Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О концентрации, остановке внутреннего диалога и прочих ужасах.

    Размышлялка
    О концентрации, остановке внутреннего диалога и прочих ужасах .
    Благодарю за интересные статьи  http://maelinhon.org/para-slov-o-vidinii-i-yasnovidinii-chto-takoe-adzhna/
    и http://maelinhon.org/sadhana-dhumavati-lichnyj-opyt/ многоуважаемую Mylene Maelinhon
    Они действительно подтверждают мои собственные догадки.
    Много , очень много лет было потрачено мною совершенно напрасно в попытках «увидеть» что-то физически , пока до меня не дошло что наверно это как-то по другому работает. Много раз приставала с вопросами к разным практикам , а как оно работает ,а как этому научиться на что мне отвечали чаще всего «не знаю, оно само как-то» , «главное -нужна концентрация » , «слушай себя » и тому подобное , причем приставала я действительно опытным практикам в способностях которых могла убедиться лично. Многие из них честно пытались мне что-то объяснить и показать но совершенно безрезультатно. Ну как — то есть я примерно понимала что от меня требуется, ну или думала что понимала, но понятия не имела как это можно сделать.
    Остановка внутреннего диалога , концентрация — всё это в теории понятно , но на практике …
    Постепенно начала понимать , что тут всё дело имено в том что восприятие должно быть направлено как-бы вовнутрь себя и видимо всё дело тут именно в этом.
    Но оставалось совершенно непонятно как этого достичь. При том что восприятие направлено исключительно вовне, а у некоторых людей еще и хаотично перескакивает с одного на другое и сосредоточить его на чём то одном требует огромнного усилия воли.
    Читать мантру 108 раз. Пробовала что-то подобное. Допустим начинаю читать. Пять раз прочитала — и тут на кухне мяукнула кошка и всё, вся концентрация под хвост оной. 10 раз прочитала — в подъезде клацнули двери лифта — ага сосед, за пивом пошёл видимо, а мне гад такой сотку так и не вернул, 20 раз прочитала — вспомнила разговор состоявшийся 3 дня назад , 30 раз прочитала — муха, муха на потолке, интересно как же она там держится … 108 раз прочитала — ох ну всё, отмучилась, а теперь надо бы поспать. Восприятие так вот устроено что просто не может не воспринимать абсолютно всё до чего только дотягивается, а до чего не может то выуживает из памяти.
    Мучилась так много лет, мучила своего наставника, который мне честно признался что не будь я его любимой женой давно послал бы на 3 весёлые буквы.
    И уже совсем была готова поверить в то что у меня вообще нет никаких способностей ни к чему, причём не только
    оккультному, но и вообще всему требующему внимательности и концентрации включая мирскую работу .
    И вот тут на моё счастье мне попалась система Инферион. С его таинственными и загадочными сигиллами, невероятно эмоционально насыщенными и экспрессивными текстами воззваний, сложной ритуалистикой и необходимостью каждое действие подтверждать жертвой крови (действие хоть и абсолютно безопасное — кровь берётся ланцетом, как при анализе в поликлинике, но весьма болезненное и для большинства людей включая меня несколько страшное). И тут случилось чудо — у меня реально стало что-то получаться!
    У меня начало получаться сконцентрироваться на процессе, сосредоточиться, остановить внутренний диалог — и чудо из чудес — воспринять ответ с Той стороны!
    Нет, я конечно не увидела чего то глазами, не услышала никаких голосов — скорее просто как вот был какой-то
    вопрос и тут раз — и ответ у меня как-то сам появился. Причем иногда довольно неожиданный, а порой даже
    противоречащий тому что я раньше знала, так что не могу списать это ни на логику, ни даже на интуицию.
    Очень много спорили на эту тему с моим наставником, даже ругались, но называл многие элементы таких практик
    детским садом, догматизмом и нафиг не нужной фигнёй, но потом сам увидел что мне это помогает.
    Важно понимать что любую магическую традицию и/или систему следует не бездумно воспроизводить и не отрицать целиком и полностью, а критически осмыслять и анализировать, разбирать по винтикам, чтобы понимать зачем там нужен тот или иной элемент.
    Важно понимание что традиции есть разные и создавались они самыми разными людьми. Кто то может с лёгкостью сосредоточиться и сконцентрироваться не выходя из дома и сделать ритуал между просмотром сериала и выключением стиральной машины, кому то нужно для достижения этого же состояния читать пафосные воззвания и приносить жертвы крови, а кому-то и вовсе никак не обойтись без того чтобы идти в лес в полнолуние, даже если мороз минус 30.
    Важно понимание что все эти действия — обряды, ритуалы — они нужны в первую очередь самому практику а вовсе не Силам с которыми он хочет пообщаться.
    К примеру — спорят 2 практика. Первый говорит что во время ритуала просто обязательно нужно выключать электронные часы со светящимися циферками потому что где-то от кого то об этом слышал, второй ему говорит — ну и бред, всю жизнь не отключаю и никак оно мне не мешает, и потому в принципе мешать не может никому и никогда. Кто из них прав ? Не правы оба. Я то вот сейчас уже понимаю что Высшим к которым я обращаюсь на ритуале глубоко фиолетово на это, но вот лично мне эти светящиеся циферки, ежели будут у меня в поле зрения, могут отправить все мои старания сосредоточиться и сконцентрироваться в глубокое подхвостье))
    Многие элементы многих практик и традиций нужны именно для того чтобы помочь человеу переключить восприятие с внешнего на внутреннее. Многие из них выглядят с точки зрения обычной логики совершенно абсурдно. И с точки зрения тех кто умеет обходиться без них совершенно ненужным мракобесием и дикостью.
    А тем не менее именно они и помогают изменить восприятие и заставить мозг работать в ином режиме.
    Переключить его с внешнего на внутреннее.
    Инверсия.
    Очень интересна с этой точки зрения традиция русского чернокнижия. Там довольно много элементов которые кажутся совершенно нелогичными и лишёнными смысла. Но на удивление как раз они то и работают.
    Принцип инверсии — в том чтобы делать что-то наоборот, не так как привычно, вывернуть наизнанку. И таким образом заставить свой мозг работать в ином режиме.
    Например читать какой-то текст задом наперёд. «Шан ечто» так любимый многими. Вроде бы ведь дичь полнейшая — ну в чём прикол читать какую-то лишённую смысла абракадабру. Но ведь работает же. Как насторечный текст идеально же работает. И не потому что имеет какой-то там сакральный смысл (на самом деле вместо него что угодно может быть — хоть расписание пригородных электричек), а потому что мозг занимает целиком и полностью тем что надо прочитать правильно и без ошибок и при этом не погружаясь в размышления о смысле прочитанного потому как оного там просто нет.
    На этом же принципе строятся и многие старорусские заговоры «Стану я не благословясь, пойду не перекрестясь, не дверьми, не воротами, а дымным окном. Пойду по кривой дороге прямо, по прямой дорожке криво… » Ну и далее по тексту. Тот же самый принцип инверсии — привычное действие противоположным образом.

    (с) Настя Вишнякова

    Перейти к

    Memento mori. О памяти смертной, переживании горя, и природе тревожности и фобий. Будильник. Pracktick13.

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий