Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    «Чемодан и твари, которые в нём обитают» медитация (Nimata)

    Я продолжаю вас настраивать на силу и легкость, и не маловажную осознанность на своем пути. У каждого свои цели и достижения, но очень многие несут за собой тяжкий груз. Иногда это целый чемодан забитый обидами и негативом. Иногда просто тяжесть на сердце, что тащат с собой в новый мир. У каждого есть свой скелет в шкафу. В каждом из нас живёт «демон». А иногда и не один. Как его не назови, но это тот самый, леденящий душу. Чаще всего жизнь спокойна и тиха, но стоит ее раскачать как лодку в шторм и тогда просыпается ОН. Вы застаете себя крике, в истерике или панической атаке. Потом думая «а чего это я?». Находите триггер, в лучшем случае, и просто избегаете его.. Время карантина и грядущие мировые перемены нам еще не раз дадут повод и возможность покормить своих тварей свежей плотью, а чемодан забить чем-нибудь новеньким и едким. Вам не тяжело? Ретроградные планеты, мировые болезни, кризисы — как это все глобально. Нам не нужно спасать мир. Только себя, внутри себя. Чем более уверенны в себе вы будете, тем больше шансов у вас устоять в любой жизненный шторм. Проследуйте за мной.
    Подготовка:
    Ваше положение должно быть комфортно телу, но не более, чтобы не заснуть, руки и ноги не должны быть скрещены, а мышцы зажаты. Обстановка максимально комфортная и призывающая к практике и сосредоточению. Если у вас есть одежда для практик, то наденьте ее. Используйте свечи, магический круг и благовония. Наденьте защитный амулет, положите рядом атам, если они у Вас имеются. Всё, чтобы максимально войти в поток, усилить концентрацию и выжать максимум из практики. Отнеситесь, прошу вас, серьезно и не делайте практику с наскока. Глаза могут быть открыты. Дыхание глубокое и равномерное, поддерживать его необходимо обязательно. Так же нужно максимально устранить раздражители: убедиться, что до окончания практики Вас никто не потревожит. Это может занять от 15 минут до получаса.
    ⚠️ Если вовремя медитации Вы почувствуете недомогание или дискомфорт нужно проделать действия в обратном порядке и только после этого выходить из нее. В панике бросать все и открывать глаза — нельзя. Только на выход. То есть в данном случае вернуться туда откуда начинаем — в тьму. Плакать — можно, даже нужно, если хочется, но не забывать о цели медитации и правильном выходе.
    Начинаем:
    Закрываем глаза. Выравниваем дыхание. Отстраняемся от окружения, от мирского, концентрируемся. Вас поглощает уютная, бархатная тьма. Вам приятно и комфортно, вы чувствуете защищённость и уверенность в собственных силах. Тело расслабляется. Глубокий Вдох. Медленный долгий Выдох. Снова пройдем прямо к разоблачающему истину фонарю сплетений жизненных целей. одиноко стоящий уличный высокий фонарь у развилки дорог. Его свет ярок, но освещает мягко и четко, как будто разумный. Его энергия мягко прознает тело мурашками. Встаньте прямо под его свет. Подставьте руки свету и спросите «где мой груз?». Постепенно начнет проявляться рядом с вами или в ваших руках ваш шикарный чемодан. Какой он? Кожаный и новый, с золотыми клепками? Или старый, отпускной, забитый так, что еле открывается? Давайте поглядим что в нём. Откройте своё богатство под светом фонаря, да, прям на дороге. Начните разбирать весь этот груз. Вещи, фотоальбомы, книги, банки, склянки. Каждую вещь смотрите на просвет фонаря и вам придет понимание что это за груз, символ, вещь. Оставьте в чемодане только самое ценное и необходимое, что поможет вам в пути, а не задержит. Рядом с дорогой разведите костёр и сожгите до тла весь не нужный хлам. У вас прибавятся силы.
    Теперь вновь вернемся к чемодану, в самом его дне есть потайная ниша. Найдите и отодвиньте ее. Вне зависимости от величины чемодана там будет дверка. Открыв ее вы увидите лестницу вниз. Вам достаточно пожелать спуститься вниз и это получиться без труда.
    Там вы увидите несколько вольеров с дикими неизвестными существами. Будьте бдительны. Не все из них безопасны, не все под контролем. Ваше оружие — Воля. Ваша задача: усмирить каждое существо, приручить, осознать его(это может быть что угодно, но глобальное и внутреннее: фобии, страхи, агрессия, тревожность, депрессия и т.д.) посадить на цепь, в комфортные условия. Это снизит влияние этих «демонов». Если же вы готовы и не согласны больше держать у себя это существо, то его нужно перебороть(договориться или напасть и достать изнутри него кристалл. Это вся его сила, сила, что вы тратите на него) или выпустить, навсегда закрыв ему двери в свою душу. После такого стрессового разбора полетов можно выходить под свет нашего уже привычного фонаря. Закройте плотно нишу, сложите самое ценное и закройте чемодан. После этого его внешний вид изменится, подстроится под его содержимое. В душе остался липкий пот страха перед самим собой, а практика вышла довольно тяжелой. Пройдите от фонаря на лево, во тьму, пока не увидите большой костер. Он звонко трещит, ярко и горячо пылает. Здесь вы можете зарядиться и очиститься в свое удовольствие. Погрейтесь, согрейте душу и отправляйтесь во тьму, домой — в тело. Как вы себя ощущаете? Это было не просто.
    © Nimata  

    Перейти к

    "Сахасрара. Наполнение" медитация(Nimata) "Омут памяти" медитация (Nimata)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий