Навигация

  • Боги, Пантеоны и Мифология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Exu Pimenta

    Перец [Pimento] — это плод красного или черного цвета, который вызывает сильное жжение при приеме внутрь или сжатии и имеет глубокие связи с Королевством Эшу. Его умеренное использование может принести пользу для здоровья, но если он используется в избытке, то может вызывать язву и другие болезни.

    Эшу Пимента (Эшу Перец), вопреки утверждениям многих является духом-хранителем предков, прибывающий в Калунга Леса, другими словами, он является духом Королевства Лесов, который выполняет свои функции в областях Королевства Калунга. Существует множество легенд, рассказывающих об агрессии и жестокости духа-хранителя Калунга из Лесов, но большинство людей не знают о необходимости сохранить не тронутыми определенные духовные структуры.

    Тайна имени «перец» связана с эффектом тепла и возбуждения, который обеспечивает присутствие этого Эшу, а также энергия, излучаемая этим легионом, может вызвать эффекты для врагов , схожие с ожогами, или же стимуляцию отношений эффектом афродизиака. Некоторые могут почувствовать аромат этого плода, когда получается одержимость данным Эшу. Эффект афродизиака у Перца может возбуждать страсти или оживлять брак, и Эшу Пимента достигает этого благодаря своему волшебному порошку, высоко ценимому людьми.

    Его колдовское вредоносное действие обеспечивает атаку на полезные клетки организма, вызывая большое снижение защитных механизмов в организме. Кроме того, их энергии часто являются слепыми и парализуют временно все, что стоит на их пути. Однако, когда он действует в исцеляющей работе, то тогда он обеспечивает адептам энергию, жизнеспособность и долговечность. Тесно связан с Эшу Курадор, который также имеет тесные связи с Эшу Пантера Негра, Эшу Лодо и сеньором Эшу Сети Монтанхас, в дополнение к королям и королеве Леса и Калунга. Эзотерически он — Эшу, который подстегивает пробуждение внутреннего огня и непрерывный поиск Запретной Мудрости, возникающей из факела Люцифера.

    Exu-Pimenta

    Понто Эшу Пимента, которое выражает полноту его сил.

    Песни:

    «Eu vi as matas se abrindo,
    Eu vi o vento agitar,
    Eu escutei seu grito de guerra,
    E o Exu Pimenta

    que vem trabalhar (x2)»

    “Todo mundo quer
    So a Quimbanda e que aguenta
    Chegay chega no terreiro
    Chega, chega Exu Pimenta! “

    «Я видел открытие Леса
    Я видел, как ветер его раскачивает
    Я слышал его боевой клич,
    Это является Эшу Пимента

    Приступает к работе (x2)»

    «Все хотят
    Только Кимбанда — это то, что сопротивляется
    Прибывает, прибывает в Террейру
    Прибывает, прибывает Эшу Пимента!»

    Напитки: бренди (марафо), желательно подкрашенный перцем или порохом, также принимает джин, виски, ликер с перцем и ликерное вино.

    Пища: чтобы сделать еду для Эшу Пимента, мы должны сначала подготовить сильное перцовое масло. Для этого мы используем один литр пальмового масла и 500 г перца чили (или другой перец с сильным эффектом жжения). Разогреть масло и положить в него перцы, дать этой смеси настояться не менее 15 дней. Смешайте маниоковую муку с кукурузной мукой, перцем, порезанным красным луком, коньяком (или другим дистиллированным напитком) и сделайте фарофу. На эту фарофу положите три паприки (Capsicum annuum), фаршированные тушеным мясным фаршем, приправленного кориандром, петрушкой и луком. Блюдо следует украсить семью перцами и семью монетами.

    Курит: трубка, однако предпочитает жевать и сигареты.

    Предметы Силы: трезубцы, кости, зубы, кресты, камни, сушеные травы, старые монеты и перец.

    Цветы: антуриум.

    Дни недели: понедельник и четверг.

    Места Силы: Калунга лесов, крест душ Калунга и кромка леса.

    Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame. Перевод T.Q.P.

    (с) Материал группы : vk.com/@tqp_quimbanda

    Перейти к

    Exu Tiriri. Эшу Тирири Энергетические фильтры, используемые в ритуалах Эшу

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий