Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    «Омут памяти» медитация (Nimata)

    Как думаете сколько в вашей голове отпечаталось крайне негативных, тригерных воспоминаний, что заставляют неосознанно спотыкаться при их срабатывании? Пять, десять? Возможно вы считаете, что уже ничто не влияет на ваши поступки кроме опыта и вы живете настоящим. Я предлагаю проверить так ли это и пролезть в пучины вашего подсознания, где лежат такие тайны, о которых даже вы не помните.
    Подготовка:
    Ваше положение должно быть комфортно телу, но не более, чтобы не заснуть, руки и ноги не должны быть скрещены, а мышцы зажаты. Обстановка максимально комфортная и призывающая к практике и сосредоточению. Если у вас есть одежда для практик, то наденьте ее. Используйте свечи, магический круг и благовония. Наденьте защитный амулет, положите рядом атам, если они у Вас имеются. Всё, чтобы максимально войти в поток, усилить концентрацию и выжать максимум из практики. Отнеситесь, прошу вас, серьезно и не делайте практику с наскока. Глаза могут быть открыты. Дыхание глубокое и равномерное, поддерживать его необходимо обязательно. Так же нужно максимально устранить раздражители: убедиться, что до окончания практики Вас никто не потревожит. Это может занять от 15 минут до получаса.

    ⚠ Если вовремя медитации Вы почувствуете недомогание или дискомфорт нужно проделать действия в обратном порядке и только после этого выходить из нее. В панике бросать все и открывать глаза — нельзя. Только на выход. То есть в данном случае вернуться туда откуда начинаем — в тьму. Плакать — можно, даже нужно, если хочется, но не забывать о цели медитации и правильном выходе.

    Начинаем:
    Закрываем глаза. Выравниваем дыхание. Отстраняемся от окружения, от мирского, концентрируемся. Вас поглощает уютная, бархатная тьма. Вам уютно и комфортно, Вы чувствуете защищённость. Тело расслабляется. Глубокий Вдох. Медленный долгий Выдох. Перед вами начинает клубиться легкий туман. Входите в него. По мере вашего пути он будет становиться плотнее и насыщеннее. В нем не чувствуется влага и сырость. Он словно холодный пар. Будьте осторожны, вы наткнетесь(главное не лбом) на стеклянную дверь. Со стороны совершенно прозрачную. Без ручек, замков. Она подчиняется лишь вашей воле. Скажите четко: «я хочу войти в чертоги моей памяти. Я хозяин».
    Дверь откроется и вы войдете в комнату с огромным количеством стеллажей. В ней никого нет и быть не должно. Посторонних нужно выдворить без лишних слов, даже если это знакомый/близкий/умерший кто угодно. Это сейф вашей памяти. Ваши личные покои подсознания. Осмотрите их хорошенько. Какие они? Бегают паучки?) Неизменным у всех будет одно — огромное количество стеллажей с бутылями разного размера и цвета, а так же большая каменная чаша с зеркалом вместо воды. Вы можете навести условный порядок, если он требуется. Вернуть на место упавшие стеллажи, выкинуть разбитые колбы, вытереть пыль и тд. Ваша основная задача: найти и выбрать все черные бутыли, со знаками опасности, жгучие и ядовитые в один стеллаж. Это все — ваши опасные, тригерные воспоминания. Разбирать стоит их во всеоружии и помнить, что это лишь воспоминание. Для начала возьмите наименее опасную и вылейте её содержимое в каменную чашу. Зеркало все впитает и помутнеет. Погрузите руку в содержимое и вас перенесёт в воспоминание. Вы будете его видеть со стороны. Просмотрите его смело, помня о том, что вы здесь лишь гость, а не активный участник. Вы пересматриваете это событие, а не участвуете в нем.

    Постарайтесь максимально отстраниться эмоционально и взять себя в руки. Есть несколько способов решения этой задачи:
    ▪︎понять все происходящее, осознать, принять. Вы можете увидеть каждую деталь, что не далась вам при активном участии. Вы можете (после прекращения воспоминания все участники замрут) поговорить с каждым о причине его поступка и решить для себя его.
    ▪︎если воспоминание слишком сурово и причиняет невыносимые страдания и вы не можете противостоять, то из воспоминания лучше выйти обратно в комнату. Данное воспоминание можно разбить, НО вы удалите этот клочок воспоминания вместе с пережитым опытом. Можно поставить в морозилку и тогда оно не будет так сильно отзываться в вашей жизни пока вы набираетесь сил для его проработки.

    После осознания ситуации и принятия ее воспоминание изменится на незначительное. Вы почувствуете как изменится фон и обстановка вокруг. Выйдите из него и соберите его своей волей обратно в бутылку. Если не произошло принятия, но вы готовы распрощаться с ситуацией, то вам нужно впитать всю энергию пространства с этого воспоминания. Картинка станет черно-белой. Тем самым вы вернете себе энергию, что затрачена во время этого случая и уберете тригер, оставив только опыт. Так же соберите жидкость и уберите на полку. Необходимо в идеале обработать все опасные и черные воспоминания. Но возможно не за один раз. Сюда можно возвращаться снова и снова. Помните , что воспоминания могут подчиняться вашей воле и прекратиться в любой момент. После зачистки всех воспоминаний такого рода помещение станет светлее. Возвращайтесь в туман. Дверь снова плотно закроется. От туда во тьму и можно выходить в тело. Прочувствуйте, что изменилось в вашем сознании? Стало чище и легче?

    © Nimata

    Перейти к

    "Чемодан и твари, которые в нём обитают" медитация (Nimata) "Ретроградный помощник" (Nimata)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий