Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Падшие и вознесшиеся

    Все смертолюбы, где бы не обитали и как бы не звался их местечковый некрокульт, говорят об одном и том же: тут, на земле, жизнь в плотном теле полна страдания и вообще плохая. И как помрешь, то снова окажешься в этом же полном страданий теле и будешь тянуть срок. А смерть это хорошо, потому что в ней тела нет. А значит, нет и страданий.

    Однако помереть раз и навсегда мешает некий механизм воплощения, который называют колесом Сансары. И смертолюбы ищут способы с этой карусели сойти. Одно из таких изобретений — это йога, методика постепенного умерщвления своего тела, как плотского, так и эфирного.

    Как вы понимаете, такими методиками обладают не только йоги, идея побега из этого мира в другие, лишенные таких хрупких и несовершенных физических тел, распространена повсеместно. И технология по замору своего тела голодом, как пищевым, так и половым, эмоциональным, умственным, практикуется уже давно с специальных могильниках, куда приходят умирать ещё при жизни.

    Однако, эти культисты не сидят в своих углах, тихонько разлагаясь на плесень и на липовый мёд. Они вовлекают массово людей из других стран и культур, создавая для них демо — версию культа и обещая пресыщенным обитателям материалистического рая новые ощущения.

    Казалось бы, зачем им это? Зачем привлекать к древним и тайным элитарным учениям для не только лишь всех, буквально орды народа? Причём, совершенно другой культуры и менталитета? Может, это такой приступ альтруизма? Или первая доза бесплатно?

    Для этого нужно понимать принцип воплощенности и ее реальное значение. Как известно, смертолюбы воплощенность не ценят и считают неким изъяном, идеализируя форму свободного от жизни и тела духа, который воспарит от бессмысленной суеты во дворец крутых и мудрых существ, чтобы с ними вместе вечно кайфовать. То есть, застыть в одной форме навсегда, не меняясь, а значит и не развиваясь, и блаженствовать, вот цель смертолюбов.

    Что очень подозрительно выглядит, если знать про неспособность бестелесных существ взаимодействовать с материальными предметами и соответственно, энергиями. С неспособностью некоторых из них эволюционировать, даже накопив энергии и жаждой от того взаимодействия с колдунами, и через то хоть какой то сопричастности к эволюции.

    Вселенная развивается в сторону уплотнения и усложнения энергий и преобразования материи. Когда — то и первые тела для воплощённых были довольно эфемерными. А теперь, уже человеческое тело слишком мягкое для новых реалий, и появляются люди из железа. Это и есть эволюция, развитие, движение к новому. И смертолюбы здесь воют от тоски, говоря что нельзя менять то что создал кто — то там, когда — то давно. Конечно нельзя, ведь эволюция выводит воплощённых существ в истинный авангард развития.

    И воют совсем не полоумные культисты и их мирские последователи, морящие себя диетами, веганством, сыроедением и воздержанием от половой жизни, тощие и бледные, как трупы. А их хозяева, бесплотные духи, которые становятся бессильными перед теми из воплощённых, в ком горит слишком много огня.

    Потому и спускают из высших энергий, где навсегда застряли, рецепт приготовления постной еды, без перчинки и сахаринки, с почти угасшим духом — который в потенциале бессмертен и почти неуничтожим. Этот истлевший уголёк не выжгет нутро паразита. А души, ещё при жизни уходят на прокорм.

    Потому добрые йоги и им подобные и дарят высшую мудрость от бестелесных учителей, сильно оголодавших там, на райской планете. Свои — то уже рождаются без душ почти все, не сильно прокормишься.

    Чтобы понять, насколько воплощённые существа могучие по сравнению с бестелесными, нужно лишь присмотреться к своей жизни, где через эмоции, а порой и боль, даётся путь и развитие. Эту каждодневную жизнь смертолюбы называют страданием, потому что такие выброса энергий и всполохи огня Духа невероятны для бестелесных. Они давно бы сгорели от такого интенсива. Это все равно, что человек выпьет раскалённый металл на ваших глазах. Так мы для них выглядим — как боги, как сверхсущества с реактором в груди против их свечки.

    Вот и ответь, человече — им ли тебя учить?
    (с)https://vk.com/nicolay_tchiort

    Перейти к

    СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕЛА И снова о нищебродстве

    Реклама

     

    3 комментария

    Написать комментарий
    • Уважаемые, помогите разобраться, вроде и прав автор, но и ошибка чувствуется. Может, я что-то не поняла.
      Его термин «смертолюбы» включает в себя все религиозные и мировоззренческие концепции, основанные на идее ограниченности этого воплощения, необходимости ограничения желаний продиктованных физическим телом и стремления выхода из колеса Сансары, т.е. перехода на более высокий уровень существования.
      Почему-то автор решил, что энергетические сущности застыли в своем развитии и неизменны, а вот при физическом воплощении личность может развиваться. А так ли это?
      «…если знать про неспособность бестелесных существ взаимодействовать с материальными предметами и соответственно, энергиями.» А зачем им с материальными объектами взаимодействовать? И неужели вообще никак не могут? Даже вложить свою энергию в амулет/талисман?
      «Вселенная развивается в сторону уплотнения и усложнения энергий и преобразования материи….ведь эволюция выводит воплощённых существ в истинный авангард развития.» О__о Я, конечно, понимаю, что полученный в этом воплощении (как и в других) опыт ценен и уникален для развития, но слишком мало в общей биомассе личностей, которые «как боги, как сверхсущества с реактором в груди против их свечки.»

    • Приветствую !
      Не могу сказать с точностью , может в чём и ошибаюсь и не совсем верно понимаю автора, но тут под термином «смертолюбы» имеются ввиду не «все религиозные и мировоззренческие концепции, основанные на идее ограниченности этого воплощения, необходимости ограничения желаний продиктованных физическим телом и стремления выхода из колеса Сансары, т.е. перехода на более высокий уровень существования.» а нечто другое, не переход на более высокий уровень существования ( как известно из тех же статей Милены , у богов и инфернов тела вполне себе есть, и жизнь вполне себе есть со своими трудностями и радостями).
      Тут скорее речь идет о культах где практикуется поклонение энеропаразитам этого мира и в том числе неупокоенным мертвецам. Такая вот своеобразная форма не-жизни. То есть не перерождение в новом теле в Сансаре и не воплощение вне её, а именно бестелесное существование . Как говориться «смертию смерть поправ» . То есть существо после смерти физического тела не уходит на перерождение и не покидает Сансару, а остаётся в таком вот странном и противоестественном состоянии, и существует только паразитически , понятно что никакого развития тут быть не может.
      Классический пример таких практик — поклонение мощам , то есть трупам умерших людей. Которое выражается в том числе в стремлении стать трупом еще при жизни, которое и выражается в том что существо стремиться перестать мыслить , испытывать эмоции и ощущения .
      Ну примерно как-то так .

    • Доброго дня!
      Возможно, автор это подразумевает. Но не пишет напрямую. Гугл на запрос «мощи в религии» выдал только две религии — христианство и буддизм.
      Я поняла Ваше объяснение. Я согласна, что отдавать свою энергию на прокорм паразитам — глупо. И первым таким эгрегором будет ХЭ.
      Однако в статье упоминается именно йога, как одно из средств выхода из колеса Сансары
      «Одно из таких изобретений — это йога, методика постепенного умерщвления своего тела, как плотского, так и эфирного.»
      Мне интересно, действительно ли йога приводит к нарушению энергопотоков в теле и отдаче энергии? Интерес шкурный — хотела начать практиковать 😉