Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Практикум общения с духами. Экскурс для начинающих.

    В мифологии а также магических традициях самых разных народов существуют упоминания практик или сами методы данного действа, что заставляет обратить внимание на практику, хотя бы с целью изучения.

    В то же время, вызов духов различных рангов (от пиковой дамы и матершинного гномика до духов умерших людей и Сатаны) поросло легендами и прочно заработало себе имидж эзотерического аттракциона в среде не-практиков. Это именно то занятие, которое считается людьми не практикующими наиболее лёгким из оккультных деяний, а начинающие маги или просто интересующиеся делятся в своём отношении к действу на:

    1) «вау! сейчас я быстро спишу рецепт из Гоэтии, выберу демона посильнее и уничтожу всех своих врагов, а также наколдую себе несметные богатства!

    2) Аааааа, нельзя общаться без двадцатилетнего опыта практики, крови девственниц, защитного круга из бриллиантов и шкуры саблезубого тигра, освященной в день Сатурна, когда Козерог встал Раком»

    Оба этих мнения — крайние точки восприятия, тем не менее, каждая из них имеет в себе зерно истины.

    Почему не рекомендуется практиковать вызовы неофитам без присмотра наставников, опасности и нюансы практик:

    1) Если у вас не развит тонкий слух и видение — вы попросту не сможете пообщаться с существом. Нет, никаких воплощений демонов в виде химер/людей с копытами /розовых единорогов с человечьим лицом не будет. Все описания демонов — личный гнозис, основанный на личном же восприятии, и без умения слышать/видеть его бы не было. А навыки эти уже сами по себе требуют некоторой практики, иногда — весьма долгой.

    2) Если у вас нет Силы или репутации на тонком плане (вы не служитель божества, не старая душа с огромным багажом силы и знаний и т.д.) — ваш шанс на успешный вызов (я сейчас даже не заикаюсь о взаимодействии), и вы не обладаете навыками из п.1 — вы не привлечёте внимания никого сильнее мелких бесов. Если обладаете — бесам будет больше вариантов, как вас напугать/обдурить с целью покушать. Да, они могут лгать, и делать это любят. Они могут представиться Люцифером/Астаротом и прочими Великими Демонами, и не имеющий опыта соприкосновения с сущностями высокого порядка просто не сможет отличить беса, и поверит ему. Чем это чревато? В лучшем случае, вас покушают один раз. В худшем — вы им «понравитесь», и у вас появится привязка, а затем и подсел. Последствия подсела могут быть весьма плачевны, особенно для человека, делающего первые шаги в оккультизме.

    3) Если даже вы исполнительный ученик своего Мастера, или же имеете силу с развитой волей, и у вас получится вызвать демона или иную сущность среднего или высшего порядка, у вас есть, что ему предложить и с вами идут на контакт — стоит знать, что любое общение с обитателями тонкого плана по сути является обоюдным вхождением в личные границы — и неизвестно, как на вас повлияет даже относительно дружелюбное соприкосновение с высокочастотным существом. Чем оно выше человека по уровню — тем сильнее тот будет подвержен влиянию.

    Вернёмся к двум воззрениям, описанным в начале статьи.

    Последователи первого правы в том, что такое возможно. Но. Никак не с бухты-барахты, не по приказу, и не быстро. Духи не материализуют деньги — они могут толкать вас на действия и притягивать ситуации. Если вы раз за разом будете отворачиваться — проблемы ваши. Что касается иных свершений — либо за это платится очень высокая цена, либо вы сначала будете долго расти сами, чтобы смочь вроде_как_самостоятельно разделаться со всеми проблемами. И опять же, вопрос цены. Нет халявы в магии. Никакой. И упрощения физической жизни — тоже. И отрицание этого — частая ошибка начинающих.

    Последователи второго воззрения, понимающие, что труд необходим, часто совершают две ошибки. Первая — неадекватная оценка сложности самого по себе общения, вторая — привязанность к проявлениям ритуального труда, вместо осознания его реальной роли. То есть, большинство церемоний нужны для того, чтобы ввести оператора в определенное состояние (твёрдость воли и состояние защищенности, вкупе с мистическим трепетом и экстазом), а вовсе не для возможности прихода существа.

    Как говорится, золотая середина нужна во всём:)

    Техника безопасности и правила общения.
    1) Проводите ритуал с кем-то более опытным, слышащим и видящим.
    2) Не беспокойте духов (никаких!) просто ради развлечения.
    3) Вы должны чётко осознавать свою цель. Это, вообще-то, первое правило абсолютно всех магических действий, да и всей жизни.
    4) Уважительное отношение.
    5) Если вы планируете чего-то просить не силой, то должны подумать заранее, чем вы можете отплатить существу. Не отплатите, не предложите достойное вознаграждение — либо справедливо пошлют, либо возьмут на своё усмотрение.
    6) Желательно, при планируемом контакте с кем-то новым, сделать защитный круг. Нет, не просто мелом, проведите защитный мини-ритуал — вашей воли и уверенности будет недостаточно.*
    7) Если вы вызываете не абы кого, а существо, отмеченное в мифологии/демонологии, то сначала изучите всю информацию о нём, его вкусах, приоритетах, соответствиях и т.д., ритуал стройте в зависимости от этого.
    8) Помните, что чем больше понтов и попыток напугать, угроз, шантажа, или же наоборот «невероятно выгодных» предложений, уверений вас в вашей избранности, силе и тд, тем больше вероятность того, что перед вами обычный бес. Демонам, особенно старшим, нет смысла в этом всём — их могущество ощущается едва ли не физически, и они не особенно заинтересованы в людях.
    9) Если вдруг вам хотят что-то подарить — обязательно спрашивайте, какова цена, последствия, и т.д.
    Отдельно хочется сказать о практике заключения духов в предметы с целью порабощения.
    Да, практика действенна. При условии достаточной силы, хитрости и магических умений можно получить персонального раба, коли так уж хочется.
    Но дорогим неофитам хочется донести:
    Никого особо сильного вы не сможете засунуть в предмет, даже если верно подберёте (а предметы подходят не все). Соответственно, если у вас получится — значит, сил у существа мало, и оно мало что сможет для вас сделать/рассказать. А если вы попытались поднять руку на более сильное существо и не справились — ждите атак, пытайтесь умилостивить. И не факт, что выйдет.
    Разумеется, никакие ловушки духов, даже на самом деле рабочие, не будут действенны у совсем начинающих и тех, кто не имеет достаточно силы и таланта.
    И, конечно же, никакое существо добровольно не полезет в ваш предмет, отдаваясь в полное распоряжение.
    Так что партнёрские отношения, отношения бартера — наиболее простое и достойное решение в практике общения с духами.
    Тем же, кто желает применять вышеназванную практику — крайне советую сначала тренироваться в артефакторике, затем попробовать создать существо, и заключить его в предмет. Когда у вас начнёт это получаться без сбоев — тогда можете попробовать на ком-то, с вами не связанном.

    Что могут дать духи практику — во многом зависит от того, что он может воспринять. Если ваше сознание не может воспринять языки мира — вы их не выучите. Если вы будете сидеть сложа руки — вы не станете богатым.
    И ключевое тут — именно ваш уровень, как души, как человека и Практика. Уровень вашего естества. Думайте лучше — что вы будете давать им.

    Но как минимум, если вы заручитесь хорошими отношениями с какими-то существами нашего мира (среднего уровня) — вы сможете получить защиту, информацию о людях и тонком плане. Только имейте в виду, что вы можете неверно интерпретировать поступающие данные:)
    (с) Asterian Immorales https://vk.com/aimmorales
    ___________
    * В данном случае речь не идет о религиозных традициях и жреческом подходе к работе с богами и демонами. Там отношения строятся исключительно на доверии и уважении, и сама необходимость пытаться как-то защититься от существа которое является предметом почитания просто не имеет смысла, скорее наоборот цель и смысл общения состоит в том чтобы максимально раскрыться , довериться , там сам смысл обращения к богу или демону в том чтобы научиться лучше понимать их волю и изменять и развивать себя согласно оной .

    Перейти к

    Пожиратель снов от Ананси Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна

    Реклама

     

    3 комментария

    Написать комментарий
    • Спасибо большое Милен за уникальную информацию, которой вы с нами делитесь. Просто таких тонкостей, нюансов дела не прочитаешь ни в одной книге. Такую информацию, я могла бы узнать только если бы моя бабушка была бы ведьмой, но к сожалению это не так.