Навигация

  • Архив Формул разных мастеров
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Разрешающие Ставы часть 2 (Cantas)

    Интересное размышление от самого автора Кантаса. 

    Снова всплыла тема про Разрешающие Ставы:

    — Что они по сути такое?
    — Ну как вам сказать, три брата, не близнеца, но три молодца. Каждый действует во все стороны, как вспышка света или звуковая волна.
    Разрешение с помощью ставов можно применить как к ситуации, так и к человеку. Некоторые хитрецы разрешают себе даже иное прошлое. Можно сильно получить ножом по руке, а потом сделать Разрешающий став на то что лезвие прошло в миллиметре от поверхности кожи и только слегка оцарапало руку. В результате чего серьезный порез затянется очень быстро и не оставит шрама.

    Я давно заметил, что у людей лучше работает Отменяющий Став, чем Разрешающие. Сначала меня это поставило в тупик, ставы то получились отменными (*тут главное сказать это как можно скромнее), это сразу видно, на них хотелось смотреть. Но факты штука упорная, тогда я начал собирать подробные отчеты и просто отзывы о том как люди их использовали.
    Получилось здорово, мне открылись глаза на то как интересно устроены наши головы. Мы привыкли к запретам и для нас запрет это хорошо и правильно, а разрешать можно, но не часто и не всем. Возможно поэтому когда ко мне приходит человек и говорит:
    — Меня достали проблемы на работе и в семье полный бардак, я хочу сделать Отменяющий Став, и посильнее, что бы наверняка.
    Я думаю: «…какой я правильный став сделал, молодец!»

    Но так же понимаю, что можно всё тоже самое делать и Разрешающими Ставами, вопрос лишь в том как подойти к ситуации и что останется после применения става.
    Самым распространенным вопросом про Отменяющий Став был вопрос о том что будет когда действие става прекратится, вернётся ли всё что было отменено вспять?
    Этот вопрос очень логичен и его появление обуславливается тем, что отмена действия, подразумевает жёсткое изменение реальности, а реальность, — Дама своеобразная. Может вспылить…

    Другой вариант воздействия, при помощи Разрешающих Ставов, заключается в предложении изменить текущий ход событий при помощи освобождения человека или ситуации от необходимости следовать некоторым запретам или ограничениям.
    К примеру в ситуации, когда нужно усмирить громкого или буйного человека, с одной стороны достаточно Разрешающего Става на то что бы этот человек всегда смог сохранять спокойствие и достоинство.
    С другой стороны можно сделать Разрешающий став на то, что вы всегда действуете на окружающих успокаивающе.
    С третьей стороны можно сделать Разрешающий став с формулировкой «Разрешаю себе тихий вечер/день/ночь и т.п.»

    Вариантов подхода к любой ситуации множество, если не сработал первый вариант сработает второй или третий. Это в первую очередь вопрос личной силы, чем её больше тем проще выбирать стратегию применения ставов. Если силы не так много, то придется искать наилучший способ её приложения. Что бы с помощью легкого толчка вывести реальность на каскад нужных вам изменений.

    Cantas

     

    Разрешающие Ставы Кантас

    Перейти к

    “Джон и Йоко” (приворот) Средство от котов и мух 

    Реклама

     

    1 комментарий

    Написать комментарий
    •  Отменяющий и правда само совершенство, часто пользуюсь, всегда действует!