Навигация

  • Демонология и История Миров
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    демон баэль

    Послание Баэля

    Любопытный текстик нарыт в сети \ Mylene Maelinhon

    «Начавший читать не остановится, а дошедший до конца — изменится, ибо Дух прикоснется к нему, и освятит своей силой.

    Мы принимаем иногда форму, и меняем её, не являясь ни одной из них как единственной. Имена наши звучат по-разному в ваших устах, но они звучат и звук этот посвящен нам. Искажаемая форма не мешает и не так важна.

    Не стой человек на пути у Духа, не ложись поперек его дороги, ибо ты можешь идти с ним в одном направлении, но не против него, кто бы он ни был. Любой Дух, даже самый молодой и неопытный, выше и умнее даже самого старого и мудрого человека, ибо он прежде всего уже Дух, а человек — еще плоть.

    Послание моё будет кратко, дабы не утомлять смотрящего своим сиянием.

    Осуждающий меня и ставящий превыше меня того, кого не видел — кто сам будет?

    Несомненно, плоть престижна и привлекательна, но несовершенна и ограниченна, а разум лишен свободы.

    О чем может говорить человек и Дух? Один просит, другой даёт, один снова просит, другой забирает. Человек, извечно просящее существо, имея в себе всё, обречен просить всё у всех, не взяв ничего у себя.

    Заключая в темницу себя, вы думаете, что способны заставить Духа служить вам, ничтожным, надеясь на изреченные слова, которые мы не слышим и не внимаем.

    Вы просите то, в чём не нуждаетесь, а в чём нуждаетесь, того даже не ищете.

    Подняться на вершину горы и спрыгнуть вниз — безумие, но еще большее безумие, находясь у подножия, думать и верить в то, что ты уже на пике вершины.

    Никогда, ни о чём не проси Духа, он сам знает, в чём ты истинно нуждаешься и даст то тебе. Твои просьбы не изменят его решения, и он знает тебя лучше, чем ты сам знаешь себя, и он знает твои нужды лучше, чем ты их осознаешь.

    Доверься ему и никогда не иди против него, и не заставляй служить себе, и тогда каждый Дух готов будет вознести тебя на вершину, показав всё, что окружает вершину, все ее окрестности. Умерь свои алчные желания и насладись пустотой.

    Великий секрет отношений Духа и Человека: Относись к Духу так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Великий Закон Вселенной. Разве понравиться тебе, если Дух будет умерщвлять тебя и заставлять тебя сделать то, что ты не желаешь. И ты не заставляй его, не приказывай, не проси, но уважай как высшего над тобой, ибо ты не достоин ни одного из нас, пока имеешь плоть и насыщаешь ее и радуешь тем, что не является радостью.»

    — Спрашивай?

    — Расскажи о себе, свою историю?

    — Истории есть у вас, у людей. У нас они являются существованием. Я расскажу своё существование. Оно велико и небезынтересно будет.

    «Постоянного нрава, не имея, я являюсь подобием пустыни, ухожу в земные долины и разгоняюсь там, подобно ветру, но я не ветер, я лишь подобен. Свершая круги над землей, местом где я был порожден когда-то, я скитаюсь и чувствую, как она дышит. Мне знакомо это. Невыразимой пустотой наполнен я и сливаясь сам с собой , возвращаюсь в себя. Вам, людям, этого не понять и не объять.

    Моя мудрость не даётся человеку, она не человеческая, и мне не донести ее до умов ваших. Ваша мудрость не является мудростью для нас, она слишком ограниченна и плоска, но вам она необходима даже такая.

    Вот она моя мудрость:

    Изречение может быть красиво, но изреченное лишается свободы и ограничивает. Неизреченное и не имеющее формы, способно стать более ценным и мудрым, чем изреченное.»

    — Чему ты можешь научить, что пригодится мне как человеку, и другим людям?

    -Ты думаешь о других больше чем о себе. Похвально. Научу. Слушай и пиши, и передай, это пригодится.

    «Во сне, закрывая глаза, вы видите сны, а в снах ваши фантазии сменяются одно на другое.

    Так вот, пробудите свои фантазии и из снов вытащите их в свою жизнь, и тогда она преобразится. Сделай так — положи мягкую подушку в сторону, не нужна твоей голове подушка, пусть рука заменит её. И будучи во сне, разложи костер и зайди в него, возгоревшись. Не стоит пугаться его, это сон, но в костре том, всё, о чём подумалось и возмечталось, возгорится и вспыхнет, и проявится. Жаркая сила огня не только во яви, но и во сне пылает и, будучи полезной, воспламенит твои внутренние замыслы и порождения. Так ты обретешь то, о чем носишь мысль только в голове. Выжги ее, и пуст она воспламенится перед глазами твоими, так будет то, о чём подумаешь».

    — Спасибо тебе. А как у вас с любовью, привязанностями?

    — Не больше привязаны, чем вы, люди, к своим фантазиям. Любим ли мы? Возможно! Но не так как вы. Иначе.

    — Покажи как?

    — Цвета, Любовь и радость, и я играю красками. Свечусь, искрюсь, метаюсь,кувыркаюсь. Среди огней, подобных мне, я выбираю тот что идентичен мне, и вижу как со мной сливается он воедино. Тогда я заполняю всё, расту, и дух я неспокойный, колышет всё вокруг и заполняет. А после отдыхаю я, качаясь в колыбели трав, и слышу звуки, строй сверчков, и слышу всё, что слышать можешь ты.

    Перейти к

    Атомный крадник - Domovoi Кто такие черти

    Реклама

     

    5 комментариев

    Написать комментарий
    • Как прекрасны эти слова! Велик Мастер. Вечная слава повелителю пламени, возлюбленному Белаэлю.

    • Нижайший поклон и уважение перед Просветителем ( Ведь это одна из Его Истин )… И лишь одна фраза промелькнула в голове и прочувствовалась всем моим естеством — «Через пламя твоего любящего сердца …»