Навигация

  • Метафизика
  • Блог Mylene Maelinhon
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О неразделенной любви (Maelinhon)

    Мысль к статье «Дума о сволочах«.

    Я больше 18 лет работаю с мантикой. Предпочитаю Ленорман, как более удобную систему без лишнего мусора, но опыт с таро не менее большой. И за эти годы слышала столько дичи от заказчиков, что впору писать мемуары в духе «Их борьба» 🙂 Но я на это смотрю с точки зрения практики: что из этой дурки можно вынести для себя, посозерцать, рассмотреть? Это же по сути готовые паттерны поведения людей, их мышления, поступков. Видел хотя бы пару тысяч — считай что видел всех, и в новых вопросах сразу усматриваешь схемки и ответы.

    Поговорим о проблемах-маркерах. То есть, когда ситуация сама по себе не является проблемой и ситуацией, а только сигналит о том, что лично у вас что-то идет не так. Планетарка и психика через такие проблемы  требуют обратить внимание на что-то очень острое, что вы в упор игнорируете. И много лет подряд люди разные, условия разные, а ситуация у вас повторяется 1 в 1.

    Я уже писала о проблеме приоритетов в раскладах, сегодня хочу написать о неразделенной любви и ее метафизических причинах. Приоритеты, кстати, тоже супер интересная тема. Это когда у Н в заднице горит идея свадьбы\детей\дома, а у избранника или избранницы (К )в голове только работа\карьера\бабло. И он на все сопливые бульканья по теме только непонимающе хлопает глазами и ворчит «Да, хорошо, давай как-нибудь потом…».  И вопрос тарологу ставится так: что К думает о, какие планы имеет на, что хочет от. Ты делаешь расклад и понимаешь что К вообще про это не думает, ничего ни от кого не хочет и вообще у него сейчас в голове совсем другие вещи. То, о чем вы спрашиваете, не входит в его интересы от слова совсем и ему это чуждо, как минимум на этом этапе его жизни. То есть,  для вас это тема №1 и весь мир в одном клине, для него или нее — №56 по важности. Где-то на уровне покупки стирального порошка и планов поездки на дачу.

    Сюда же все проблемы «Он\она — для меня свет в окошке и весь мир, но меня словно не замечают». И человек пытается понравиться, преданно заглядывает в глаза, дарит подарки, а его не видят в упор. В голове рисуются целые миры о счастливой совместной жизни, но стоит открыть глазки и мир жестоко демонстрирует холодную реальность: ты не нужен этому человеку. Ну вот хоть убейся, ты ему не нравишься и неинтересен.

    Почему? Это не его черствость, это не  проблема вашей внешности или поступков, это — маркер. Причем для вас. Красная лампочка у вас голове, сигнализирующая о том, что вам нужно пересмотреть свои желания и цели, ибо условная вселенная вам дает категорически отрицательный ответ на запросы. Она их дает только через других людей, то есть если вы этого хотите, а вам не дают — это ответ от пространства, а не от человека.  Добьетесь чего «хотите» (на самом деле не хотите), продавите любой ценой с мясом этот вопрос — станет гораздо хуже. Потому что вы не решили основную проблему, а намотали ей еще один ярус сверху.

    Представьте вот что. Вы берете веревку и связываете себе ноги. Ну, по каким-то своим причинам, например вас воспитали в семье, где так было принято. Хорошо так связываете, от души, что аж немеет и ходить становится жутко неудобно, все болит, приходится семенить маленькими шажочками. Вам трудно, но вы упорно ходите вот таким образом много лет, потому что «да все так делают, как еще то?».
    Вам плохо, но вы не развязываете узлы, а начинаете страстно мечтать о специальной такой обуви, в которой будет удобнее ходить со связанными ногами. Или об очках, в которых хоть что-то будет видно, если вы завязали себе глаза. Короче, ищете костыль, который поддержит неестественную конфигурацию.

    Если вы попадаете в ситуацию, где ваши эмоции и чувства, желания и приоритеты наталкиваются на глухую стену и не воплощаются годами, повторяя ситуацию как заевшую пластинку — у вас связаны ноги. Или руки. Или глаза. И то, что вам кажется верхом страстного желания и решением всех проблем, но НЕ дается вам долгое время — это обувь для людей с веревками на ногах. Вам кажется, что если вы это получите, то сразу станет хорошо и удобно, а мир вам сигналит о том, что сама ситуация — больная и неестественная.

    Ваше безумное желание этого человека, или денег, или ребенка или еще чего-то — это по сути желание удобной обуви, которая позволит адаптироваться к какой то ДРУГОЙ проблеме, которую вы всеми силами игнорируете. Вам будет искренне казаться, что без этого ваша жизнь просто невозможна! Да, технически этот человек может улучшить ситуацию, его качества подходят для решения проблемы связанных, занемевших рук. Но нужно ли это вам в таком формате?… Скорее всего нет, поэтому пространство вас отводит в сторону от объекта и намекает на другую проблему. Сначала освободи свои руки, а потом покупай к ним перчатки, не наоборот.

    Например, есть огромная яма в самооценке и вы себе придумываете некто Принца\Принцессу, которые вас полюбят таким, как есть и вы наконец будете счастливы. Ну и часто люди эту священную миссию в одностороннем порядке возлагают на кого-нибудь, типа вот ты, Вася\Маша, будешь таким человеком для меня. Давай, начинай им быть. Щас ты меня полюбишь, и я как поверю в себя, да как развернусь, и огого что будет!

    На самом деле, ничего не будет, потому и не происходит ни слияния, ни события. Вы ищете то, что облегчит ноющую боль от чего-то другого. Хотите ощутить, что живете не зря и имеете цели — маниакально жаждете детей при полном бесплодии. Хотите ощутить любовь и наполнить бездонную яму в груди — начинаете «любить» кого-то максимально незаинтересованного в вас. Хотите абстрактную «кучу денег» — а для чего? Для покупки барахла и статуса, потому что вы себя на самом деле не уважаете и считаете чмом? И вам нужно постоянно ходить лейблами наружу, чтобы все увидели, что вы — не пустое место. Можно долго спорить о том, кто дал вам эти установки, внушил что-то, но знание источника проблемы не решает проблему, увы.

    И начинается танец на граблях, с приворотами, отворотами, какой-то шизотерикой, финансовыми пирамидами, тренингами, хренингами… Чтобы Вася полюбил, ребенок родился, а деньги текли рекой.  Это всё — очки для людей с закрытыми глазами.

    А в чем ваша настоящая проблема? Да, можно поставить отворот, он уберет из вашей головы Васю, но через час там будет Петя. Уберете Петю — завтра там появится Аркадий.
    Потому что проблема не решена, а ее поверхностный слой решается Петей. Или ребенком. Или деньгами. Или еще чем-то. Нормально ли использовать целого другого человека, с его чувствами и желаниями, чтобы залепить зияющую пустоту в себе самом? Не думаю. То, что вам реально нужно, то, что вам поможет, обычно не требует особых усилий. Оно или само плывет в руки, или его получение не требует каких-то страданий, а выходит интересно и относительно быстро. Чаще всего, эта вещь или этот человек уже болтаются у вас на орбите, просто вы не хотите смотреть в ту сторону.

    В мантике и вообще метафизике есть золотое правило: если за полгода вопрос не имеет каких-то фундаментальных подвижек и перемен — он уже никогда не будет решен. Я не видела исключений из этого правила. За 6-7 месяцев прокачиваются основные линии, происходят базовые адаптации и перемены, то есть за полгода любой человек может сделать Шаг, если он реально этого хочет. И если за этот срок Петя не позвал вас замуж, не произошло зачатия и не было успехов в заработке кучи денег — бросайте это дело. Меняйте цели, стратегии, пересматривайте ситуацию с позиции настоящей проблемы. Ну то есть, если Петя вам напишет да спросит как дела — это не фундаментальный сдвиг, а рутина. Он так 20 лет подряд может иногда писать, толку с этого никакого.

    Самое ужасное происходит тогда, когда вы с кровью и мясом проваливаете ваше желание в реализацию, буквально выдираете из пространства этого Петю или ребенка, вбухав туда все силы. Да, технически можно добиться почти чего угодно, и Петю женить, и ребенка родить. И, чаще всего, тут же понять каноническое «А пить то не хочется…». Нет ощущения, что что-то изменилось или улучшилось. Я однажды поймала такое чувство при покупке собственной квартиры, которая мне казалась верхом и пределом всех мечтаний. Сидишь такой на полу, разбираешь вещи, а внутри усиливается холодок — нет ощущения, что ты добился цели и счастлив. И если квартиру можно продать или сдать, то ребенка обратно не засунешь, а избавиться от резко ставшего ненужным супруга бывает и того тяжелее.
    Потому что внешние объекты не меняют внутренние проблемы. Вылечите проблемы — сменятся и объекты.

    (c) Mylene Maelinhon \ Материал проекта Маргинальная Метафизика

    Репосты этого материала приветствуются только с указанием автора и источника материала. Кража информации, текста или их частей жестоко карается, и я не про юристов. Соблюдайте честность и уважайте чужой труд, тогда это уважение к вам вернется сторицей.

     

     

     

     

    Перейти к

    Кабинет Anyi Muin Выход из тупика (Anyi Muin)

    Реклама

    9 комментариев

    Написать комментарий
    • Эта блистательная мысль к моей любимой «Думе о сволочах» — да, она узнаваема мною, как истинная правда обо мне.
      Прочла на одном дыхании.
      Спасибо ❤️ Милен. Я ревела. Милен умеет в нескольких постулатах изложить проблему просранной жизни.

    • прекрасно, вот ходишь по граблям с проектами , и все ресурсы вбуханы, а ,оказывается, надо проработать было внутреннее состояние и отношение.)) и невроз постепенно уходит

    • Это мне знакомо. Когда начал заниматься своей личностью, другой человек перестал интересовать так сильно, как прежде.

    • Благодарю за статью ,такие важные темы так доступно доносите 😍Сижу, перевариваю ,вставляю в мозги ))

    • Спасибо, Милен. Фраза «нет ощущения, что ты добьешься цели — и будешь счастлив» не даёт поставить приворот на девушку. Что бы что? (С)
      Вспомни как было хорошо — улыбнись и — отпусти…
      Спасибо, Милен!

    • Блестящая статья, до слез. Очень отозвалось. Пытаюсь понять, в чем истинная проблема, но такое ощущение, что хожу по кругу🫣

    • Сейчас будет комментарий из разряда «то ли жалуюсь, то ли хвастаюсь», но тем не менее. Обнаружила такую корреляцию.

      Был у меня период, о котором и идёт речь в статье, когда мне очень хотелось со всеми дружить. Прямо очень сильно, хотелось всех любить, душа нараспашку, вот это всё. Обратной связи примерно ноль. Даже наоборот — многие показывали, что я им неприятна, хотя я старалась нравиться. И так годами, люди разные, паттерн один и тот же. Даже если были какие-то более-менее стабильные отношения, это всё равно приносило кучу проблем и боли. В конце концов плюнула и решила, что и пошло тогда оно всё. Переключилась на себя, начала задаваться всякими интересными вопросами, по типу что я хочу, в чём мои личные интересы и цели, и т.п. Желание кому-то нравиться отвалилось напрочь, собственный комфорт стал в приоритете.

      И тут понеслось. «Ой, какая ты интересная, ой, как хочется с тобой дружить и общаться», в компании кто-то зовёт, стараются угодить (и это прямо видно). Я веду себя довольно сдержанно, мне уже ни от кого ничего не надо, зато другие вдруг стали проявлять повышенный интерес. И стабильно если появляется какой-то новый знакомый, через пару-тройку месяцев общения открыто выражает симпатию. И вот хотелось бы сказать, что это приятно, но нет, зачастую это даже мешает. Ну и эффект странный.

    • Спасибо за статью ,в большинстве случаев да , получаешь то чего хочешь,но по сути, ничего основательно не чувствуешь.