Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Внутренние ресурсы (заметка с двойным дном)

    «все хотят быть богатыми и здоровыми и никто — бедным и больным»
    Весьма себя старая и оправданная мудрость
    В этой заметке, я поговорю о запросах некоторых людей исходя из практики наблюдений клиентов.
    Представим себе для начала стакан (ах, эта роза в стакане, но я не о том)). Стакан может вместить в себя и пустоту, и половину и 1/3, но никогда стакан не вместит в себя большего объема воды чем ему положено. Ничего сложного- закон физики.
    Когда некоторые люди мне пишут совершенно неоправданные запросы, желания, минуя конечно критическую составляющую своего разума и реальности, я всегда этот стакан в пример и привожу. Кто -то сразу понимает посыл, кто то начинает вещать в стиле L’Orèal Paris
    «Ведь я этого достойна»
    Почему достойна и каким образом не понятно…
    Для примера, пришла Маша, не сильно умная (по — книжному), её передел гламурные журналы, инста, такие же интересы во всем, но она искренне считает что достойна как минимум бизнесмена высших кругов или дипломата. Давайте рассуждать чисто математически.
    У т.н. «высших кругов» и кругозор выше и возможности выбирать тем более и не только среди «очереди из Маш», но и куда более повыше — по уровню. Вторым аспектом идет равенство, что греха таить — в высшем свете всегда смотрят на ровню, милые сказочки про уборщицу и бизнесмена конечно существуют , но и уборщица может быть…НЕмашей..а Ирой, которая читает книги, и готова расти и развиваться, чисто здраво понимая, что за ней к потенциальному бизнесмену Пете может быть очередь в километра два таких Маш и Ир..
    Здравость оценки (адекватность) своего состояния (стакан) и содержимого и цели — обязательна должна быть
    Часто приходится видеть на диагностиках картину когда девушки или парни совершенно не слышат основную суть , после долгих рассуждений, диагностического портрета совершенно вырубает вопрос «так я не понял/а — мы будем вместе или нет?»
    Давайте анализировать, человеку не важна начинка анализа..не важна портретистка, не важны условия при которых …..могут быть вместе…им важен результат …
    А теперь уловка…..так ведь?
    Я попрошу это внимательно прочитать, т.к. это важно
    Вы отписали человеку длинный анализ: портрет, условия, работа над собой, резюме ..и далее рефреном и далее «да, будете вместе» и далее опять повтор условий при котором….потенциально…могут быть вместе
    Но человек получив то, что способен вместить в голову «да, будете вместе…» упускает все условия, анализ тонкости… и сидит ровно, прижав две фасолины заднего полушария профукивает шанс..и не вместе по итогу и прибегает к Вам скандалить на тему «как так? Вы мне обещали!!»
    -постойте, а Вы читали?
    -да!
    -все?
    -да Вы сказали «будем вместе»
    -а условия?
    — но Вы же обещали!

    Стакан…
    Это всегда мера..он может быть полным…пустым..на половину…наполненным водой, сивухой, бормотухой , слезами и соплями
    еще мечтами…»мечты, мечты, но где же Ваша сладость?»..
    когда человек научится соответствовать адекватно реальности, внутреннему содержанию и запросам, может и жизнь придет в норму, Вы как считаете?

    Перейти к

    Мнительность или защита? Без рук или действенные и практичные методы выхода в ОС  

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий