Навигация

  • Метафизика
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Марс: Врач, Воин и Мясник (Maelinhon)

    Человек на 78% состоит из воды. Обморожение нельзя сразу совать в горячую воду — будет хуже. Раны надо промывать, а антибиотики тестировать и пить энное количество дней. Прописные истины, но откуда вы их знаете?  Да и если вы придете в больничку с обморожением, врачи тоже откуда-то точно знают, как вас лечить, а как — точно нет, какую кровь можно переливать, а какую нельзя, как рассчитывать дозы лекарств и контрацептивов, у них много томов этой информации. А откуда дровишки? Вот про 78% воды, например? Информацию эту открыл в 1930х добрый японский доктор Сиро Исии, высушив заживо пару десятков живых людей и еще пару тысяч подвергнув мучительным и страшным опытам с обморожениями, операциями по живому и заражением бактериями и вирусами. Мог, например, аккуратно разрезать живого и обездвиженного человека, раскрыть его грудь и живот, и часами наблюдать за развитием привнесенной инфекции и тем, как она меняет внутренние органы несчастного. Человек много часов лежал распанаханный, как рыба на доске, и его могли раз за разом откачивать, чтоб наблюдать процесс подольше, причем с честным научным интересом. Замораживали людям конечности и играли с температурами воды и препаратами для лечения, выверяя и то и то, отрезали руки и ноги, выверяя дозы анестезии.  А чтобы нынешние летчики и космонавты знали табличку граничных показателей давления и высоты, очень много китайских военнопленных заживо взорвали в барокамерах, наблюдая как у них постепенно вылазят глаза и кишки.

    Другой известный филантроп, доктор Менгеле и его команда, подобным образом изучали беременных женщин и процессы зачатия, заживление ран, сращение тканей, очистку и переливание крови, и еще кучу всего… В итоге у нас есть оральные контрацептивы, мы знаем, как работают антибиотики и как ведут себя инородные тела в организме (да, их сначала кому-то засунули), у нас есть плазмаферез и опыт сращения разных травм. А беременные могут внимательно ознакомиться с тем, чего и почему им нельзя делать и принимать: кто-то не так уж давно им всё это давал и вывел закономерности.  Для этой информации нужно было много мучений и смертей людей, но у обоих докторов была отличная лаборатория и неограниченный доступ к живым материалам. И очень много энергий Марса. 🙂 И это только два случая, так-то практически вся медицина на этом стоит. Когда кто-то психанул и, послав на хутор этику и мораль, пошел в бой ради лучшей жизни других людей.

    Поговорим о Марсе, он же Мангала в ведической астрологии.

    Любая планетарная энергия  и личный поток грахи этой планеты, имеют свой, характерный срез и глобальный принцип работы в пространстве. И проводить их можно очень по разному, в связи с чем все таблички со свойствами планет — штука очень общая и крайне сомнительная. Один и тот же поток планеты разные люди «переваривают» по своему — один переварил, обновился  и побежал окрыленный, а другой потоком захлебнулся, упал и начал блевать. А потом сломался и помер. Поток-то через всех проходит одинаково, но у каждого человека — свой набор параметров и данных, с которыми поступающая планетарная энергия вступает в разную химическую реакцию. За счет чего и получается куча аспектов, которые видны только при личной работе с планетой и ее гением. Ну и немножко в натальной карте. Как и проявляться они могут в совершенно разных сферах, поэтому некорректно говорить, что Солнце = искусство, или Марс = война. Свойства каждой планеты и стихии несут ПРИНЦИП, а проявиться он может в любой сфере.

    Энергий Марса есть два спектра, и даже в хиромантии Марсу посвящены аж два холма на руках людей — активное мужество и сила, и пассивное мужество и сила. И, говоря о Марсе, оба эти принципа можно охарактеризовать как «Быстро, Сильно, Неэтично». Марс — это сила, страсть и быстрота в чистом виде, но она рассыпается в миллиарде аспектов и тонов выражения этой силы и стойкости. Идти в бой, идти против системы, жертвовать собой или кем то — это сила, но и молча выносить удары, не сгибаться, не ныть, защищать слабого и прощать причиненную боль — это, согласитесь, тоже сила. Как и обуздать себя, направить силу в нужное, точное русло… Марс дает страсть, но страсть, как и любой огонь, не умеет бушевать вечно: нужно или подкидывать в топку еще китайцев дела и вызовы, или менять принципы деятельности, потому что даже берсерк ограничен физиологией и выносливостью. Рано или поздно он упадет.

    Поэтому, смешиваясь с разными другими планетарными потоками, Марс дает как отважных воинов и самоотверженных врачей, так и маньяков-мясников, причем не факт, что это всё — разные люди. Пока крупные планеты, типа Юпитера, выработают этичный, правильный и законный алгоритм работы с узлами, Марс просто разрубит эти узлы и скажет «вуаля!». Причем, он быстро включается и быстро выключается, достигнув результата, огненная планета умывает руки: узла больше нет, и дальше ему не интересно, долбитесь с последствиями сами.

    Теперь виднее аналогию с врачами времен второй мировой? 🙂 Научное сообщество бы еще лет 50+ жевало сопли, пытаясь понять те или иные механизмы в анатомии, ведь резать живьем людей неэтично и аморально, а согласия собирать — долго и нудно. А тут — раз и стопка вкусных результатов за пару лет.  Плохо ли это? Для Вселенной нет понятия «плохо» или «хорошо», у Вселенной есть только Баланс и Дисбаланс. В Маньчжурии уморили более 3000 людей, но сколько миллионов (миллиардов?) выжило благодаря этим данным? Сохранило руки-ноги, глаза, зрение и слух? Сколько миллиардов людей пользуются антибиотиками и противозачаточными? В счет несчастных, которые умерли в муках за эту информацию. Сходится ли баланс?… Ну, тут не мне судить.

    Чаще всего марсианский деструктив идет во благо, как тектоническая активность создает новые земли, а взрывы и столкновения формируют новые планеты. Однако, при неправильном прохождении потока, плохо переваренный Марс порождает истеричную агрессию, создает хабалок и грубых людей, психов, мясников и насильников  в чистом виде. Причем это накладывается на то, что уже активно проявлено в натальной карте. Например, у человека битый и неправильный поток Луны (Чандры), который постоянно долбит по психике и сознанию, вызывая мучительные  флешбеки о прошлых неудачах и травмах. Он и так в депрессии и психологической агонии, и если включается Марс, наступает аффект: ударенный Чандрой слетает с катушек и бежит крушить, резать и насиловать всё, до чего дотянется. Потом может даже не помнить, как он это делал, потому что марсианская страсть быстро потухла, а тела теперь придется где-то закапывать 🙁

    И таким образом каждая планета и стихия внутри вас будет смешиваться и давать тот или иной срез, влекущий события, эмоции и напрямую влияющий на тело через точки эфирного слоя. С Сурьей и другим аспектом огня Марс дает позитив и яркое самовыражение, полезный эгоцентризм (ну или саморазрушение).  С Буддхой — горячность и творчество, инженерный склад ума (или криминал…). С Шукрой — апатичных, но очень сексуальных людей, которые с трудом что-то решают и мало чем заняты («валяются, аки срана богема»(с), но безумно всех притягивают. Шани с Марсом — старые приятели и часто работают вместе, когда за счет энергий Марса Сатурн несет высшую справедливость и геноцид карательные события, порождая шпионов и военных, палачей. Или маньяков. Маньяки тоже могут нести возмездие, почему бы и да? В спектре более мелких планет и узлов Марс работает скорее негативно, например с Нептуном дает тупой фанатизм и скатывание во вредные привычки, а с Плутоном — мощнейших и ярких злобных гениев, авантюристов и притягательных мерзавцев.

    Чистые же энергии Марса будут косвенно отвечать стихии огня в теле, а это: мозг, сердце, сосуды, перикард, пот, радость и смех, рот и язык, речь и точки акупунктуры, где проходит или накапливается огонь, и всё что связано с температурами и кровью. Энергия Марса при прямой работе с грахой, похожа на горячее кровавое пюре, под которым скрывается очень твердый и гладкий горячий камень. Именно так выглядит поток марсианской энергии в медитациях  и это хорошо дает представление о Мангале: он конструктивен, но жесток, он страстный, горячий, бушующий и твердый, и именно с этим к нему можно и нужно обращаться с упайями и прямой работой. Если вы мерзнете, если вам не хватает сил и внутреннего огня, страсти, не хватает смелости или духа на решение — это ваш вариант упайи и работы.

    Суммируя сказанное, про известное изречение  «мужчины с марса», можно сказать, что это — так себе джйотиш 🙂 С Марса могут быть разные люди, как зажигательные певцы, так и нацистские врачи.

    (с) Mylene Maelinhon \ материал Archaic Heart

    Основная статья по работе грах:

    Астрология: Живое или Неживое? (Maelinhon)

     

    Перейти к

    Nófa rúnir. Руны Птаха Сатурн: Время и Труд (Maelinhon)

    Реклама

     

    14 комментариев

    Написать комментарий
    • Полезно,познавательно,но все же я плаваю в астрологических штуках.Нужно знания подтягивать и перечитать ещё раз)))).Статья как всегда отличная.Милен вы молодец.

      • Только сегодня сильно мёрзла с 10 дня до 13-ти. И все думала, ну какой энергии мне не хватает? Почему все время мёрзну. Я из-за этого в Сочи переехала из Новосибирска, потому что лет в 18 начала сильно мёрзнуть.
        Буду общаться с Марсом.

        • Это не от энергии, а от того что Ци слабо ходит по телу. Разгоняйте ее, направляйте внимание в мерзнущие части, станет теплее

          • Воспользовалась лайфхаком переноса внимания на ступни, чтобы быстрее уснуть, если голова напряжена. Как ноги-то начали гореть, прокалывать и пульсировать, аж почувствовала себя живой! Само состояние сна было тоже необычным

    • Статья интересная. Вот теперь понятно, хотя бы по этой штуке, что можно корректировать.
      Буду ждать другие статьи по грахам, потому что из них можно многое для себя почерпнуть. Как для обыденной жизни, так и для практики.

    • Спасибо за статью. Я об этой теме совсем не думала, теперь буду пробовать работать

    • Как же ,по -другому, воспринимается статья ,когда сам начинаешь » копать» глубже и работать в этом ключе. Милен,статьи про грах- это очень ценный опыт. Перечитываю заново, как говорится, созрела до понимания, осознание пришло с работой над ошибками)
      Огроменное спасибо!

    • Здравствуйте, Милен. Что вы думаете о донорстве крови? Может ли это подойти в качестве упайи для Марса и Сатурна

    • Сильно проявленный Марс в карте действительно даёт тягу ко всему, что связано с кровью и хирургией. Уже один их вид даёт какую-то психологическую разрядку, даже если ты не маньяк.