Навигация

  • Метафизика
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О садханах и подношениях.

    Вчера я долго искала мантру Маха Матанги и взбесилась просто до пенной вечеринки изо рта.
    Знаете, что меня больше всего раздражает в интернет статьях по магии и религии? Зацикленность на деталях и книгах. Это какой-то болезненный синдром «боязни вахтера» + синдром «а раньше трава была зеленее».

    Любая статья в области индуизма и других восточных практик пестрит словами россари, Свамиджи, Вишвамитра Самхите и Лалитопакхьяна (что это вообще?…), однако, там ни слова не сказано о том, как и чем обращаться к этой вот богине или богу. Как и любому другому. Общий принцип, каркас, если хотите. Вся «информация» сводится к тому, что дедушка Ракеш в 3907м году до н.э. завещал подносить красные ракушки на желтом шелке, и надо в лепешку разбиться, но добыть и то и другое. В СНГ, в 21м веке, да.
    Какая мне сегодня, в 2016м году, разница, что там великий гуру Ололопутра подносил богине Камале за 5 тысяч лет до моего рождения? Да, у него во дворе росли «плоды священного дерева ранги», но почему бы не написать, что это — персик? Который я могу купить в ближайшем магазине по 26,99. Зачем мне называть его «ранги»?
    Зачем мне вообще персики, если я получила знак, что божество желает рыбы?…
    Но нет. Большая часть умных книг, форумов и статей пестрит умными словами и комментариями к ним на грани истерики — не нашли кровь розового фламинго и понятия не имеем, что это вот за слово такое, а его срочно надо поднести. И придет за нами злое божество, увидит камушки не те и ой чего будет!

    Вдумайтесь: вы обращаетесь к божеству. Вы обращаетесь к кому-то и просите помощи, выражая ему свое почтение дарами. Он — ваш гость. Гостям подносят лучшее, но из того, что есть в доме или пределах досягаемости.
    Как вы себе представляете реакцию огромной, архаичной Ма? Она сядет разглядывать из чего там сделаны ваши бусики? Не придет, потому что у вас не красный коврик, а синий? Или сверит часики и скажет «Не, что-то рановато меня зовут, темной лунной ночи еще нет, никуда не выйду и еще и по голове дам наглецу».

    Любая молитва — суть индивидуальный разговор с божеством. Я подношу божеству нечто вкусное, ароматное и дорогое, а оно, божество, меня слушает и помогает мне. Оно пришло на мой призыв и копается в моей проблеме.
    Любые вот эти вот все условности, все эти цвета, запахи, все эти коврички и ленточки — это все делается интуитивно и по знакам. И подручными средствами, потому что делается это в основном для ВАС. Богине эти ваши камушки и тряпки сто лет не нужны.
    Это просто условность. У Ракеша были персики под рукой, у вас — сливы. Берите сливы. Нет слив, но сегодня в доме есть очень красивый гранат — подносите гранат и не парьтесь.
    Берите понятные вещи, берите приятные вам цвета, материалы, и просите одобрения и знака. Возможно, что то не подойдет, а что то останется неиспользованным, но ни одно вменяемое божество не погонит вас в 2 часа ночи на другой конец города за синими ленточками вместо красных. Разве что там вас будет ждать нечто ну ОЧЕНЬ важное.

    В подобной работе надо опираться не на интернет гениев и пересказы копипасты с корявых переводов, а на себя и знаки данные вам лично. Бывает так, что божество вот именно сегодня захотело свежих апельсинов, хотя ни один источник об этом и не пишет. Получите такой знак — идите за апельсинами. Ориентируйтесь на внезапные озарения, сны, желания, знаки… Это важно. Потому что то, что писала я или кто то еще — это пересказ того, что было важно для меня. Для вас оно уже может не сработать. Поэтому подается некий общий рецепт, чтобы люди понимали, чего примерно ждать. Остальное — индивидуально.

    ПЫСЫ: Ах да, вкусные и свежие подношения после работы следует съедать, а не бежать, глотая слюни, прикапывать их под ближайшим деревом, как многие привыкли делать. Потому как съесть — это разделить подношение с Высшим.

    Перейти к

    Атеизм и 4 процента идиотизма. FAQ. О защитах и дверных замках

    Реклама

     

    5 комментариев

    Написать комментарий
    • Странную,неосознанную тягу к сверхъестественному ,чувствовала с детства.Может это мои больные фантазии.Но,чем больше мне становится лет,я убеждаюсь в обратном.За свои 42 года ,перепробовала в разных отраслях себя.Но вот именно,чего хочет душа и тело,осознала и продолжаю осознавать,идя маленькими шажками в магию.В магию меня привели обстоятельства,может быть,я в какой-то степени должна быть благодарна им.Потому,как,если бы не они ,может я бы ,так и не нашла себя ни в чём.Но индуизм-мне чужд.Я чувствую,что настолько от него далека.И тому считаю причиной,что никогда в своей жизни не видела близко индусов.Индуистских храмов.И индуистских захоронений.

    • Милен, очень своевременная статья, вчера перед сном предстал облик, я́оказался это Бог Шива, спрашивал, а что будет для общения предпочтительнее, ответ ароматические масла либо, благовония, которые разжигают по-моему, пойду искать. Не разу йогой не занимался, а тут прямо тяга к ней и позу нашел тоже для баланса. Спасибо большое Вам, за вашу просветительскую работу. Намасте🙏💚

    • Обращалась как то к Одину, попросила показать э, что ему угодно в подношение. Пришел во сне дядька здоровенный, и сказал что хочет арбуз…Стушевались и решила что это провокация). Никакого арбуза конечно я не купила, по ому что одни » тетки» сказали….

      • А мне как-то скзал, что хочет кекс. Може, это и не Один был, а кто-то из дальрам, но кекс, так кекс 🙂