, потому что так надо и чтоб всё как у людей. Одни люди вступают в брак рано и живут долгие годы счастливо. Другие не ведутся на поводу у архаично заряженной толпы, живут своей жизнью и создают пару, дождавшись своего срока. Третьи подчиняются толпе и находят первого попавшегося согласного и страдают. Четвертые тоже ведутся на поводу у толпы, но у них ситуация такова, что выполнить требование срочно «замуж надо» они не могут энергетически и страдают от этого больше всех.

    Есть ли венец безбрачия с точки зрения Ба-Цзы?Отчего  кто-то в состоянии вступить в брак, а кто-то нет?

    В Ба Цзы четко виден отнюдь не венец безбрачия (о котором начинают думать отчаявшиеся найти хоть какого-то завалящего партнера для брака), а наоборот «венец брачия». То есть, такое положение стихий и звезд, когда брак внезапно складывается сам и хорошо.У многих людей есть период, когда они смогут найти партнера и вступить в брак. У кого-то этот период наступает в 16, у кого-то в 20 лет, а кого-то в 50. Есть люди, у которых венца брачия нет вообще, или он приходит в 90 лет (как раз вовремя, ага). У подобных людей тоже есть все шансы вступить в брак, правда им надо приложить для намного больше усилий и не упустить шансы на семью. Справятся ли они с этой задачей – зависит от очень многих факторов карты.
    Венец брачия не гарантирует счастливого брака. Он просто дает возможность вступать в отношения, которые могут закончится браком. Если в карте много звезд, бьющих по семейным отношениям, венец брачия не поможет и отношения будут разваливаться, семьи так и не выйдет.
    Разводы. Факторы карты могут дать прекрасные возможности для счастливого надежного брака. Но у многих людей в какой то момент приходит период, который и по самому крепкому браку бьет со страшной силой. Если карты обоих партнеров располагают к тому, чтобы преодолеть этот удар, брак пошатнется, уйдет в кризис и выстоит. Если нет, то союз распадется и все окружающие скажут: боже, Катя и Петя 30 лет жили вместе, такая гармоничная пара и вот вам здрасьте, развелись!

    О выборе «не того партнера».

    Есть категория людей, которые выбирают в партнеры откровенно неподходящих людей. Рядом с ними толпами могут кружить прекрасные, подходящие им люди. Эти люди могут привлекать внимание, свататься, петь серенады под окном, но человек их не видит и начинает  спасать какого-нибудь наркомана в надежде на любовь, бегать за богемой (которой он нафиг не сдался), западать на уголовников или откровенно неадекватных личностей. С фанатичным блеском в глазах такие люди по много раз наступают на один и те же грабли, страдают, рыдают, на недоумение окружающих восклицают: ну что же я сделаю, меня тяяяянет, понимаете, тянет вот к такому, а остальные скучны.

    Такое поведение может вызываться несколькими факторами в Ба Цзы. Звезда Ошибка Инь-Янь плюс  Цветы Персика. Такие комбинации способны закрыть глаза и чувства к партнерам, возникшем на почве самого позитивного венца брачия и на аркане тянут людей к тем, кто может обеспечить только страдания. Сам по себе негативный венец брачия тоже может выдать такой фокус. Такие люди мучаются отмеренный срок, потом с глаз падает пелена (за плечами может быть уже пара крайне неудачных браков) и наконец-то находят свое счастье. Или не находят. Карма жестока. Порой случается трагедия такого типа, когда человек с пеленой ублажал неподходящих типов, вокруг него было пару верных друзей-воздыхателей, оказывающих поддержку. Пелена с человека упала, он вдруг понял, что любовь – это поддержка и верность, решил достать верного воздыхателя из френдзоны… а тот уже женат/замужем, перегорел. Скорбь, крах, боль. Порой до самой смерти.

    Ба Цзы дает возможность предсказать все движения и события в личной жизни и выстроить стратегию поведения, чтобы личная жизнь была все-таки в радость, а не в горе и страдания. Правда, это как раз та сфера, где прежде всего человек должен поменять себя и свою жизненную стратегию, а все коррекционные средства лишь оказывают поддержку на этом пути.

    © Mylene Maelinhon & Khalaam (под псевдонимом Мадара и Уна)

    Перейти к

    «Тесей и Минотавр 18+» (Гектор Шульц) Теребонькаем чакры: Тантрический секс

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий