Навигация

  • Блог Mylene Maelinhon
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Белые-белые зефирки, роскошь черно-белого мира или немного о черных и белых магах  

    Только что досмотрела новый фильм «Оз: Великий и ужасный». Милая сказка, стереотипы зашкаливают чуть более чем полностью.
    В финале основное махалово на волшебных палочках учинили две колдуньи — темная и светлая.
    Темная — строгая такая брюнетка в черном платье с темным макияжем и красными губами, завернутая в демонический плащ и всем вокруг рассказывающая о том, как ее бесит добро и любые позитивные эмоции (ай милаха, люблю негативных героев).
    Светлая — розовощекая кудряшка-блондинка в белоснежном платье-зефирке, с золотой волшебной палочкой, воздушная, добрая, любящая всех и вся (ай милаха, люблю позитивных — такие картонные…).
    Плохая ведьма хохотала хохотала, да и потеряла свой крутой амулет. 🙁 И превратилась в Мадонну, выглядящую на свой возраст.
    Не теряйте амулеты и тональный крем, это опасно.И вот посмотрят наивные дети сей прекрасный сюжет… а мне потом разгребай почту с некорректными вопросами. :(Магия как таковая, и правда включает две возможных плоскости для работы. Но это не «темные vs светлые» или «плохие супротив хороших». Этот разброс идет по стилям работы и частоте энергетики.

    И все.

    Все кто занимаются оккультизмом, не занимаются им как-то абстрактно и отрешенно. Есть энергеты, есть рунологи\графики, есть работники ножа и топора с сущностями (кладбища, бесы, миры, демонология), есть шаманы, есть мантики и дергатели за ниточки. Есть банально травники, гомеопаты, зельевары… И еще пяток направлений. Разница только в методах.

    Вся эта братия в свою очередь распределена по линейке энергетических частот — от темных и низких до светлых и высоких.
    Это уже почти физика, и совсем не лирика, поскольку «темный» — НЕ равно «плохой». Как и «светлый» — не есть синоним «хорошего». Это просто схематическое обозначение частот, с которыми этот мастер работает.

    Гадят все.
    Да, гадят все и всем, и всегда. Любого, даже самого светлого мастера можно достать до состояния «зарублю, сцуко!!!», и шарахнет вам в голову светлая, зефирная высокочастотка, снося к чертям и голову, и ее содержимое. Зато светлый. Ну вспылил братиша, с кем не бывает…

    Как и любого «темного» вечно подкарауливают друзья \ знакомые \ нытики, и бедолага сидит в час ночи и вытирает черным-черным платочком чужие сопли, творя добрые дела и излечивая болезни «плохой и негативной» низкочастоткой, выуженной из рукава черно-красного зловещего плаща.
    Никакого демонического хохота, только обычные эмоции, только хардкор.

    Местами они тоже меняются. Но характерами — никогда. Люди, и вообще антропоморфные твари все до ужаса одинаковые, предсказуемые и эмоциональные существа. А эмоции, они же не бывают только белыми или только темными. Они разные.
    Все могу и вредить и помогать, в своей технике. А уж чего будет больше — уже вопрос выбора и личной порядочности.
    Ну как везде, собственно.

    Поэтому вопрошать «великого и ужасного» о его темности или светлости — большой риск нарваться на грубый пендель (зефирный или демонический — не суть важна). А уж спрашивать о цвете — вообще верх идиотизма.
    Нету никакой серой, белой, малиновой в крапинку и черной в легкомысленный горох.

    И — да — хватит снимать тупое кино, уже давно нечего смотреть, опускаюсь до подростковых сказок. 🙁

    (c) Maelinhon

    Перейти к

    Not sure if я старею или мир впадает в маразм.   Улыбчивые нелюди и угрюмые люди.  

    Реклама

     

    5 комментариев

    Написать комментарий
    • Учусь на режиссера, посоветуйте какие фильмы хотели бы видеть в России. Я лично люблю фантастику,и также хотелось бы снять что-то, что могло бы людей отвести от понятий магия белая и черная, что демоны-это не зло, а боги -не добро, что так вообще не различаются они, что это зависит от стихийных составляющих. И.т.п.(моё мнение)

    • Где-то читал такой вариант, что "тёмный" / "чёрный" — это тот, который работает сам на себя. Сам копит энергию, сам с кем-то контактирует, сам выбирает себе цели и на них же энергию и тратит. А "светлый" / "белый" — соответственно, тот, который работает за счёт коллективного поля, какого-то эгрегора, но и тратит эту энергию на коллективные же цели / цели это эгрегора. При этом о качестве / направлении работы / частоте тут вообще ни слова.

      • А если ты Светлый/Белый, то изволь всем помогать, видимо 😅даже в том, что они себе сами злобно набуратинили

    • Начал сейчас смотреть сериал «Здравствуйте, вам пора «. В самом деле ,ничего чёрного и ничего белого. Всё перемешано.

    • Привычка делить мир на чёрное/белое, доброе/злое с детства у всех. Вот такими тупыми фильмами/мультиками и приучают с пелёнок разделять мир. А ещё почему-то все хотят стать прям черными черными магуями🤣 в черных мантиях и шепчущими в полночь на непонятном языке, сами не понимая что.