Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Психология, Размышления и Блоги
  • Чтиво и Крипипаста
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    «Городские легенды мира». Лекториум Гектора Шульца 18+

    А давайте немного побоимся сегодня? У меня как раз есть три весьма интересные истории для вас. Настоящие городские легенды, которые и по сей день вызывают ужас у тех, кто их слышит. Да и легенды ли… Некоторые из них пугающе реальны и даже стали основой для фильмов. Впрочем, обо всем по порядку. Налейте себе чего покрепче, занавесьте окна и зажгите свечи для атмосферности. Будет… страшно интересно. Муахахахаха.

    Роберт.

    Казалось бы, что такого страшного в обычной кукле, которую подарила маленькому мальчику добрая тетя-горничная? Оказывается, много чего страшного, если узнать всю историю.
    Кукла по имени Роберт появилась у маленького мальчика Юджина Отто, когда самому мальчику исполнилось четыре года. Куклу подарила ему безымянная горничная, долгое время работавшая в семье Отто, но кто знал, что обычный, вроде бы, подарок перевернет тихую жизнь семьи с ног на голову.

    По легенде, юный Джин был тем еще отморозком. Постоянно капризничал и изводил не только свою семью, но и горничную. То стены гуано измажет, то сервиз дорогущий разобьет, то дорогое вино из холодильника спиздит. Горничной это надоело и она, вспомнив колдовские карибские рецепты, создала уникальную, в своем роде, куклу, ибо вполне серьезно увлекалась черной магией и магией вуду, в частности.
    С появлением куклы жизнь в доме изменилась. Домочадцы неоднократно стали замечать, как Роберт постоянно перемещается с место на место сам по себе и с огромной скоростью, иногда подмигивает тому, кто решил поиграть с ним в гляделки или попросту ехидно хихикает, заставляя услышавшего смех хвататься за сердце и бежать из дома не жалея ног. Ну а чуть позднее родители Джина обратили внимание, что их сын как-то странно проводит время с куклой… Нет, ебли не было, господа гусары. Было другое. Мальчик постоянно общался с Робертом и задавал вопросы, на которые… получал ответы. Изначально считалось, что Юджин сам отвечает за куклу, но со временем, возникло подозрение, что голос, который все слышали, принадлежал именно кукле. Как ебаного Роберта еще не сожгли, я вот совершенно не представляю…

    Понятно, что в доме тут же участились странные случаи. Кто-то мог запросто перевернуть в комнатах все вещи верх дном, или устроить бардак на кухне. Маленький Юджин на все вопросы упрямо отвечал, что «это сделал Роберт» и зловеще скалился. Как ебаного Юджина после этого не сожгли, я тоже не представляю…

    Даже после женитьбы Юджина чертовщина продолжилась. Жена господина Отто, Энни, частенько жаловалась мужу на странную куклу, от которой у нее мурашки по коже. Ну а после того, как во время уборки Роберт попытался выцарапать глаза Энни, куклу заперли на чердаке в огромный сундук, где он мерзко хихикал по ночам.

    После смерти Юджина, Роберт вновь обрел свободу, когда в дом въехала новая семья. Однако, милые люди мириться с чудачествами куклы, которая угрожала их ребенку и устраивала погромы, отказались и Роберта передали во флоридский художественный музей, где он обитает до сих пор, запертый в большом стеклянном ящике.

    Цок-цок или призрак Кашимы Рейко.

    Номер второй явился к нам из Японии, где помимо городской легенды о Кутисаке-онна, есть и другие, не менее жуткие. Да вся, блядь, Япония состоит из клятых легенд про жутких призраков и мужиков с глазом в жопе. Одной из таких является легенда о мстительном призраке Кашимы Рейко.

    Согласно легенде, одна юная и хорошенькая японская девушка возвращалась поздней ночью к семье. Её красота привлекла американских солдат, ожидавших отправки домой после окончания Второй мировой войны. Ебаные янки, затащив девушку в грязную подворотню, не менее грязно над ней надругались, избили и бросили умирать. Ничтожества…
    Обесчещенная девушка, не выдержав позора, отправилась к железнодорожному мосту и, дождавшись прибытия поезда, упала вниз. Тело бедняжки поезд перерезал пополам в районе талии, а из-за холодной ночи, она не умерла сразу, а какое-то время ползла вперед, пока не наткнулась на испуганного работника станции, который укрыл её брезентом и вызвал законников. Однако, когда те прибыли, девушка уже умерла.

    С того момента девушка превратилась в мстительный дух, который ползает по ночам с невероятной скоростью и ловит заблудших путников, которых лишает нижней половины тела, если те не ответят правильно на её вопрос «Нужны ли тебе ноги?». Правильным ответом является такой: «Нужны и прямо сейчас». Узнать о приближении призрака можно благодаря страшному звуку «Цок-цок», доносящемуся из темноты. И да. Сбежать не получится.
    Ах, да. Тех самых солдат потом нашли в совершенно разных уголках земного шара, но с напрочь отсутствующей нижней половиной тела. Хе-хе.

    Попобава.

    И разбавим сегодняшний рассказ небольшой щепоткой несуразностей о легенде, которая пришла к нам из дремучего прошлого и стала настолько популярной, что иной раз встречается даже на современных форумах, к истории и мифологии не относящихся.

    В мифологии жителей Танзании и острова Занзибар, в частности, частенько фигурирует такой злой дух, как Попобава. Внешне Попобава не так уж и страшен, ибо является карликовым циклопом с крыльями, как у летучей мыши, острыми, паучьими пальцами и заостренными ушками. Однако Попобаву до смерти боится все мужское население Танзании, ибо Попобава ебет спящих мужчин в жопу. Не насилует, а натурально ебет, поэтому сей грубый оборот всячески оправдан, господа моралисты. Но и это еще не все, если изнасилованный решит умолчать о постыдном происшествии, то Попобава обязательно вернется, повторит развратное действо и еще знатно отлупит молчуна. И так до тех пор, пока жертва не расскажет о случившемся.

    Логично, что тогда встает вопрос – при чем тут древние мифы и городские легенды. А вот тут самое интересное. Согласно обрывкам слухов, Попобава до сих пор мучает мужское население Занзибара и заставляет мужчин сбиваться в группки и спать вместе, боясь быть изнасилованными. В больницы и сейчас поступают мужчины с переломами, навзрыд рыдающие о том, что их покалечил и изнасиловал Попобава. Один дурачок, мир его праху, как-то признался, что он и есть Попобава. Конец предсказуем. Озверевшая толпа изнасилованных мужиков разорвала дурачка на тридцать дивных кровавых кусочков.

    На самом деле, Попобава относится к инкубам, которые, как и суккубы, приходят во сны людей, соблазняют их и насылают на спящих различные кошмары, если им становится скучно. Но чаще всего под разумным объяснением скрывается обычный сонный паралич, во время которого человек может видеть различные галлюцинации. А вдруг и не галлюцинации. К счастью, Попобава обитает исключительно в Танзании и рядовому европейцу не грозит, если только европеец не решит посетить остров Занзибар.

    Ну, а на сем всё. С вами был дядя Гектор. Едрить вас. И покеда.

    Перейти к

    «Вампирская истерия 18+». Лекториум Гектора Шульца 18+ «Краткое житие Кухулина 18+». Лекториум Гектора Шульца 18+

    Реклама

     

    1 комментарий

    Написать комментарий