Навигация

  • FAQ и Терминология
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    что такое реинкарнация

    Что такое Реинкарнация и Инкарнация

    Что такое Реинкарнация и  что такое Инкарнация. Эти два термина категорически часто путают и не меньше бреда о них написано.

    Все проистекает из понятия о душе. Вселенная четко поделена на физический и тонкий план, и  физическое тело человека сочетает в себе «мясную» основу и «тонкую» частичку души. Душа — это нематериальная, нефизическая сущность, которая может жить как сама по себе, так и населять какое-то физическое тело. Вот та самая искра жизни и структура, которая уходит после смерти.

    Все мы имеем какую-то душу внутри, само существо, живущее в теле.

    Если существо из колеса Сансары и имеет человеческую природу, снова и снова приходя в разных телах в физический мир, то это РЕИНКАРНАЦИЯ.  Человеческая душа, рождающаяся в разное время и пребывающая в пределах своей кармы.  Душа может развиваться, достигать новых высот, рождаться более совершенной и сильной. Как и откатываться назад в развитии, получать наказания за проступки и тд. Но это касается человеческих душ и всего, что живет и бегает в физическом мире. Обычно это происходит равномерно и последовательно, то есть, трудно быть креветкой, а завтра родиться человеком (хотя и таких людей я знаю), и наоборот — трудно в следующей жизни стать лошадью.

    Если же человеческое тело по каким-то причинам «населено» чем-то другим, например, сущность или божество было рождено в этом теле на этот конкретный цикл жизни (неважно зачем) — это ИНКАРНАЦИЯ. По другому это можно назвать воплощением. Грубо говоря, любая сущность может так периодически приходить в физический мир по каким-то своим делам, помня и осознавая себя не-человеком.  Родня таких нелюдей в физическом мире не имеет никакого значения — эта душа изначально обладает энным набором знаний, навыков и понятий. Кармическая, астрологическая и психическая картина такого «человека» может очень резко отличаться от обычных людей, и это нормально.

    Именно поэтому к воплощениям трудно применять рамки человеческой магии, если инкарнация общается с себе подобными  — это просто общение в своем кругу, даже если происходит в физическом мире. Если человек общается с сущностями — это магия.  Потому как природные и обыденные для человека-сущности навыки и знания могут быть резко необычными и даже пугающими для людей-людей.

    Для сущностей реинкарнация не работает вообще — они находятся за пределами человеческой Сансары, то есть, если сущность погибла, то она погибла с концами — растворилась в пространстве и распалась на стихии. Для человека картина после смерти менее печальная.

    Видеоблог по теме: https://www.youtube.com/watch?v=nnt9m2-pqz8

    (с) Mylene Maelinhon \ Archaic Heart

     

     

     

     

     

    Перейти к

    Что такое Эгрегор и почему колдуны не играют в лотереи Мечты сбываются - авт. Вэрийамо

    Реклама

     

    27 комментариев

    Написать комментарий
    • Исходя из статьи, становится не очень понятным смысл буддийских практик, направленных на выход из колеса сансары.
      Кроме людей, Будда давал учение и иным существам: нагам, богам, якшам и т.д.
      Выйти из сансары, чтобы потом умереть и распасться? О_о
      Чот не могу смыслы увязать.)

      • Почему так? Выйти из колеса = стать сущностью, это уровень выше человека, во всем. И к этому стремятся — уйти с Физа и жить в другом мире и другом облике. Вот став сущностью — да, уже запасного аэродрома не будет. Но за всё своя цена 🙂

        • Мне все равно непонятно. Получается, что любая инкарнация это по сути суицид, ведь тело смертно. Или смерть физического тела не является смертью сущности, которая после смерти данного физ тела возвращается в родную среду. Если может конечно.

    • Кем становится душа вышедшая из Сансары, скорее явно, что не Инферном, Элимом, Джином , Элементалем, … либо определенным видом сущности прошедшими Реинкарнации?

      • Коли она вышла из Сансары, то скорее всего она вышла с чьими то печатями. И к их обладателю и пойдет.
        А тело будет как у Древнего, человеческое, но условно бессмертное.

    • Милен, а как вы выглядите? в реальности там, я думаю вы задавались этим вопросом?)

      • Зачем ими задаваться, если есть зеркало? Странная, худюще-костлявая, рыжие кудрявые волосы, светло серые глаза, веснушки, много шрамов. Высокий рост.
        Я на физе похожа на себя отчасти.

    • Добрый вечер, Милен.)) Не предполагаю, какова мотивация жителей иных миров, но…у меня стойкое ощущение, что этот мир не мой, да и попала я сюда не по своей воле (как будто пнули насильно). Всё как-то неформатно (родители чужие; кто-то добрый нашаманил 4-ю стадию — выжила), даже группа крови, не как у людей, вернее их 2, микс (гематология обозвала таких персонажей химерами ). Люди вообще забавные создания, не понимаю я их.)) Разобраться бы со всем этим.

      • Так у многих мотивации не было. Память вытерли и пинком под зад на Физ…
        У меня она была, но я уже не одну сотню раз пожалела о своем решении и прокляла день, когда оно было принято

        • У меня тоже есть ощущение, что меня выпинули из другой реальности (более лучшей). Не хочу жить в этом мире.

    • Смотрю Ваши ролики и понимаю — тупик. Конечный смысл этого бесконечного (пардон за тавтологию) карабканья наверх?

    • На самом деле у вас, Милен, ЗДЕСЬ очень важная функция — просветительская. На мой взгляд принципиально важно просвещать население ЭТОЙ свинофермы о том, а как вообще всё устроено и что происходит на самом деле и ЗДЕСЬ, и за забором. Так что не стоит печалиться, командировка сия да, тяжёлая, но благородная. И да, сей труд будет по достоинству оценён местными обитателями ток через какое-то время — инерция мышления-с.

    • Чтобы человеку реинкарнировать, нужно умереть. А как инкарнируют сущности на физе? Ведь они условно бессмертные.

    • Круто, я вас читаю, и как будто понимаю!? Со мной случалось подобное, когда слышал чужую речь, и вдруг начинал понимать, о чём они говорят. Со стороны — полный бред. Перенёс инсульт, побывал в «коме», теперь вот опубликовал об этом, и последовавшем за этим, книжки.

    • Ну, наверное только у меня возникает мысль по поводу модифицированных душ: есть предел допустимого — прицепить человеческое к нечеловеческому?
      Иногда люблю фотошопить, т.к. не умею рисовать. Дорожу каждой фотожабой — они все уникальны. Если бы смогла, то наверное спала бы с ними. Такой извращённый нарциссизм! И казалось бы беззлобный — я же просто хочу творить в кайф, но не умею.
      Фотошоп, морфинг… Но я так хреново знаю эти программы, не желая вникать — иду по пути наименьшего сопротивления, создавая по принципу «пальцем в небо». Зато каждая «работа» неповторима, для меня самой, разумеется. И неважно какими путями достигнута. Каждая фотожаба — шедевр! Тот самый случай, когда важен результат по принципу «не мытьём, так катаньем». Да, можно изучить программы, дело даже не в том, что мне лень, я могу потерять своё «небо». Говорят же, талант — дар и проклятие.
      Короче, не имея должных знаний, я занимаюсь модификациями, от которых потом тащусь, обожаю их.. или себя в них. Значит, я — рукожопый модификатор. И где-то тоже есть такой «мастер» на все руки))) И да, я могу сказать, что я ни разу не мастер, не художник, а ничтожество — остальным придётся соглашаться, ну или проигнорировать.
      Может, глупое сравнение — душа не фотожаба!

    • Всегда завидую тем кто может посмотреть свои воплощения в прошлом и осознать свой трек, уловить закономерности, цели задачи… понять кто я и для чего. А у меня закрыто непроницаемой стеной и сил заглянуть не хватает.
      Хотя несколько раз происходили такие вещи, что тело делало нечто, чему я не был обучен и чего не знал и что явно могло быть приобретено только в прошлых жизнях.

      • Сил глянуть? Сил глянуть не нужно, это как телевизор — лежи себе да смотри.
        Вопрос в том, открыто ли зрение, нет ли крещений и прочих блоков. И да, на это тоже особо сил не надо, просто нужно работать над собой. Ну как и везде.

    • При каких обстоятельствах могут себя вспомнить инкарнации со стертой памятью? И есть ли какие-то особенности, отличающие их от людей, когда они в физическом воплощении?